Предложения со словосочетанием «регламентные работы»

Я даже подумала, что скоро мы приблизимся к европейскому уровню, когда можно вручить ключи от машины любому, который отгонит её в нужное место да ещё проведёт необходимые регламентные работы.
Как обычно, корабль несколько дней будет проходить регламентные работы в порту, а экипаж...
Интенсивная эксплуатация всё же не могла не сказаться на состоянии техники – из-за недостатка времени регламентные работы выполнялись на скорую руку (привычно записывая «…в полном объёме»), ремонтировать и латать самолёты приходилось на месте.
В такой «упаковке» «Обсидианы» могли находиться без каких-либо регламентных работ тридцать лет.
Цель полёта – проведение сложных регламентных работ на «Боинге-737» с бортовым номером VP-BTF.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим решением с последующим исполнением я не только продолжил усерднее работать по восстановлению судна, так и двух дроидов освободил, с помощью которых некоторые техники проводили регламентные работы.
– Нужно отследить проведение регламентных работ на суперкомпьютере. Хочу проверить логически-алгоритмическую систему.
Старший техник, конечно, заинтересовался мельтешением дроидов, но искин всегда ему отвечал, что проводятся регламентные работы, не касающиеся основных узлов судна.
Кстати, сейчас ведутся регламентные работы по обслуживанию бронехода.
Естественно, что никто особо не торопился выполнять в том секторе регламентные работы, так как каюта находилась в пассажирском секторе корабля.
Кроме того, в дни регламентных работ проводились учения по тактико-специальной подготовке, по борьбе за живучесть технических средств, личного состава и всего объекта.
Почему в самые последние предвоенные дни в авиационных частях западных округов шли регламентные работы, на время проведения которых самолёты теряют боеспособность?
А он просто требовал чёткого выполнения регламентных работ, исполнения уставов и соблюдения порядка несения службы, не глядя на цвет кожи, вероисповедание, пристрастия и наклонности.
Неправильно занимаются эксплуатацией, не выполняют регламентные работы, нарушают производственную дисциплину, воплощают в жизнь идеи экстремизма и терроризма.
Например, стоимость обслуживания Datsun on-DO не сравнится со стоимостью обслуживания Infiniti QX80, хотя список регламентных работ у них почти один и тот же.
Нам ещё предстоят регламентные работы с бронеходом.
У нас там ещё целая куча регламентных работ.
При проведении регламентных работ необходимо слить масло…
Надёжность работы повышается, если соблюдаются инструкции по монтажу и эксплуатации, запрещается использование нерегламентированных и неочищенных смазок и промывателей, осуществляется одновременные регламентные работы на всём клапане.
Выпуск нового оборудования означал выпуск новых устройств в виде неких материальных объектов, требующих довольно сложного обслуживания, ремонта, проведения различных регламентных работ по настойке и поддержанию параметров этих устройств на требуемом уровне.
Раньше мы к ресурсу механизмов относились с уважением, выполняли все предписанные инструкциями изготовителя регламентные работы, словом, вели себя, как грамотные инженеры, но на ресурс не молились.
Как правило регламентные работы начинались со сбора всего личного состава по учебной тревоге.
Обычно, регламентные работы оканчивались поздним вечером – после двадцати одного часа, но бывали случаи, когда они затягивались и до полуночи.
И вместо настоящих регламентных работ мы только и занимаемся тем, что дырки в корпусе латаем.
Прапорщик костьми лёг, но директиву тысяча бородатого года «О проведении еженедельных регламентных работ на дальномерном оборудовании» заставил тыловиков вызубрить наизусть!
– Происшествий нет. Груз медоборудования помещён в трюм и штатно закреплён. На корабле проведены регламентные работы. «Волчонок» к вылету готов.
Второй раз я попал в его кабинет уже будучи старшим лейтенантом, начальником отделения регламентных работ и параметрического контроля, пытаясь решить вопрос нормального питания своих солдат и сержантов.
Я, полный сил и энергии молодой лейтенант, начальник расчёта регламентных работ, вместе со своим расчётом проводил очередной плановый регламент на средствах связи командного пункта четвёртого полка.
Тот как раз был занят, производил регламентные работы на личном транспортном средстве – древнем мотоцикле марки «Минск».
Оставалось уточнить перечень регламентных работ – всё – таки у каждой модификации самолёта есть свои особенности.
Всё в норме, заполнен журнал регламентных работ
Подниматься к генератору для проведения регламентных работ нужно было по лестнице, находящейся внутри сегментов.
Рекомендаций по регламентным работам ещё нет – всё надо додумывать, осмысливать самому.
– Нет, – наконец отозвался он. – Я дежурю 1 марта, на этот день назначены регламентные работы, и 4 числа.
Спасло лишь то, что техник из-за болезни пропустил регламентные работы и решил наверстать график, занявшись кое-какими узлами прямо в рейсе.
Он должен лично вникать во все – чем кормят личный состав, почему не проведены положенные стрельбы, полностью ли выполнены регламентные работы по обслуживанию техники в парковый день.
Вероятно, проводились какие-то плановые регламентные работы либо замена части выработавшего ресурс оборудования, а может, и избирательная модернизация корабля.
Хотя необходимость эта возникала только раз в полгода при проведении расширенных регламентных работ, когда вынимался и чистился каждый из многочисленных блоков.
– Так и запишем – «нисколько». Давай, лейтенант, назови мне порядок регламентных работ на «Луне».
Внешность немного изменит, переоденется в кабельщика, у них там своё оборудование установлено, и под видом регламентных работ, проникнет на чердак, ну а там всё ясно.
Делают мелкий ремонт, ищут и устраняют сложные отказы на авиатехнике и главное – выполняют периодические регламентные работы.
Регламентные работы прописаны, надо только скрупулёзно и добросовестно их выполнять.
Для вашей модели все регламентные работы займут трое суток.
– У меня есть свидетельство о прохождении регламентных работ.
Регламентные работы всегда выполнялись вручную, экономили растворитель и время, конечно…
В основном люди заняты регламентными работами, приборкой территорий и составлением всевозможных отчётов и т. п.
Объявил, что за командира роты пока остаётся командир второго взвода, и отправил роту продолжать регламентные работы на технике.
После обеденного отдыха он занимался починкой обнаруженных во время регламентных работ неполадок, а затем принимался за второе интересное дело (первым была проверка суммы в кошельке).
– Подготовка к выезду из расположения участвующих в акции людей начинается сразу после получения из отдела материально-технического обеспечения распоряжения о направлении на обслуживание или проведение регламентных работ определённого оборудования.
Он, построив взвод, стал объяснять тонкости регламентных работ на электрооборудовании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «регламентные работы»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «регламентный»

Значение слова «регламентный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регламентный»

РЕГЛА́МЕНТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регламент. Регламентный порядок.

Все значения слова «регламентный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «регламентные работы»

Ассоциации к слову «работа»

Сочетаемость слова «регламентный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я