Карта словосочетания «реальная наука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реальная наука»

Но реальная наука может оказаться гораздо более удивительной, чем научная фантастика, и доставлять гораздо больше удовлетворения.
Во-вторых, накопление опыта и объёма собственно научных исследований всё больше отдаляет реальную науку с её количественным подходом от метафизического истока.
Здесь можно говорить о том, насколько сегодня тот или иной аспект описан реальной наукой.
Я описываю истории научных открытий и биографии учёных, чтобы превратить реальную науку на всём её пути в увлекательный рассказ.
Она помогает понять, как делается реальная наука, а не её приглаженная и спрямлённая версия, которую приводят в учебниках, что уже немало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подменщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пётр I хотел как лучше, а получилось как всегда, вместо реальной науки стала развиваться мистика.
Именно этим и должна заниматься реальная наука – доказывать ненужность возможного и делать невозможное возможным и нужным.
Вот почему чародей просто обязан в совершенстве изучить реальные науки.
Потом увидал бы он атеизм, какого ещё нигде не бывало, демагогию страшнее афинской демагогии, гонения повсеместные на прежде столь священного жреца, увидел бы небывалые нигде дотоле открытия реальной науки, машины и т. д.
Дело просвещения мне близко по всей моей прежней деятельности, оно теперь у всех на языке, а потому с него я начал, но задача моя шире, мне хочется под конец жизни высказать ряд накопившихся личных суждений, касающихся многих других общественных вопросов современной нашей жизни, потому что я надеюсь на прочтение написанного мною, хотя бы теми немногими ещё у нас лицами, которые интересуются реальными науками и знают, что я старался во всю мою жизнь служить делу реализма с возможною простотою, и, быть может, не бесследно.
Мы приступаем к вопросу, который возбуждал и ещё возбуждает жаркие споры между двумя партиями, строящими здание педагогики в сред неучебных заведениях: какой фундамент дать этому зданию, на какой почве, древней или новейшей, его поставить? с помощью древних языков и филологии или естествознания и реальных наук даётся молодым умам прочное развитие? – вот в чём не согласны гуманисты и реалисты.
Я могу поделиться с вами лишь самыми базовыми основами реальной науки о числах настолько насколько мне позволит имеющееся время и ваше понимание предмета.
У всякой реальной науки существует свой комплекс методов познания предмета.
Научная парадигма, согласно которой разум является инструментом обслуживающим биологическое выживание человека, породила лженауку, которая не только стала источником ложной информации и заблуждений, но также оказалась тормозом на пути развития реальной науки и нахождения истины.
Это закон реальной науки, действительно описывающей реальные процессы, происходящие в жизни.
Во-вторых, нарушение методологических правил выступает не только фактором реальной науки, но и абсолютно необходимым фактором роста знания.
Такое предвидение, необходимо вытекающее из постоянных отношений, открытых между явлениями, не позволит никогда смешивать реальную науку с той бесполезной эрудицией, которая механически накапливает факты, не стремясь выводить одни из других…
– Фундаментальной предпосылкой всех реальных наук является принцип причинности: одна и та же причина a всегда связана с одним и тем же следствием b.
Введённый таким образом ряд дедуктивных реальных наук открывает: V.
Против собственного желания, нам удалось создать идеальную модель реальной науки.
Стоит вспомнить, что геройствую в виртуальных мирах за счёт реальной науки, так и начинаю выкарабкиваться.
Если вы временно забудете обо всех «ха-ха» и попытаетесь отыскать реальную науку, лежащую в основе этого утверждения, вам быстро станет ясно, что её нет.
А я уверен – я прав, а без риска не может быть реальной наука.
Вот она прорывная поступь реальной науки.
Фантастическая наука, подобно своему реальному прототипу, развивается по тем же законом (плюс законы литературы, от которых реальная наука избавлена).
Попытки отдельных учёных объявить аюрведу протонаукой, то есть системой взглядов, из которой впоследствии развились реальные науки, не имеют под собой никаких оснований.
Такое пренебрежительное отнесение одной из фундаментальных научных проблем к сфере интеллектуальных развлечений привело к тому, что реальная наука стала уступать место идеям, не имеющим с ней ничего общего.
И у всех одна идея: хочешь чего-либо в них достичь – изучай реальные науки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная наука»

  • — Я не высказываю своего мнения о том и другом образовании, — с улыбкой снисхождения, как к ребенку, сказал Сергей Иванович, подставляя свой стакан, — я только говорю, что обе стороны имеют сильные доводы, — продолжал он, обращаясь к Алексею Александровичу. — Я классик по образованию, но в споре этом я лично не могу найти своего места. Я не вижу ясных доводов, почему классическим наукам дано преимущество пред реальными.
  • Наука познает реальный мир в том состоянии, в котором он находится, и она не виновна в падшести мира.
  • Для Толстого частная, растительно органическая жизнь всегда реальнее и существеннее, чем жизнь духовная, чем презираемое им культурное творчество, чем «науки и искусства».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «реальные науки»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реальные науки»

Реальные науки ( устар.) — опытные, экспериментальные, естественные науки. См. также реальный.

Все значения словосочетания «реальные науки»

Синонимы к словосочетанию «реальная наука»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я