Предложения со словосочетанием «ребёнок считает»

Чтобы ребёнка считали хорошим, он должен беспрекословно выполнять свои обязанности.
Сначала это родители – всё, что они говорят или делают, ребёнок считает правильным.
– Дело в том, что большинство детей считают, будто в родном доме быть хорошими не обязательно.
Ходить в гости друг к другу как все нормальные люди дети считали унизительным.
Выяснилось, что большинство опрошенных застенчивых детей считают себя непривлекательными внешне – слишком низкими, высокими, толстыми, худыми – и оценивают свой уровень интеллекта ниже, чем их незастенчивые сверстники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монопрофильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта игра является своеобразной проверкой на то, кого именно из сказочных персонажей дети считают плохим, а кого – хорошим.
Долгое время ребёнка считали существом, лишённым психической жизни, и только недавно учёные стали принимать во внимание некоторые ранее не изученные особенности человеческой психики.
Как показали исследования, дети считают застенчивость отрицательным качеством личности.
Именно из-за этого склонные к прогулам дети считают самым трудным днём недели понедельник – и частенько прогуливают занятия именно в начале недели.
Оба ребёнка считают, что герой истории должен быть наказан, потому что не слушался и поступил плохо.
А теперь тянете руки вверх, показывая, что подобное поведение детей считаете тревожным звонком?
Законно спросить: что, всегдаможно научить ребёнка считать?
Другой причиной держаться на расстоянии дети считают критическое настроение пожилых людей к окружающему миру, их жалобы и сетования в адрес родственников и друзей, не всегда справедливый и часто непонятный детям и молодёжи подход пожилых людей к возникающим конфликтам, недоброжелательное отношение многих к своим соседям, ко всему, что их окружает.
Ещё хуже, когда повзрослевший ребёнок считает себя обузой для отношений и отказывается от права иметь собственную семью.
Теперь детское потребление оказалось в центре оградительного патерналистского дискурса: детей считают жертвами гедонизма и ненасытного стремления к материальным благам, и причиной этому – кино, телевидение и другие средства массовой информации.
Для того, что бы ребёнок не терял интерес к занятиям и не уставал, мы рекомендуем смену видов деятельности, например, 5-7 минут ребёнок считает, работает с флеш-картами, ещё считает, выполняет задание на память и внимание, ещё считает.
Сегодня всё меньше детей считают других выше себя, поскольку их никогда не учили так думать.
При этом автоматически копируется и модель отношения к деньгам человека, которого ребёнок считает старшим.
Рисунки показывали, кому принадлежат стулья, и по этой причине дети считали их своей собственностью, но собственностью совершенно иного рода, чем одежда и прочие вещи, полученные от родителей.
Многие современные дети считают, что на уроках в школе их заставляют выполнять бессмысленные задания.
Переходный объект характеризуется правом ребёнка считать его полностью своим, любить его, быть к нему привязанным но и изливать на него свой гнев и разочарование.
Граф явно не простил семью бывшего герцога, но и как-то показывать это женщине и детям считал недостойным, а потому просто демонстративно не замечал их.
– Научите ребёнка считать ещё до школы, это придаст ему уверенности.
Ты взял на себя ответственность, исходя из которой, двое детей считают тебя папой и считаешь это совершенно нормальным?
Какое-то время ребёнок верит в возвращение матери, но если граница терпения достигнута – а для одного ребёнка это могут быть несколько дней, для другого – лишь несколько минут, – ребёнок считает мать умершей.
Ну и ещё, конечно, отказ ребёнка считать мнение родителей истиной в последней инстанции.
То же самое может произойти, если неразумные родители, учителя или другие взрослые приучают детей считать, будто любовь и нежность якобы неприличны, смешны или немужественны.
Из-за плохого знания языка и достаточно замкнутого характера дети считали его зазнайкой, а благодаря тяге к знаниям, в школе он сразу сделался изгоем.
Мы не можем для двухлетнего ребёнка считать зоной ближайшего развития обучение чтению, потому что сенситивным периодом в этом возрасте является речевое развитие.
Как родителям вам важно выяснить, что вы и ваш партнёр, супруг или второй родитель ребёнка считаете стрессом.
Таких детей считали кровными родственниками и воспитывали вместе.
Если папа или мама что-то говорит, то ребёнок считает слова родителя истиной в последней инстанции.
Родители учат детей считать деньги и отвечать за свои расходы, что помогает им развивать ответственность и финансовую грамотность.
Очень многие родители при воспитании детей считают агрессию чем-то неправильным.
В силу возраста ребёнок считает себя центром вселенной, не понимает, что может быть другое мнение, кроме собственного.
Давным-давно, ещё в 1860 году, подходящим местом для рождения ребёнка считали дом.
Не слишком ли часто дети считают себя вправе кричать на таких родителей, требовать от них денег, покупок, модной и дорогой одежды?
– Родители проблемного ребёнка считают себя виновными в его состоянии.
Все соседские дети считали её безумной, стали придумывать обидные прозвища и всячески издеваться над бедной девочкой.
Пусть ребёнок считает дальше, вы лишь фиксируете, что он допустил ошибку.
Но она остается собой – школой, в которой дети считают взрослых своими соратниками: «Все равно учитель в нашей школе сначала запомнит имена детей и много позже – фамилии; прежде всего будет заботиться об укладе и атмосфере в классе и школе; он подумает, как «прожить» с ребенком учебное содержание, а не вложить его в голову ученика; он будет мучиться над тем, как увлечь детей, привить им радость и жажду созерцания, размышления, познания (в том числе и самих себя); он может придумывать и воплощать свои замыслы без страха».
А у людей всё иначе, родители всю жизнь своих детей считают детьми и пытаются учить.
Гораздо чаще мы имеем дело с приобретённой стратегией поведения, которую ребёнок считает наиболее подходящей для той среды, в которой он растёт.
Дворцовые слуги в парчовых одеяниях наблюдали за приготовлениями, и, если какого-нибудь ребёнка считали подходящим, – я не знала, для чего именно, – стража подталкивала кандидата к очереди, которая терялась в спиральных завитках каменной лестницы.
В условиях возрастающего влияния национал-социализма на германское общество гитлерюгенд использовал в своих целях детское тщеславие и самолюбие, так как своё участие в служении народу и отчизне дети считали престижным занятием.
Например, если один ребёнок считает сверстника человеком весёлым, интересным и готовым поиграть, то он и начинает общение с ним на позитивной ноте.
Всё это время не утихали научные дискуссии о том, каких детей считать особенными, нуждающимися в специальных образовательных условиях, в какой форме им должна оказываться помощь, каковы содержание, цели и задачи процесса их обучения и воспитания.
Да, многих детей считают безнадёжными лишь потому, что они любят мечтать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ребёнок считает»

  • Воля Гаврилы Маркелыча была законом, малейшее проявление своей воли у детей считал он непокорством, непочтеньем, влекущим за собой скорую и строгую расправу.
  • Граф Алексей Андреевич любил его и ласкал, не раз он сиживал у него на коленях, но Миша дичился и боялся его, всеми силами стараясь избегать, особенно после той сцены, памятной, вероятно, читателю, когда граф чуть было не ударил ногой в лицо лежавшую у его ног Настасью Федоровну, которую ребенок считал своею матерью.
  • У батюшки, у матушки // С Филиппом побывала я, // За дело принялась. // Три года, так считаю я, // Неделя за неделею, // Одним порядком шли, // Что год, то дети: некогда // Ни думать, ни печалиться, // Дай Бог с работой справиться // Да лоб перекрестить. // Поешь — когда останется // От старших да от деточек, // Уснешь — когда больна… // А на четвертый новое // Подкралось горе лютое — // К кому оно привяжется, // До смерти не избыть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «ребёнок считает»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я