Карта словосочетания «приёмные дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приёмные дети»

Думаю, что многие люди хотели бы взять в семью приёмного ребёнка.
Самое ценное в этой книге – живые рассказы приёмных родителей или уже выросших приёмных детей. Везде, где было возможно, я старалась давать их от первого лица.
Если культурная среда оказывает большее влияние на развитие человека, то приёмные дети должны быть больше похожи на приёмных родителей.
Сравнивая приёмных детей с их биологическими и приёмными родителями, можно выделить степень воздействия культурной среды на человека.
Этот синдром часто приводит людей к решению взять приёмного ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облздрав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда ты лично не погружаешься в проблемы воспитания приёмных детей, тебе не кажется, что передач на темы, связанные с детскими домами, много.
Чтобы воспитать приёмного ребёнка, из детского дома, нужно ещё что-то.
Они твёрдо решили взять двоих приёмных детей.
Очень сложно, но усыновителю нужно научиться любить приёмного ребёнка как родного, а видя его недостатки, помогать избавляться от них, а ни в коем случае не упрекать, и тем более не связывать всё плохое с родными родителями.
Ради себя и своего нового приёмного ребёнка лучше подождать подходящего заводчика, который полностью убедит вас и будет соответствовать всем вашим требованиям.
Тщательно проведённые скандинавские исследования детей шизофренных родителей, с раннего возраста воспитывавшихся в семьях психически здоровых приёмных родителей, а также лонгитудинальные исследования приёмных детей, впоследствии заболевших шизофренией, позволили опровергнуть исключительно психологические гипотезы возникновения шизофрении.
Если бы ребёнок сам родился, ему, скорее всего, были бы рады и полюбили, но вот что-то специально предпринимать, брать приёмных детей – это уж чересчур.
Помимо двух приёмных детей, у меня два сына и супруга беременна третьим.
Бесплодие, мучительное расставание с первым приёмным ребёнком.
Усыновляли ли вы/ваши родители ребёнка? Вы сами являетесь приёмным ребёнком? Был ли восстановлен контакт с родными родителями?
Также важно помнить, что мотивацию, как и многие другие качества семьи, необходимо рассматривать в контексте потребностей будущего приёмного ребёнка.
Никто из наших преподавателей не имел приёмных детей – как мне показалось, они и по работе с ними особо не сталкивались.
Терапевт, которая со мной работала, специализировалась на проблемах приёмных детей, и мне не пришлось много говорить, чтобы она поняла, какую боль я испытывала.
Об особенностях приёмных детей написана тонна книг, но таких внятных советов по борьбе с инстанциями в них не встретишь.
Серьёзное изучение систем письма, в отличие, скажем, от изучения конкретных видов письма или каллиграфии, сравнительно молодо, это своего рода приёмный ребёнок лингвистики.
Насколько мне известно, ни один из них не скрывает второго супруга или тайных приёмных детей.
Приёмные родители также могут ждать, что приёмный ребёнок станет хорошим братом или сестрой кровным детям.
Кроме них с сестрой, в семье были ещё трое приёмных детей.
Не существует «правильных» или «неправильных» по составу семей, нет никаких формальных признаков, которые указывают на то, сможет или не может эта семья растить приёмного ребёнка (те, что есть, перечислены в законе: тяжкие преступления в прошлом, социальная несостоятельность, очень тяжёлые болезни).
Через некоторое время я поняла, что мои приёмные дети очень сильно меня раздражают, и было такое ощущение, что те мои чувства к ним, какие были раньше, совсем пропали.
И сначала просто приняла решение, что хочу приёмного ребёнка.
Оставшись без мужа в страшные сороковые, пережив голод и лишения послевоенной разрухи, она сумела выжить, поднять двух своих, да вдобавок ещё и трёх приёмных детей.
Отвергающее отношение к ребёнку отмечается у одиноких матерей, в семьях, воспитывающих приёмных детей, а также там, где ребёнок родился «случайно», «невовремя», в период бытовых неурядиц или супружеских конфликтов.
В исследованиях определились следующие факторы, которые влияют на стабильность пребывания сиблингов в замещающей семье: наличие биологических детей в этой семье, количество детей в ней, возраст приёмных и биологических детей, возрастные интервалы между детьми (моложе или старше приёмного ребёнка оказываются биологические дети).
Возможно, они успели полюбить приёмных детей, а может, боялись лишиться ежедневных пятидесяти экю.
Конечно, был период «притирки», к тому же с первым приёмным ребёнком всегда сложнее всего.
Её книги «Если с ребёнком трудно», «В класс пришёл приёмный ребёнок», «Как ты себя ведёшь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст» и другие стали бестселлерами для российских родителей.
А ещё у неё пять приёмных детей.
Выросшие в прекрасных семьях, окружённые заботой и любовью приёмные дети порой десятилетиями разыскивают своих настоящих родителей.
Одновременно ею было показано, что помещение кровных братьев или сестёр в семью, уже имеющую собственных детей, является более выраженным предиктором негативного развития приёмных детей, даже более весомым, чем нахождение их в детском доме.
Немногие дети, в младенчестве ставшие приёмными детьми у животных и выжившие, не только не смогли, попав к людям, выучиться говорить, но и ходить на двух ногах не смогли, освоив с ранних лет удобство передвижения на четвереньках.
Интеграция приёмного ребёнка в иное расовое (этническое) окружение и формирование общей с приёмными родителями идентичности является сложным процессом, требующим постоянного внимания (Tieman, 2008).
Так, в ряде исследований показано, что причинами возвратов приёмных детей в детские дома часто оказываются завышенные ожидания родителей, их идеализированные представления о ребёнке, недостаточные родительские навыки и неготовность к трудностям воспитания, некоторые особенности семьи и семейных отношений, эмоциональные и поведенческие особенности ребёнка, связанные с его опытом травмы и/ или опытом проживания в детском доме, а также недостаток поддержки со стороны социальных служб.
Она воспитала несколько приёмных детей.
Может быть, со временем в твоей семье появится приёмный ребёнок.
В этом возрасте приёмные дети могут проявлять негативные реакции на усыновление.
Из четверых приёмных детей троих взяли в семью в младенчестве, и двуязычие было для них абсолютной нормой: ребятишки одинаково свободно говорили и по-английски, и по-русски.
Разве она может дать приёмному ребёнку любовь?
Их обычно называют приёмными детьми
Многие приёмные дети находят в себе черты характера и особенности мышления, которые мы обсуждали выше.
Кроме своих шестерых, уже выросших, в этой семье воспитывались ещё… восемь приёмных детей.
– Я всем своим приёмным детям помогаю.
Даже приёмный ребёнок требовал времени и заботы, поэтому второго так и не взяли.
Быть единственным приёмным ребёнком единственного опекуна-трудоголика означало чувствовать свободу полёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приёмные дети»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «приёмная»

Афоризмы русских писателей со словом «приёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «приёмная»

1. комната, в которой принимают посетителей или в которой посетители ждут приёма

Все значения слова «приёмная»

Синонимы к словосочетанию «приёмный ребёнок»

Ассоциации к слову «приёмная»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я