Карта словосочетания «давление масла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «давление масла»

Если допустить падение давления масла ниже допустимого, то двигатель заклинит.
Да, тревожный сигнал, к примеру, уровня и давления масла исчезнет, однако дальнейшая езда приведёт к необратимым последствиям.
В другой раз атаковали, вывел самолёт из пикирования – та же история: давление масла падает, температура растёт.
Перед водителем на щитке приборов был размещён указатель давления масла в двигателе, манометр давления воздуха в заднем (основном) бензобаке, насос для создания в топливной системе давления и рычаг регулировки поступления воздуха через радиатор при закрытом бронекапоте.
Вероятна вибрация золотника клапана регулировки линейного давления масла, либо перемещения какого-нибудь сломавшегося или изношенного уплотняющего сальника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоноситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его частота увеличивается с повышением количества оборотов коленчатого вала из-за увеличенного зазора между шейками и вкладышами коренных подшипников, недостаточного давления масла, ослабления болтов крепления маховика, слишком раннего зажигания.
Если давление масла больше или равно давлению настройки этого клапана, то фильтроэлемент подлежит замене, величину давления показывает датчик давления 10, в случае его отсутствия на баке установлена заглушка.
Каких-нибудь там датчиков давления масла, температуры охлаждающей жидкости, амперметра и так далее.
Когда, например, загорается лампочка давления масла в двигателе, мы получаем сигнал о необходимости осуществить определённые действия.
В машине что-то щёлкнуло, и все стрелки снова упали, а еле теплящаяся лампочка аварийного давления масла в круге спидометра, потухла.
Указатель скорости, вариометр, манометр давления масла в двигателе и указатель температуры.
Данный управляющий сигнал регулирует давление масла, действующее на контроллер VVT.
Взлетаем, уже 120 метров, закрылки убраны полностью и вдруг механик докладывает, что давление масла правого двигателя 3 единицы – это нормально.
Реже стал требовать замены и натяжитель, который автоматически подтягивает провисание цепи, используя давление масла в системе смазки двигателя.
– Скажите, какое рабочее давление масла на прогретом двигателе… профессор задумался, нужно было спросить что-то очень лёгкое и поскорее выгнать нахалку, – да в любом двигателе семейства «ГАЗ».
Стрелки указателей температуры и давления масла медленно поползли по шкале.
Регулировка производится дроссельным клапаном, который устанавливается поршнем при помощи давления масла в цилиндре.
Из-за высокого давления масла, действующего на поршень, создаётся высокая скорость плунжера топливного насоса, в результате чего происходит быстрое нарастание давления топлива перед форсункой и резкий подъём иглы форсунки, приводящий к качественному впрыску топлива под высоким давлением.
Давление масла создаётся шестеренным насосом 18, который приводится в действие через зубчатую передачу от гребного вала (на малых судах), или имеет независимый привод от электромотора (на больших судах).
После заполнения маслом необходимо прокачать его электронасосом в течение 15 минут, контролируя давление масла и температуру.
– Обороты двигателя растут, мощность 22 процента, давление масла растёт, давление топлива в норме, –завершает прокрутку, добавляет:
Загорелась аварийная лампа давления масла, манометр упал на ноль, стекло лобовика запотело от вылетевшего паром под капот тосола.
Устойчиво работает, давление масла два с половиной.
У руля вдруг появился безумно большой люфт, тормоза едва срабатывали, стрелка давления масла залипла на нулевой отметке, ручка регулятора обогрева салона обломилась под пальцами, как хрупкая веточка, а уже возле самых ворот автобазы он проколол переднее правое колесо.
Предполагаю, что это показатель давления масла в цилиндре.
Спидометр воспринимался тахометром, а показатель уровня давления масла вообще чем-то совершенно незнакомым.
Заставила провести себе техосмотр – лошади под капотом есть, давление масла нормальное, днище не заржавело...
Главное для работы двигателей – выдерживать температуру и поддерживать давление масла.
От двигателя крутящий момент передаётся на масляные насосы, которые создают повышенное давление масла в системе управления навесным оборудованием, и лопата то поднимается вверх, то опускается вниз.
– Сжатый воздух или давление масла поднимает огромный молот, я на педальку нажимаю, молот падает, опять поднимается.
Когда газ выйдет из колодца, освобождённое от давления масло остаётся только поднять наверх по железной трубе с помощью насосов.
Прокачал давление масла насосом, включил стартер и запустил ходовой двигатель.
Увы, чуда не случилось. Обороты падали, давление масла резко снизилось, сработала сигнализация пожара.
– Посмотрим, может, что и получится. Ко мне зам по наземным службам уже обращался. Я знаю, что нет давления масла. Сделать можно, но надо снимать двигатель.
– Вот тебе ключи, а двигатель без давления масла запорешь, так и шут с ним.
Смотри, давление масла идеальное, новый «движок» работает, как часы.
Горит лампа отказа правого двигателя”, а через ещё секунду: ”Давление масла левого ноль, горит лампа отказа левого двигателя”.
Всё говорило о том, что их причина – низкое давление масла.
Откровенно охуевал от того, что происходит с тачкой из-за падающего давления масла.
Сильная тряска на пониженных оборотах мотора при его дросселировании выше границы высотности, течь масла через переднее уплотнение редуктора, падение давления масла ниже допустимого на высотах более 8000 метров, перегрев воды и масла в наборе высоты при температуре наружного воздуха у земли +30 °C, а в горизонтальном полёте – при температуре +15 °C.
Жужжащий звук – вибрация золотника клапана регулировки линейного давления масла, либо перемещение какого-нибудь сломавшегося или изношенного уплотняющего сальника.
Он сказал, что у машины конкретные проблемы с движком – постоянно мигает лампочка давления масла.
– Падение давления масла в двигателе ниже 1.7 bar при оборотах ниже 320 об/мин или 2.5 bar при оборотах выше 320 об/мин;
При внешнем осмотре системы смазки двигателя убедитесь, нет ли течи масла из-под прокладок: крышки привода распределительного вала, крышки клапанного механизма, блока цилиндров, фильтра очистки масла, а также из пробки заливной горловины, через штуцер датчика указателя давления масла, из-под крышки маслоотделителя и через уплотнения маслоизмерительного щупа.
Красная дотянулась до датчика давления масла.
– Простите, но я не увидел знака, он за кустами (я отвлёкся на перебегавшую дорогу собаку, как раз в это время у меня загорелась лампочка давления масла и так далее).

Значение слова «давление»

Значение слова «масло»

  • МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Значение слова «масло»

МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло.

Все значения слова «масло»

Синонимы к словосочетанию «давление масла»

Ассоциации к слову «давление»

Ассоциации к слову «масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я