Предложения со словосочетанием «региональные законы»

III уровень – Федеральные законы и подзаконные акты, в т.ч. региональные законы.
Региональное управление и самоуправление включает в себя различные варианты самоуправления в различных регионах, а также установление региональных законов, которые регулируют жизнь и экономические отношения в регионах.
Похожие определения закупок и поставок содержатся в аналогичных региональных законах.
Однако положения региональных законов не всегда учитывают природную и водохозяйственную специфику того или иного региона.
Региональные законы могут предоставить льготу для неработающих пенсионеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окоченевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этими региональными законами и определяются полномочия органов местного самоуправления в области охраны труда.
Поэтому перечень направлений, на которые можно получить патент, надо искать в соответствующем региональном законе.
Аналогичные нормы закреплены в региональных законах о местном самоуправлении.
Все остальные акты, принимаемые на территории субъекта не должны противоречить региональному закону.
Другие студенты в её группе также предлагали внести поправки в статьи кодексов, федеральных и региональных законов.
Поэтому вопрос только в том, допускать ли ограничения муниципальных избирательных систем, устанавливаемые региональными законами, или все такие ограничения устанавливать федеральным законом?
Нам не хотелось ограничивать себя рамками уже принятых программ, региональных законов, намеченных мероприятий.
Более подробно вопросы экономической основы регулируются другими федеральными и региональными законами и нормативными правовыми актами.
Общая часть при этом содержит нормы, которые будут действовать на региональных и муниципальных выборах и которые не нужно будет дублировать в региональных законах.
После корректировки «законодательства», то есть приведения региональных законов в «соответствие с федеральными», были запрещены региональные партии, что окончательно добило идею федерализма и низового самоуправления как основу гражданского общества и демократии.
Однако положения региональных законов не отличаются необходимым учётом природной и водохозяйственной специфики того или иного региона.
Поддержка и стимулирование инновационной деятельности в регионе за счёт создания условий для активизации инновационной деятельности (развития региональной инновационной инфраструктуры, принятия региональных законов, формирования инновационных кластеров).
Принятие регионального закона в этой области общественных отношений предполагало бы дополнительную затрату временных и финансовых ресурсов.
С точки зрения юридической техники, подобное дублирование норм и их пересказ не совсем обоснованы, поскольку нормы, содержащиеся в федеральных нормативно-правовых актах, выше по юридической силе, а их действие реализуется в регионе вне зависимости от того, указал ли их законодатель в региональном законе.
Правовая среда бизнеса включает постановления правительства, законодательные и нормативные акты федерального уровня и уровня регуляторов, региональные законы и нормы, отраслевые стандарты и правила и прочие документы.
Во многих федеральных и региональных законах, положениях почти нет норм, устанавливающих перечень последовательно совершаемых действий, средств реализации компетенции органов и госслужащих, прав клиентов на всех этапах обращений, их рассмотрения, принятия решений.
Остальные федеральные и региональные законы и подзаконные акты не могут противоречить её нормам.
Многие имеют статус центральной библиотеки региона по организации библиотечно-информационного обслуживания подрастающего поколения, закреплённый в региональных законах о библиотечном деле.
Региональные законы принимаются соответственно в регионах.
ПВГД – возможный доход за год, который будет устанавливаться и регулироваться региональным законом.
Природоресурсные платежи – разновидность обязательных платежей публично-правовой природы, облечённых, как правило, в законодательную форму, порядок исчисления и уплаты которых установлен федеральными и региональными законами, нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, а в случаях, прямо предусмотренных перечисленными актами, – и подзаконными актами.

Ассоциации к слову «региональный»

Все ассоциации к слову РЕГИОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «региональные законы»

  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Городничий. Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек — или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.
  • Xлестаков. Это ничего! Для любви нет различия; и Карамзин сказал: «Законы осуждают». Мы удалимся под сень струй… Руки вашей, руки прошу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «региональный»

  • РЕГИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регион. Региональная экономика. Региональное совещание. Региональные подразделения Академии наук СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «региональный»

РЕГИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регион. Региональная экономика. Региональное совещание. Региональные подразделения Академии наук СССР.

Все значения слова «региональный»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «региональный»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «региональный»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я