Предложения со словосочетанием «реакция сознания»

Между тем, эти пьесы воплощают две разные реакции сознания на страх и могут рассматриваться как последовательные этапы развития одной темы.
Она хочет верить – тоже вполне предсказуемая реакция сознания, – что её родные ещё живы.
Не пугайтесь и будьте к этому готовы: такая реакция сознания вполне обоснованна, когда оно сталкивается с информацией, которой не может найти объяснение сразу.
Единственная и существенная разница состоит в том, что психологи определяют темперамент исходя из реакций сознания, подсознания и тела, а астрологи описывают его на основе заложенных энергий, указанных в звёздной карте.
Мои собственные исследования и интервью с мастерами привлекать внимание позволили мне выделить семь активаторов внимания – психологических феноменов, которые вызывают удивительно предсказуемую и поддающуюся количественному определению реакцию сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вектор сознания объекта (наблюдателя) является вектором направления внимания сознания, вектором реакции сознания, он содержит координату наблюдателя (источник сознания) и координату предмета внимания наблюдателя (его намерение, цель), задающего направление и силу вектора.
Это удивительно, полсекунды между реакцией мозга и реакцией сознания.
Без сомнений энергия просто необходима для работы души, но эмоции – это реакция сознания на внешние впечатления (раздражители).
Понимая, что человек есть существо программное и ни одна реакция сознания не возникает «сама по себе», следует сразу обращать внимание на внезапно появившуюся апатию и равнодушие.
Действительная вселенная есть причина реакции сознания.
Не случайно, один из вариантов перевода слова «И» с латинского языка означает «быть внутри», т. е., «И» квалифицируется как реакция сознания на внешнее воздействие в формате объекта внимания и когнитивного процесса распознавания его потенциальной ценности.
Рецепторы, которыми снабжены органы чувств, реагируют на определённые виды явлений «протяжённой» реальности тем, что формируют сигналы, импульсы возбуждения; сигналы передаются по нервам в мозг; будучи там восприняты, они вызывают те или иные реакции сознания, или «мысли».
Каждый раз, когда вы будете так делать, реакция сознания на этого человека будет снижаться, стремясь к уровню реакции на встречу с незнакомым прохожим.
Таким образом, удовлетворение есть предсказуемая реакция сознания и восприятия на необходимость понимания его таким, каким оно является, и никак иначе.
Это своего рода ментальные реакции сознания на все те напасти, которых у нас всегда с избытком, взять для примера хотя бы две из них – дураки и дороги.
Первое: отклонение – это реакция сознания при стрессовых ситуациях.
Или это была вынужденная защитная реакция сознания на непостижимость случившегося, его адаптация к новым условиям существования – жизни во сне?!
Он выделяет три ступени этой структуры, из которых две первые отвечают вышеописанному передаточному механизму восприятия (внешнее воздействие на телесный орган и непосредственная реакция сознания на дошедший импульс), тогда как третья осуществляет оценку, интерпретацию данных разумом на базе всего предшествующего опыта: она «объемлет все суждения, которые мы, начиная с детства, привыкли делать об окружающих вещах на основе производимых ими впечатлений или движений в органах чувств».
Разный вид глаза, вероятно, объясним различными астральными реакциями сознания минерала на моё внимание.
Психика человека – это наиболее тонкий и глубокий уровень реакции сознания на свой организм и поэтому является объективным и точным индикатором его здоровья.
Это своеобразная защитная реакция сознания или подсознания, только доказать невозможно.
– Делается это во имя того, чтобы прекратить процесс парцелляризации человечества, но посредством не стандартизации реакций сознания, обезличивания личностей, а, напротив, обогащения отношений между ними, всё более полного использования и индивидуальных и коллективно-этнических особенностей.
Если ощущение уже изначально есть сознание того, что на нас воздействуют, то есть отношение к нам постороннего человека, то реакция сознания должна состоять в том, что этот посторонний человек определяется.
Однако никакого противоречия здесь нет; в тех же экспериментах показано, что, несмотря на отсутствие осознания, такие образы воздействуют на реакции сознания, в частности, на эмоциональное содержание психики.
Подсознательная защитная реакция организма всё та же – отстраниться, сжаться в комочек, прикрыться рукой, но реакция сознания, вырабатываемая новым изотопом – иная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реакция сознания»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «реакция»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я