Предложения со словосочетанием «регенерация организма»

Одной из них стала терапия стволовыми клетками, которые являются идеальным строительным материалом для различных тканей и органов и обладают огромным биологическим потенциалом, позволяющим активизировать механизмы регенерации организма.
Препарат существенно подстёгивает естественную регенерацию организма.
Хотя сама скорость регенерации организма и увеличилась, но с помощью лечебных техник лечиться стало намного труднее.
Целители могли ускорять регенерацию организма, эмпаты воспринимали эмоции, а отдельным специалистам, их пренебрежительно называли «мозгокрутами», не составляло труда уничтожить любого разумного.
Жизнь хлипких лонгов была недолгой – 30 – 35 лет, чтобы не заморачиваться обучением новых каэтов им были переданы несколько «саркофагов» – устройств полной регенерации организма, позволяющих продлить жизнь в десяток раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генно-модифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добавил к этому отрывочные сведения из медицинских баз о том, что злоупотреблять капсулой не стоит чрезмерно по поводу и без него – организм должен сам себя восстанавливать в таких ситуациях, а частое воздействие, вернее, вмешательство продвинутой медицинской техники уменьшает со временем скорость и способность естественной регенерации организма человека.
Муж наблюдал за её восстановительной регенерацией организма. Когда лицо приобрело нормальный цвет, дыхание стало ровным, он успокоился и сел в своё кресло.
Да и медкапсулы их подлечили, убрали мелкие болячки, где были переломы – срастили кости, подстегнули регенерацию организма.
Физиологически сон – это состояние химической регенерации организма; энергия восстанавливается, пока никаких действий не совершается, и даже чувственное восприятие почти полностью отключено.
В этот момент регенерация организма завершилась…
В результате нескольких экспериментов наблюдалась высокая регенерация организма, возможно существо бессмертно.
– Рецепт клеточного акселератора для автоматической регенерации организма?
Даже когда регенерация организма нужна, я умею вызывать её в нужный момент.
Создаёт внутри капсулы нулевую гравитацию, играет роль сплошного датчика на теле и способствует ускоренной регенерации организма.
Жидкость служит катализатором, усиливающим процесс регенерации организма пациента в тысячи раз, в десятки тысяч раз, более того, умелый, сильный лекарь может из тела пациента, как из мягкого воска, лепить всё, что ему захочется.
Из-за возможности контроля внутреннего состояния, система регенерации организма носителя резко усиливается, естественно при использовании магических источников.
Помню из книг, что некоторые попаданцы приобрели способность к быстрой регенерации организма, улучшенную память, ускоренную усвояемость знаний, приобретение навыков и мастерства.
Он может не только придавать сил, но и попутно лечит раны, ускоряя природную регенерацию организма.
Регенерация организма уже работала на полную силу, но о беге в ближайшие часы нечего и думать.
Иногда они уходили из жизни добровольно, но возможность регенерации организма и отсутствие процесса старения позволяли им жить долго, тысячи и тысячи лет.
Александрит устраняет перевозбуждения, выводит из депрессий, гармонизует организм, насыщая его энергией и способствует долголетию, возбуждая регенерацию организма в целом и повреждённых тканей и органов.
Как лекарь гранат лечит сердце, кровь, раны, обморожения, повышает регенерацию организма, убивает вирусы, прекрасно врачует заболевания, связанные с лимфатической системой.
По частичкам кожи определили, что и не юноша, и не старик, но регенерация организма начала замедляться.
Мазь приглушала боль и максимально задействовала механизм собственной регенерации организма, подпитывая его необходимыми микроэлементами.
Регенерация организма завершена. Статус установки модификаций: успешно. Можно покинуть капсулу.
В случае травмы, усиливается регенерация организма согласно генетической матрице.
Зелёный способствует сбалансированности процессов, гармонии, а также восстановлению сил и общей регенерации организма.
И вот что странно, физиограмма показывает, что регенерация организма достигла 100 % ещё три часа назад!
Зверь, мощная потусторонняя сущность, сидевшая в моей напарнице, видимо, каким-то образом невероятно усиливал регенерацию организма, делая девушку практически бессмертной.
Лечение (слабая регенерация организма с помощью нанитов).
Тут, конечно, лучше сразу основу регенерации организма взять и не зависеть от лечебных эликсиров.
– Нет, я участвовала в эксперименте, проводимом одной медицинской корпорацией, они исследовали возможность извлечения сознания для проведения регенерации организма людей имеющих неизлечимые заболевания.
Свойства:увеличивает регенерацию организма на 2 единицы в 1 секунду в течение 30 секунд.
Никто до сих пор так и не разобрался с чем это связано, но у одарённых в несколько раз увеличивалась сила и в несколько раз повышалась регенерация организма.
– А что тут думать? Наверняка на регенерацию организма как-то завязано. Стоп. Регенерация… – начало доходить до меня.
Но требовалось ежегодно проходить процедуру регенерации организма.
Тут всё просто – энергия направляется непосредственно на само ранение, и в этой области начинается усиленная регенерация организма.
Какой-то, да, но нужно, чтоб вот вообще всё в порядке, и регенерация организма почём зря не расходовалась.
Имеется в виду повышенная регенерация организма после того, как паразита из тела заражённого удалить.
Ещё несколько дней буду ощущать последствия стазиса, в результате которого моя собственная магия определила места ранений и усилила с помощью пламени регенерацию организма.
Наиболее «странным» во всём этом кажется то, что смещение сна на более раннее время и, как следствие, его сокращение приводят к полной регенерации организма, отчего после пробуждения чувствуешь себя хорошо отдохнувшим.
А на быструю регенерацию организма?
Магия исцеления, при помощи направляемой магом энергии ускоряет естественную регенерацию организма.
Она ускоряла регенерацию организма, усиливала иммунитет, но она действовала значительно медленнее, чем лечение энергией смерти.
Если она сможет его убить, будет достаточно еды, чтобы провести полную регенерацию организма.
Второй вариант был гораздо слабее – семь доз, которые позволяли залечить быстро небольшие и не очень серьёзные травмы, просто подстёгивающие природную регенерацию организма.
Она ещё очень слаба, хотя регенерация организма уже шла полным ходом, и она это чувствовала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «регенерация организма»

  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «регенерация»

  • РЕГЕНЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тех. Превращение путем определенных операций отработанных продуктов в исходные продукты для повторного их использования. Регенерация отработанных масел. Регенерация олова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГЕНЕРАЦИЯ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регенерация»

РЕГЕНЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тех. Превращение путем определенных операций отработанных продуктов в исходные продукты для повторного их использования. Регенерация отработанных масел. Регенерация олова.

Все значения слова «регенерация»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «регенерация организма»

Ассоциации к слову «регенерация»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я