Предложения со словосочетанием «реальный возраст»

Бес их знает, этих бесфамильных господ, они выглядят то непомерно моложе реального возраста, то непомерно же старше...
Пятьдесят пять лет было генералу, седина по всей голове, и лицо чуть старше реального возраста, но командный голос оставался молодым, как и живые серые глаза и отменное чувство юмора.
Не так уж и редко родители, как и этот папа, не отдают себе отчёта в том, что требуют от ребёнка взрослого сознания, ответственности, поступков, соответствующих не реальному возрасту ребёнка, а возрасту родителя.
Несколько минут в день, посвящённых вашему лицу, впоследствии обернутся годами, которых никто вам не даст, – ваш реальный возраст останется загадкой для окружающих.
Иногда реальный возраст меня шокировал, например, девушке было всего 18 лет, а выглядела она на 35 и наоборот, молодой, как мне казалось, 25-летней девушке оказывалось 45!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гробок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, ваш биологический возраст может быть шестьдесят лет, но, если судить по частоте сердечных сокращений, жировым отложениям, плотности костной ткани, мышечной массе и так далее, ваш реальный возраст может быть всего пятьдесят или даже сорок!
В таком случае цифра биологического возраста будет меньше паспортного и не надо будет впадать в панику, называя реальный возраст, или обманывать себя, пребывая в уверенности, что на самом деле выглядишь гораздо моложе одноклассниц.
Тело этой дамы, которой исполнилось сорок, было подтянутым и девически стройным, а вот лицо, к сожалению, выдавало реальный возраст.
Девушка с удивлением посмотрела на расстроенную подругу, неожиданно вспомнив реальный возраст своей спутницы.
Грусть добавляет его лицу теней и показывает реальный возраст.
Ржавчина и шелушащееся покрытие присутствовали на всём, заставляя задуматься о реальном возрасте боевой машины.
И то это действует лишь до третьего десятка конструктов, то есть в среднем лет до семидесяти реального возраста примерно.
Молодой мужчина – хотя в наше время трудно угадать реальный возраст – под гул оваций поднялся на сцену.
Каков реальный возраст постройки (сейчас оценки варьируются от 2,5 до 100 тысячелетий)?
Такая психологическая зрелость, вовсе никак не зависит от реального возраста человека.
Но никто не давал девушке больше реального возраста.
О реальном возрасте можно было догадаться только по зелёным глазам, выделявшимся на смуглом лице без признаков раннего старения.
Постепенно реальный возраст догнал видимый, а затем и перегнал.
Реальный возраст искажали худоба и одеяло, скрывавшее тщедушную фигурку.
Если установите реальный возраст построек с неопровержимыми доказательствами – получите дополнительно полмиллиона долларов.
Определить реальный возраст камня не составляет большого труда.
Но теперь, после того, как выяснился реальный возраст южноафриканских находок – куда меньший предполагавшегося первоначально! – все эти умозаключения оказываются несостоятельными.
И только морщины на лице выдавали реальный возраст вошедшего.
Если бы и её реальный возраст отражался точно также.
Реальный возраст рос вместе с днями, проведёнными в реальности.
А будучи кошкой, она и вовсе могла скакать без тяжести реального возраста.
Издалека отличить реальный возраст магов просто невозможно, а все колдуны второго-первого уровня после тридцати стареют о-о-о-очень медленно.
Теперь уже и реальный возраст заставляет чувствовать себя старшей в большинстве контактов.
К тому же устройство все еще функционировало, чего нельзя было ожидать при том реальном возрасте устройства, которое выдавало его прямое исследование.
И это не просто вопрос, верный ответ – это цифра явно меньше реального возраста, но количество лет должно быть приближено к действительности, желательно, не нарушая законодательства.
На вид ему было около пятидесяти, но все знали, что его реальный возраст более восьмидесяти лет.
Смещение в сторону реального возраста происходит там, где ярко проявляется обратная связь: состояние здоровья и… внешний вид.
Итак, большая разница между субъективным и реальным возрастом приводит к тому, что пожилые люди (одинаково – и мужчины, и женщины) неосознанно сокращают временную перспективу своего будущего.
Ни один человек не дал бы ей сейчас реального возраста.
Вот только грация и элегантность, прослеживая в её движениях, чётко давали понять, что реального возраста женщины я не узнаю.
Если бы ты узнала реальный возраст кое-кого из нашей политической элиты, ты бы просто упала.
Тётя – взрослая женщина, хоть и выглядит сейчас на двадцать лет младше реального возраста.
Интервьюер: Женщине столько лет, на сколько она выглядит. Как определить реальный возраст мужчины?
Пока он находится в этом теле, выглядит на двадцать три года, хотя его реальный возраст уже перевалил за сто.
Реальный возраст скрывали крашеные чёрные волосы, аккуратно зализанные назад.
Словно реальный возраст давал о себе знать.
Было ей слегка за тридцать, но складывалось впечатление, будто реальный возраст раза в два превышает биологический.
У неё реальный возраст сильно обгоняет психологический.
А вот отец и правду помоложе своего реального возраста выглядит.
Точно: именно так она могла бы и выглядеть – без учёта реального возраста и со всеми идеализирующими поправками, что вносило его непослушное воле и рассудку воображение.
Многочисленные исследователи успеха женщин пришли к выводу, что реальный возраст побед – от шестнадцати до тридцати пяти лет, и не только в спорте и модельной карьере.
Когда реальный возраст конкретной агавы достиг 100 лет, эксперимент прекратили, убедившись, что 100 лет практически равны бесконечности: вести растение по жизни можно неограниченно долго.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальный возраст»

  • Главная беда России — не в недостатке левости, которая может возрастать без всяких существенных изменений для русской общественности, а в плохой общественной клетке, в недостатке настоящих людей, которых история могла бы призвать для реального, подлинно радикального преобразования России, в слабости русской воли, в недостатке общественного самовоспитания и самодисциплины.
  • Есть гораздо больше оснований думать, что крестьяне и рабочие, социальный вес которых неизбежно возрастет, будут стремиться к профессионализму, корпоративному представительству и самоуправлению, к «советскому» принципу, но в истинном и реальном смысле слова, а не в том фиктивном, которым прикрывается диктатура коммунистической партии в «советской» России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «реальный возраст»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я