Карта словосочетания «редкая находка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкая находка»

Нет сомнений, прибыльность отрасли по жизнеобеспечению кладоискателей всем необходимым намного выше, чем редкие находки редких счастливчиков.
Столь редкая находка давала ему надежду на продвижение по службе и даже возможность переноса сознания на более мощный корабль.
Это довольно редкая находка.
Комплекс памятников археологии, включающий ряд селищ (фиксируются лишь по отдельным выходам культурного слоя с редкими находками фрагментов преимущественно лепных керамических сосудов), открытое торгово-ремесленное поселение и связанный с ним курганно-грунтовой могильник, а также не менее двух грунтовых могильников V и XI вв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно меня интриговали редкие находки морских ракушек.
С этой работой у него всё складывалось чудесным образом: редкие находки всплывали в самых неожиданных местах, факты как по волшебству складывались в логическую линию, исторические противоречия, спутанные в клубок, распутывались сами собой, едва он прикасался к этому клубку.
До поры до времени всё ограничивалось редкими находками оброненных предметов непонятного предназначения, да вытоптанной травой на месте их стоянок, но потом разразилась катастрофа.
Обрадовавшись редкой находке, я наклонился, чтобы срезать его, как вдруг обратил внимание на аккуратный пакет, лежащий рядом с грибом.
Можно разжигать камины – положив кристалл в центр печи и сильно ударив по нему чем-то острым, но тратить редкую находку на подобное не хотелось.
Дай бог, хотя бы прикрыть своими редкими находками донышко…
На мгновение я почувствовала удовлетворение нумизмата, разглядывающего под микроскопом редкую находку, только что выкопанную из земли.
Такие редкие находки оценивались коллекционерами дороже золота.
Он постоянно ищет редкие находки и вещи, законсервированные под землёй.
По жилам молнией пронеслось сладостное предвкушение редкой находки, и телефон чуть не выпал из рук.
Совсем редкая находка – деревянные, таких всего несколько.
Именно их редкие находки наталкивают нас на мысль, что на суше в раннем и позднем палеозое была сформирована сухопутная фауна, о которой мы практически ничего не знаем.
Я знаю, что если один из вас принимает такое дружеское участие в человеке, то этот человек должен быть редкой находкой для матери, желающей видеть свою дочь действительно хорошим человеком.
Три редких находки и одна уникальная!
Убедившись, что она ожила и красиво плавно задвигалась, он тут же побежал разыскивать отца, чтобы похвастаться редкой находкой.
Отбирали редкие находки прямо у археологов, нередко устраняя их физически.
Только редкие находки свидетельствуют о том, что когда-то в тех районах проходила какая-то кочевая жизнь.
А это уже даёт понять насколько редкая находка попала ко мне в руки.
Он не считается особо редкой находкой.
Мужчина на мгновение застыл, поражённый редкой находкой, однако сразу пришёл в себя и, оставив спутницу изображать мычащий столб, приблизился к воде и опустился на корточки.
Споры не стихали до тех пор, пока сторонники преднамеренного захоронения, стремившиеся доказать свою правоту, не приступили к повторному изучению места редкой находки.
Ни для форпоста, ни для редких находок артефактных.
Хорошая солнечная, но нежаркая погодка радовала, а редкие находки рыжиков поднимали настроение и рассасывали мелкие жировые складки благодаря многочисленным наклонам.
Остатки одежды, фрагменты кольчуги, меч – между прочим, довольно редкая находка, – золотая рыцарская цепь с медальоном магистра, перстни, браслеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкая находка»

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «находка»

  • НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «находка»

НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам).

Все значения слова «находка»

Синонимы к слову «редкий»

Синонимы к слову «находка»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «находка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я