Предложения со словосочетанием «ребёнку занятия»

Если у ребёнка занятия вызывают неприятные эмоции, то он и не захочет это делать.
Когда несколько учителей – по истории, литературе, географии – готовили для детей занятия, каждый свою часть, но про что-то единое, например про одну эпоху.
Документ возлагал ответственность на родителей по посещению детьми занятий в школе (вплоть до принятия принудительных мер).
Очень полезны для развития детей занятия с пластилином.
Обучающие карточки, головоломки, книги, иностранные языки и курсы «маленьких гениев» заменяют собой самое естественное для ребёнка занятие– игру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуристский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее факт оставался фактом: ребёнок занятие посетил, поставленная задача была выполнена.
Эксперименты с детьми эффективнее проводить в форме интересной игры или привычных для ребёнка занятий: рисования, конструирования, отгадывания загадок и пр.
Родители должны уметь играть, находить ребёнку занятия, развивать его потребности и удовлетворять интересы, и всё это на каждом из языков.
Помню, как родители, включая мою маму, добровольно вызвались вести с детьми занятия, на которых ученики получали знания в области науки и искусства.
Наиболее трудно реализовать вариант, при котором дома кто-то из родителей преподаёт несколько языков детям или если воспитатель детского сада иногда проводит с детьми занятия по нескольким разным языкам.
Работа с тестом является одним из самых любимых детьми занятий!
Составить беседу с родителями на предмет их согласия проведения в группе с детьми занятий по проблеме семейного и полового воспитания.
– Вот видишь, дорогая, я ведь тебе говорил, что это будет весьма полезное для детей занятие. Кто хорошо работает, хорошо засыпает, – пошутил папа.
Она хотела обсудить возможность организации для детей занятий по живописи и актёрскому мастерству, а также проводить выездные мастер-классы для детей.
При проведении с ребёнком занятий, прежде чем требовать от него выполнения того или иного задания, убедитесь, понял ли он поставленную перед ним задачу, если нужно, объясните, как выполнять задания.
Соответственно няней-гувернанткой, этот промежуток можно использовать для подготовки детской одежды к прогулке или приготовления детской пищи, или же, выполнению заготовок для занятий творчеством, к различным развивающим ребёнка занятиям.
Тот из родителей, кто смог заинтересовать ребёнка занятиями, уже сделал 90% того, что требуется.
Этот методический материал – своеобразная шпаргалка, заглянув в которую, вы с лёгкостью сможете найти подходящее именно вашему ребёнку занятие.
Чтобы понять, не перегружаете ли вы своего ребёнка занятиями, будьте внимательными к его настроению и его желанию или нежеланию идти на занятия.
– У детей занятия в школе. – Дёрнул он плечом.
И маме трудно устроить общие для детей занятия и игры.
Зная, что образование государя в ребячестве было пренебрежено, он теперь захотел загладить прошлое усиленным учением и потребовал от ребёнка занятий, к которым тот не привык, которому такие занятия казались тяжёлыми.
Сегодня у детей занятия в детской школе развития.
Полностью лишать детей занятий физической культурой не следует.
Дома это время можно потратить на более интересные для ребёнка занятия.
Во время летних каникул большинство детей занятия себе находили сами и по своим желаниям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ребёнку занятия»

  • Здесь в деревне, с детьми и с симпатичною ему Дарьей Александровной, Левин пришел в то, часто находившее на него, детски веселое расположение духа, которое Дарья Александровна особенно любила в нем. Бегая с детьми, он учил их гимнастике, смешил мисс Гуль своим дурным английским языком и рассказывал Дарье Александровне свои занятия в деревне.
  • ― Вот я завидую вам, что у вас есть входы в этот интересный ученый мир, ― сказал он. И, разговорившись, как обыкновенно, тотчас же перешел на более удобный ему французский язык. ― Правда, что мне и некогда. Моя и служба и занятия детьми лишают меня этого; а потом я не стыжусь сказать, что мое образование слишком недостаточно.
  • Жизнь, казалось, была такая, какой лучше желать нельзя: был полный достаток, было здоровье, был ребенок, и у обоих были занятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я