Предложения со словосочетанием «редкие вещества»

Этот эффект массы, ставший возможным благодаря редкому веществу, называемому нулевым элементом, также наделяет некоторых индивидов силой, называемой биотической.
Он содержит редкие вещества.
Старайтесь почаще готовить грибные салаты, ведь в них содержится очень редкое вещество – трегалоза (грибной сахар).
Дальше вопрос о формуле редкого вещества, невеста опять медлит, и я успеваю ответить первой.
От доступности количества различных трав и редких веществ, дух захватывало – хотелось всё и сразу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заветривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимаешь, это очень редкое вещество, в советской аптеке его не купишь, да и самому синтезировать, поверь мне, крайне сложно.
– Эфириус – очень дорогое и редкое вещество, а его добыча сопряжена с огромными временными затратами.
Бесценными художествами и редкими веществами содержимое тайников, попрятанного парижанами от немцев перед лицом угрозы блицкрига, не ограничивалось.
Практически все редкие вещества, которыми бедны другие растения, содержатся в чесноке.
Добывают нужные им редкие вещества на планетах нашей системы.
IFRA выпускает предписания, в первую очередь заботясь о том, чтобы парфюмерная продукция была безопасной; чаще всего поправки касаются очень редких веществ.
Мне удалось раздобыть достаточно редкое вещество, способное на несколько часов вызывать полный паралич – для этого лишь требуется ткнуть человека обмакнутой в данное вещество иголкой, и дело сделано.
В ничтожных количествах почва и её вода содержат и другие элементы, но их количество мало, потому что это редкие вещества или тяжёлые и скрытые в недрах земли и потому мало доступные растениям.
Ценили металлы, редкие вещества для добавок в них, катализаторы, гадолиний для дезактивации радиоактивных зон и всё, что нужно для его сложного очищения и синтеза.
– Ну, не знаю… Может быть, найти преемника или раздобыть какое-то редкое вещество.
Пекулярная пыль довольно быстро распадается, поэтому является редким веществом, которое всегда пользуется большим спросом.
Это было достаточно редкое вещество.
Секретный комплекс «Антиматерия-12» занимается исследованиями редкого вещества, которое считается величайшим прорывом в физике.
Я и мои соплеменники плаваем в расплавленном веществе глубин, и сами, собственно, сделаны из этого вещества – примерно так же, как они, бывшие и настоящие жители океана, состоят на восемьдесят процентов из воды (у нас довольно редкое вещество, а у них есть большие его массы).
Аттар – это дорогие и эксклюзивные редкие веществ, по сути являющиеся эфирными маслами.
Проблема состояла в редких веществах.

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к слову «редкий»

Синонимы к слову «вещество»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я