Предложения со словосочетанием «регулятор давления»

Негерметичен вакуумный шланг регулятора давления топлива.
Матовый бок космической станции, круглой, как шар для боулинга, с синевато-прозрачными прорезями стыковочных шлюзов и регуляторов давления загораживал добрую половину панорамы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джоббер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давление от 1,1 до 1,4 атв паропроводах, соединяющих паровую машину с турбиной,поддерживается при всех нагрузках при помощи регулятора давления.
Обеспечивается регулированием расходов фильтровальной жидкости, пара и известкового молока, а также регуляторами давления пара в общем паровом коллекторе и уровня фильтровой жидкости в напорном резервуаре.
Но вообще-то на тепловом пункте в подвале должен быть регулятор давления
Бился в поте лица над другим агрегатом, усовершенствовал регулятор давления.
Профессор сразу настолько ею увлёкся, что отложил в сторону регулятор давления, придумал разрезную втулку и в считанные дни довёл её конструкцию до совершенства.
Также видны регулятор давления, тормозной рычаг, который прижимает тормозные колодки к стальным колёсам, песочница с пневматическим управлением для предотвращения боксования и будка машиниста, которая должна находиться слева – там, где видны рычаги управления.
Значительную часть контуров регулирования обслуживают регуляторы давления прямого действия.
Точность работы регулятора давления характеризуется степенью неравномерности, определяемой отклонением действительной величины отрегулированного давления в процентах от номинальной настроенной.
На точность работы регулирующего клапана и регулятора давления оказывает влияние и порог чувствительности, определяемый минимальной величиной изменения давления, необходимой для того, чтобы плунжер изменил своё направление на обратное.
По технике безопасности его нельзя было использовать из-за вмятины на одном из баллонов и на подтравливающем воздух регуляторе давления.
– Автомат регулятора давления включён на сброс! – доложил второй.
Потому она использует самый тонкий и гибкий трос, вручную настроив сенсорный регулятор давления до тысячной доли грамма.
Ожидания проблем при пуске полностью оправдались – регулятор давления работал нестабильно, через уплотнение излучающего стержня преобразователя сочилась жидкость.
– Давление газа в верхней части печи и выброс диоксида серы в атмосферу посредством дроссельных заслонок, степень открытия которых изменяется с помощью регуляторов давления.

Значение слова «регулятор»

  • РЕГУЛЯ́ТОР, -а, м. 1. Устройство, приспособление для регулирования работы механизмов и их частей. Регулятор скорости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГУЛЯТОР

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «регулятор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регулятор»

РЕГУЛЯ́ТОР, -а, м. 1. Устройство, приспособление для регулирования работы механизмов и их частей. Регулятор скорости.

Все значения слова «регулятор»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «регулятор давления»

Ассоциации к слову «регулятор»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я