Предложения со словосочетанием «реализовать принцип»

Принцип вариативности образованияпозволяет учитывать интересы и познавательные возможности обучающегося и реализовать принципы индивидуализации и дифференциации.
Как известно, оба последних течения носят антиэлементаристский характер, предполагают комплексность, междисциплинарность исследований, но реализуют принцип целостности через понятия либо функции, либо структуры.
Например, в рамках новой стратегии отдел закупок в обязательном порядке реализует принцип предоставления не менее трёх коммерческих предложений.
Таким образом, чтобы понять, чем отличается содержание образования от содержания обучения, нужно выйти за рамки учебной информации, представленной в учебных программах, учебниках и других материалах (то есть за рамки содержания обучения) и реализовать принцип единства содержательной и процессуальной сторон обучения.
Как же реализовать принципы контроля и «наказания» в управленческой деятельности?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубофутуризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система реализует новое направление во взаимодействии с объектами реальности, в том числе с такими, характеристики которых неизвестны, при этом их необходимо определить своевременно, и реализует принципы построения техногенных систем, гармонизированных по отношению к любой среде.
Только в контексте такой атмосферы возможно реализовать принцип исследовательской, творческой позиции участников группы.
Это, конечно, все шутки, но есть древние даосские и тантрические методы, которые позволяют реализовать принцип, о котором шла речь, – тренироваться с наслаждением, с удовольствием.
Для того чтобы банк мог успешно реализовать принцип удобства, ему необходимо предоставлять клиентам простой и удобный интерфейс для использования продуктов и услуг.
Натурализм взялся за эту задачу. пытаясь реализовать принцип строгой научности в сфере духа. как в природе. в теории. как в практике, стремясь этим научно решить философские проблемы бытия и ценности.
Для того чтобы банк мог успешно реализовать принцип удобства, ему необходимо постоянно следить за изменениями в потребностях своих клиентов и быстро реагировать на эти изменения.
Для того чтобы банк мог успешно реализовать принцип инноваций, ему необходимо постоянно следить за изменениями в технологической сфере и экономике, а также за потребностями своих клиентов.
Для решения данной проблемы компании привлекали частные инвестиции в обмен на свои акции, по сути, впервые реализовав принцип IPO.
Они, словно реализуя принцип взаимности, дают мне разрешение шутить над ними.
Впервые удалось реализовать принципы гибкого использования воздушного пространства путём активизации зон ограничения полётов только на период деятельности, в интересах которой они установлены.
Необходимо в интересах укрепления целостности государства последовательно реализовать принцип федерализма в правовой системе, преодолевая как унитаристские, так и сепаратистские правовые тенденции.
Однако, в некоторых науках (философия, общественные науки) полностью реализовать принцип интерсубъективной проверяемости практически невозможно.
Бесспорно мудрый совет: он в полной мере реализует принцип «не навреди».
В мире бизнеса канбан означает систему организации производства и снабжения, позволяющую реализовать принцип «точно в срок».
В то же время все системы управления и органы власти объективно реализуют принцип единоначалия.
Взаимодействие с устройством позволяет реализовать принцип наглядности, что очень важно для маленьких детей, внимание которых бывает очень сложно удержать.
Однако при этом, в конечном итоге, все коллективно разработанные и принятые решения утверждаются и направляются на исполнение только одним лицом, объективно реализуя принцип единоначалия власти.
Иначе говоря, любовь блестяще реализует принцип приспособления.
Принимая решение о проведении мониторинга, административные структуры реализуют принцип открытости управленческой деятельности.
Всё больше женщин, реализуя принцип гендерного равенства, стремятся реализовать себя в служении обществу и, в известной степени, «пожить для себя».
Таким образом, теория права и философия права могут и должны реализовать принципы взаимосвязи (когерентности), взаимодействия (синергии) и взаимообусловленности (каузальности), решая проблему общего и единичного в праве.
Своей жизнедеятельностью он реализует принципы солидарности и справедливости как основные принципы гражданского общества.
Атакующая тактика позволяет реализовать принцип силового доминирования, свести к минимуму защитные действия, минимизировать энергозатраты, свободно выбирать и использовать дистанцию.
Этот тезис во многом означает, что усилия организации по поддержанию баланса власти между заинтересованными сторонами, созданию ценностей или благ, соответствующих их потребностям и ожиданиям, позволят не только реализовать принцип ориентации деятельности на потребителя, но и достичь устойчивого успеха работы организации.
С точки зрения методологии экономико-географический подход реализует принцип «географической матрёшки», вложенных друг в друга территориальных систем: глобальная сеть городов – национальная сеть – региональная сеть – агломерация – город.
Помимо занятий сельским хозяйством в соответствии с идеей «еврейского труда», они попробовали ещё и реализовать принципы социализма – по причине чего жизнь поселения основывалось на общем труде и общей собственности.
На мой взгляд, при таком подходе, будет весьма интересно не только возрастное деление на группы, но и образное – это вызывает интерес, помогает ребёнку самому сделать привязку к какому-то образу, повышает самооценку, а также повышает стремление перейти в следующую, «сказочную» группу, что безусловно помогает педагогу реализовать принцип преемственности групп.
Советские экономисты, реализуя принцип планомерности, активно занимались решением практических организационных задач, направленных на развитие производственного потенциала социально-экономической системы: союзного государства.
Каждый раз, когда мы пробуем реализовать принцип нашей независимости, материальный мир действует так, чтобы доказать, как мы зависимы, потому что ничтожно малы.
Появляются дополнительные козыри от организации независимого регионального производителя, способного выпускать требуемый ассортимент, сразу отдавать его, не накапливая на складах и полностью реализуя принцип превосходства в обслуживании потребителей.
После рождения, при вступлении в непосредственный контакт с социумом, изменение изначальной генетической программы растёт в геометрической прогрессии, реализуя принцип адаптивности биологической особи к условиям окружающей среды.
Яркая расцветка рыб и птиц, мощные красивые рога парнокопытных объективно очень красивы и при этом предельно функциональны, реализуя принцип полового отбора.
Таким образом мы реализуем принцип национального достояния.
Парламентарная республика реализует принцип верховенства парламента, перед которым правительство несёт политическую ответственность.
Позволяет реализовать принцип устойчивости и адаптивности путём встраивания в логистическую систему механизмов, дающих возможность прогнозировать тенденции изменения состояния внешней экономической среды и вырабатывать адекватные им действия.
Внедрение в экономику фирм логистического управления взаимодействием производства, транспортировки, предоставления а кроме того выполнена обеспечит вероятность реализовать принцип «доставки груза отчётливо в срок», подобным способом точно также равно как оно характеризуется огромный ступенькой концентрации скоординированного взаимодействия основных частей логистических концепций.
Мы расскажем об опыте компаний, которым уже удалось реализовать принципы доверительного маркетинга на практике.
При планировании сценария конкретного урока ему необходимо вспомнить и реализовать принцип психологии школы этнодидактики – пояснение значения каждого долганского слова или выражения из долганской пословицы.
– Возможностью реализовать принцип: «Меня не спрашивают, но я скажу».
Феминология как наука отражает объективные закономерности взаимоотношения полов, стремясь реализовать принцип равенства женщин и мужчин, исследуя особенности взаимоотношения между ними, анализируя причины противоречий.
Тогда можно реализовать принцип: «Миг блаженства век лови…»: протяжённый век распадается на миги, но каждое мгновение можно склонить к удовольствию.
Многомерный мир детства в своём становлении предполагает опосредующее влияние взрослого мира и взаимодействие с пространством культуры, где совместная деятельность педагога и ребёнка реализует принципы со-бытийности, со-творчества, со-переживания и создаёт основу для проектирования развития ребёнка в пространстве – времени детства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реализовать принцип»

Значение слова «реализовать»

  • РЕАЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. реализо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Провести (проводить) в жизнь, осуществить (осуществлять). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗОВАТЬ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «реализовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реализовать»

РЕАЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. реализо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Провести (проводить) в жизнь, осуществить (осуществлять).

Все значения слова «реализовать»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «реализовать принцип»

Ассоциации к слову «реализовать»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я