Предложения со словосочетанием «реальный контроль»

Именно оно делает реальным контроль и, самое главное, самоконтроль диабета.
Разорванность массовой коммуникации порождает массу проблем, связанных как с отсутствием реального контроля со стороны общества над производством информации, так и с подчас неожиданным для создателей её восприятием их продукта аудиторией.
Таким образом, у него нет реального контроля над магическими причинно-следственными связями, которые он ощущает как внутри себя, так и в окружающей природе и других людях.
Если реальный контроль осуществляется за пределами государства, быть может, надо вообще снять вопрос о борьбе за власть?
Оказывается, чувство контроля над ситуацией важнее реального контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Альтернатива этому – провозглашаемая в нашей программе национализация стратегически важнейших отраслей и возвращение финансовых ресурсов страны под реальный контроль государства и общества.
Сознательно отказавшись от контроля, вы получите реальный контроль над ситуацией.
Приобретение даже небольшой доли акций компании, обеспечивающей информационное участие в её деятельности, может быть достаточным для осуществления реального контроля над ней, если это подкреплено аналогичным участием в капитале партнёров данной компании и возможностью управления информационной инфраструктурой, в которую она встроена.
Но отечественный федерализм обречён оставаться пародией на своё предыдущее, неоимперское воплощение («путинский» по отношению к советскому и т.д.), до тех пор, пока население страны через механизмы современной демократии не обретёт возможностей реального контроля за своими элитами, не станет политической нацией.
К тому же правительство оставило себе десять процентов акций, что в совокупности даёт реальный контроль над «Тонеко».
Лишь после 950 года давно начавшийся на окраинах процесс дробления дошёл до центра, в сердце империи проникли отряды турецких кочевников, власть халифов сделалась номинальной, а реальный контроль перешёл в руки местных правителей турецкого либо арабского происхождения.
Но при этом московский князь, отдавая их своему ростовскому зятю, постарался сохранить реальный контроль за ними, и зять фактически находился на положении «слуги» у московских великих князей.
Отсутствует реальный контроль исполнения трудового законодательства и конкретные наказания за нарушения в этой важной как для государства, так и для каждого человека области жизнедеятельности.
Для того чтобы установить наличие этого соответствия и, значит, наличие подлинного воспроизведения (а не воображения) и характер этого соответствия (степень точности) и, значит, психологические особенности воспроизведения или памяти, необходимо, очевидно, объективизировать воспроизведённый образ, выявить его вовне, хотя бы зафиксировать словесно и создать таким образом возможность проверки этого соответствия в определённых условиях, доступных реальному контролю.
Здесь вы имеете дело с мнимым покоем, постепенно отбирающим реальный контроль над жизнью, лишающим сил через растрату потенциала.
Постепенно вся ключевая инфраструктура в такой стране оказывается под реальным контролем китайцев.
Вся эта бюрократическая гора лжи – только ради ублажения министра внутренних дел, президента и других чинуш, не способных наладить реальный контроль.
Тогда как реальный контроль заключается в отказе от контроля, а интуиция – в отказе от нескончаемого умничанья ради преподнесения себя в выгодном свете.
Террор, репрессии, сверхцентрализация экономики, отсутствие реального контроля за властью.
Приобретение даже небольшой доли акций компании, обеспечивающей информационное участие в её деятельности, может быть достаточным для осуществления реального контроля над ней, если она подкреплено аналогичным участием в капитале партнёров данной компании и возможностью управления информационной инфраструктурой, в которую она встроена.

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «реальный контроль»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я