Предложения со словосочетанием «региональные структуры»

Излагается региональная структура экономики, даётся оценка населения и трудовых ресурсов, характеристика природных ресурсов.
Также сохранились региональные структуры управления (железные дороги, отделения железных дорог) и линейные предприятия.
Принципиальная специфика методов управления в деятельности региональных структур отсутствует, что делает систему государственного управления единообразной.
Рассмотрим несколько методик определения этого параметра, в частности: «кластерную модель», модель «привлекательность и результативность», покрытие территории в зависимости от региональной структуры компании.
Преимущества: один из самых дешёвых (минимальные комиссии); дешёвый источник ин. валюты; ликвидный валютный рынок; позволяет быстро и без потерь превращать валюту в рубли; усиление роли региональных структур; все операции строго регламентированы (надёжность и высокая ликвидность).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соразмерение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выборе стратегии противопоставления конкистадор обязан уделять налаживанию региональной структуры сбыта, «прикармливанию» наиболее мощных местных дистрибуторов и борьбе за лучшие места на полках лучших магазинов (слово «лучшие» в данном контексте означает одно: обеспечивающие максимально возможные продажи товара).
Как правило, организационная структура предприятия по ремонту скважин является комбинированной: с чертами линейной, функциональной, а при наличии нескольких производственных подразделений территориально расположенных на значительном расстоянии от корпоративного центра, и дивизиональной региональной структуры.
Вопреки распространённому в региональных структурах органов госбезопасности служило не так уж и много евреев.
Министерские постановления и распоряжения получали своё развитие в нормотворческих документах региональных структур учебного ведомства.
Особый характер имеет региональная структура российского государства.
Оно отчётливо проявляется в сфере экономики: наряду с развитием мирохозяйственных связей набирают силу региональные структуры.
Также была сформулирована первоочередная тактическая задача – необходимость создания региональных структур, объединение их, выработка скоординированной программы действий.
Небольшие в численном отношении, не имевшие разветвлённой региональной структуры, значительных финансовых вливаний, обе партии (партия демократических реформ и партия мирного обновления) не могли выдержать острой конкурентной борьбы и вскоре сошли с политической арены.
Изучение общественных настроений в латиноамериканских и карибских странах свидетельствует о заинтересованности в удовлетворении социальных нужд и повышении уровня жизни, однако респонденты далеко не всегда связывают эти достижения с созданием постоянных надгосударственных региональных структур.
Первый шаг в этом направлении он уже сделал в 1957-1958 годах, когда ликвидировал промышленные министерства и создал крупные региональные структуры управления промышленностью в виде совнархозов.
Строили грамотно: сначала низовые ячейки под видом агентств печати и туристических бюро, потом региональные структуры, замаскированные под управления бесчисленных благотворительных фондов.
На этом этапе появляются и укрепляются не только связи и иерархия отношений с системой взаимодействия таких общин в составе региональной структуры, но появляется и система регулирования отношений внутри такой структуры.
Я почти бегом дошёл от торгового центра домой и уже по всем адресам региональной структуры разослал текст о том, что ведущий бизнесмен нашего города собирается стать членом нашей партии.
Максимум региональная структура имеющая право совещательного голоса…
Причём информация уйдёт сразу наверх, минуя региональные структуры.
Решение обозначенных проблем вполне реалистично с точки зрения усиления сбалансированности взаимодействия федеральных и региональных структур управления.

Ассоциации к слову «региональный»

Все ассоциации к слову РЕГИОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «региональные структуры»

  • Клим Иванович Самгин чувствовал себя человеком, который знает все, что было сказано мудрыми книжниками всего мира и многократно в раздробленном виде повторяется Пыльниковыми, Воиновыми. Он был уверен, что знает и все то, что может быть сказано человеком в защиту от насилия жизни над ним, знает все, что сказали и способны сказать люди, которые утверждают, что человека может освободить только коренное изменение классовой структуры общества.
  • Их деды — попы, мелкие торговцы, трактирщики, подрядчики, вообще — городское мещанство, но их отцы ходили в народ, судились по делу 193-х, сотнями сидели в тюрьмах, ссылались в Сибирь, их детей мы можем отметить среди эсеров, меньшевиков, но, разумеется, гораздо больше среди интеллигенции служилой, то есть так или иначе укрепляющей структуру государства, все еще самодержавного, которое в будущем году намерено праздновать трехсотлетие своего бытия.
  • «Мы», — вспомнил он горячее и веское словцо Митрофанова в пасхальную ночь. «Класс», — думал он, вспоминая, что ни в деревне, когда мужики срывали замок с двери хлебного магазина, ни в Нижнем Новгороде, при встрече царя, он не чувствовал раскольничьей правды учения в классовой структуре государства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «региональный»

  • РЕГИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регион. Региональная экономика. Региональное совещание. Региональные подразделения Академии наук СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «региональный»

РЕГИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регион. Региональная экономика. Региональное совещание. Региональные подразделения Академии наук СССР.

Все значения слова «региональный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «региональный»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «региональный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я