Предложения со словосочетанием «регулярные части»

– По каждому фактору боя регулярные части российской армии должны иметь массовое преимущество перед противником, в условиях боя такое преимущество – это сохранённые жизни солдат.
Служебные и должностные обязанности «начальных людей» в «полках нового строя» достаточно чётко определены в первом воинском уставе регулярной части русского войска в упоминавшемся выше «Учении и хитрости ратного строя пехотных людей» 1647 г.
Но тут действовал ещё и социальный фактор: поскольку офицеры ополчения обычно были выходцами из буржуазных семей, и зачастую не слишком состоятельных, офицеры регулярных частей с их аристократическим происхождением и привычками обычно смотрели на них сверху вниз.
Кроме того, четы усердно избегали столкновений с регулярными частями турецкой армии и полиции.
Это тоже были хорошо вооружённые отряды, по-видимому, поддерживаемые польскими регулярными частями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саксаульник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главным очагом сопротивления стали подвалы, откуда парижские национальные гвардейцы и солдаты регулярных частей вели меткий огонь по наступающим бошам.
Неожиданно стало известно, что весь состав полка передаётся другой, но уже регулярной части, а на наше место придут новенькие.
Так и не дождавшись прихода регулярных частей, они занялись сбором разведывательной информации и регулярно передавали её по рации.
Через несколько часов подошедшими советскими регулярными частями японские войска были выбиты из пределов советской территории.
Это воинское соединение относилось к регулярным частям рейхсвера и представляло собой довольно опасного врага.
Возможно, выучка и опыт регулярных частей смогли бы взять верх в этом ужасном противостоянии, но этот день госпожа фортуна смотрела явно не в их сторону.
Тесно взаимодействуя с наступавшими войсками, они дезорганизовывали оперативный тыл противника, срывали подвоз резервов к линии фронта, захватывали важные в тактическом отношении рубежи, населённые пункты, водные переправы, а в ряде мест переходили в решительное наступление против регулярных частей противника.
Ввиду малочисленности групп специального назначения, они обязаны уметь сражаться с гораздо большей эффективностью, чем бойцы регулярных частей, так как бойцы спецназа в большинстве случаев не имеют возможности вызвать подкрепление или отойти к укреплённым позициям, ввиду отсутствия таковых в глубоком тылу противника.
Наиболее боеспособным было так называемое народное войско (милиция), а с конца 1809 г. началось формирование и первых регулярных частей малой численности.
Разумеется, и там уже с самого начала появились более регулярные части советских войск, и партизаны там, чем дальше, тем больше, действовали, как спутник около планеты.
Пока вопрос о создании отдельной еврейской боевой единицы оставался нерешённым, количество еврейских добровольцев в регулярных частях британской армии увеличилось.
Большинство фрейкоров этой I категории были сформированы на основе бывших регулярных частей кайзеровской армии.
Тем не менее в отсутствие регулярных частей русского войска они не могли воспрепятствовать татарам вернуться восвояси с захваченной добычей.
С мая 1944 г. бригада была переобмундирована в немецкую форму и готовилась к переходу на положение регулярной части германской армии.
А в 1854 году регулярные части конницы и пехоты в зонах таможенного контроля, он вновь заменил казаками.
Костяк армии состоял из регулярных частей императорской гвардии и ипастасиев, дружин крупных землевладельцев: аристократов и архонтов.
Против повстанцев были брошены регулярные части, вспомогательные отряды еврейских колонистов, а также отряды арабов-феодалов коллаборационистов, так называемые «банды мира».
– Обросшие, бородатые воины наводили страх на регулярные части вермахта, пуская под откос поезда, взрывая мосты, устраивая засады на лесных дорогах…
После того, как вошли в город регулярные части немецкой армии, прибыло подразделение SS и какие–то штатские люди.
– Сейчас с чеченцами ударишь во фланг. Обстреляете. Вынудите покинуть позицию. Только дайте им понять, что вы не ополчение, а из состава регулярных частей.
Поддерживаемые силами регулярных частей с флангов, они атаковали орков, противопоставляя их дикой, звериной ярости, отчаянное сопротивление тех, кому больше нечего терять.
– А кроме них? – поинтересовался я. – Есть в городе регулярные части?
К ночи подошли регулярные части и вступили в бой.
Два долгих изматывающих, на пределе человеческих возможностей перехода, и отряд, потерявший треть своих бойцов, разминувшись благодаря использованным волшебницей поисковым плетениям и заранее высланным вперёд разведчикам с регулярными частями шанарской армии, наконец–то втянулся под сень векового леса.
Задача ставилась конкретная – пятой артиллерийской роте обеспечить огневую поддержку регулярным частям армии британской короны.
В гражданскую они освободили город от бандитов – колчаковцев раньше регулярных частей красной гвардии, и памятник партизанам в центре города не снесли даже, когда оголтело отрекались от советского прошлого.
Крестьяне были плохо вооружены, не обучены и не могли противостоять регулярным частям с артиллерией и самолётами.
С нами сражаются регулярные части, использующие методы партизанской войны.
Регулярные части находятся на крупных островах, где города нуждаются в защите от рейдов пиратов.
Вдобавок к регулярным частям финской армии здесь же располагался батальон военизированной организации – Шюцкор (охранные отряды).
Мы продолжаем создавать новые отряды рабочей милиции, которые впоследствии превратятся в регулярные части народной армии.
Война с ними представляет едва ли не главную проблему для местного руководства, просят усилить охрану регулярными частями.
Но на планету уже прибывают регулярные части для обеспечения порядка и подавления очагов сопротивления.
Ещё девятьюстами метрами западнее, по оперативным данным, стояли регулярные части противника.
Реорганизация волонтёров в регулярную часть никогда не проходит безболезненно.
Кроме своих природных казачьих офицеров, в полку служили офицеры, переведённые из регулярных частей пехоты и кавалерии, причём число таких офицеров достигало иногда ¼ всего штатного состава.
По его данным, османы перебросили через границу регулярные части с крупной партией оружия и денег.
Мы регулярная часть морской пехоты.
– Батальон вооружённых до зубов регулярных частей со мной сделать ничего не сможет.
Абрек регулярно менял состав своего отряда, вступал в стычки с регулярными частями царской армии.
Правительству удалось хитростью вывести из округов регулярные части.
В обоих случаях регулярные части не обладали военным господством в тех местах, по которым они проходили.
Даже регулярные части массово начали складывать оружие при виде нелюдей.
С момента объявления мобилизации, доведённые до боевого состава, регулярные части перебрасывались на театр военных действий, где производили стратегическое развёртывание.

Ассоциации к слову «регулярный»

Все ассоциации к слову РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «регулярный»

  • РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регулярный»

РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание.

Все значения слова «регулярный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «регулярные части»

Ассоциации к слову «регулярный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я