Предложения со словосочетанием «реакция публики»

Создатели будущего киносериала вместе с продюсерами хотели предварительно проверить реакцию публики на свою задумку.
Тем не менее, последовала оживлённая реакция публики, жёлтой прессы.
Естественно, именно тайная полиция организовывала эти невиданные политические действа, подыскивая обвиняемых и фиксируя реакцию публики.
Студия рассуждала просто: сначала оценить реакцию публики на базовую игру, а потом предлагать дополнительный контент, требующий вложений со стороны потребителя.
Чем менее однозначной оказывалась реакция публики: недоуменной, ошеломлённой и даже явно враждебной, – тем лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэгоистичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом говорит хотя бы бурная реакция публики на экспериментальное искусство.
Этой реакцией публики пользовались во все времена жрецы, пророки, шаманы – оставим в стороне вопрос, были ли они искренними или умело мошенничали.
Иными словами, когда я появился на сцене, то всем своим видом напоминал ползущего жука, чем и вызвал вполне адекватную реакцию публики.
Такая реакция публики придавала ощущение неадекватности происходящему.
Дело в том, что зритель, оказавшийся в телестудии, муштровался окриками режиссёра, занятого прежде всего постановкой кадра с исполнителем, а отнюдь не запечатлением непосредственной реакции публики.
Смысл картины на поверхности, и вы видите реакцию публики, которая стоит перед ней.
Однако в порыве своего энтузиазма он не обратил на это внимания, и воодушевлённо ждал реакции публики.
Всё это осложняется негативной реакцией публики на то, что считается искусством.
Поэтому реакция публики, академии наук, парламента, правительства, президента на любые, даже самые серьёзные предупреждения, будет эмоциональной, а не логической.
Все кадры вызвали положительную реакцию публики.
Спектакль в целом представил гармоничный исполнительский ансамбль, вызвал искреннюю реакцию публики, убеждающую, что музыканты не только убедительно представили сложнейшую оперу, но в её интерпретации им удалось «дойти до самой сути».
Посмотрела по сторонам, стараясь считать реакцию публики по лицам и жестам.
Мы снимали сюжет на последней репетиции, без зрителя и я не могу представить реакцию публики.
Исполнение величайшей в истории музыкальной культуры увертюры гаснет, если не тонет в шумно-любопытной реакции публики на происходящее в это время за рампой.
И по реакции публики чувствовал, что попадал в нерв.
Для меня эти люди – ньюсмейкеры, я для них – информационный источник, который они используют для опробования реакции публики на передаваемые материалы, а вместе мы формируем то, что называется информационное поле.
Вмешиваться сейчас категорически нельзя, поэтому мне оставалось лишь висеть в полусотне метров от сказочной красоты и нервно грызть свои идеальные ногти, ожидая реакции публики.
Корр.: Как воспринимают создатели спектакля и актёры бурную, а порой и неадекватную реакцию публики?
Должно быть, двойное касание сработало: мальчики выиграли конкурс, а восторженная реакция публики стала лучшим доказательством их победы.
Поражала вялая реакция публики на исполнителя. Я осторожно подошёл к толпе соседей.
Теперь творец жаждет реакции публики, которую всю скопом совсем недавно поместил в скучный ящик с серым ярлыком «обычные».
Диме надо покуражиться, показать свою значимость, распустить хвост, побряцать доспехами, но потом, при достойной реакции публики, он способен на благородные жесты.
Драматурги запирают пациента в соседней каморке и пытают: какова реакция публики?
Вообще же разного рода парады и демонстрации – общепринятые способы самопрезентации разных социальных и культурных групп, а для меньшинств они являются одним из самых важных способов оповещения публики о своём собственном существовании для того, чтобы получить реакцию публики и через эту реакцию убедиться, что да, нас видят, на нас реагируют, а значит мы существуем.
Вначале реакция публики была холодноватой и вялой.
На этот раз я не хочу пропустить реакцию публики.
Но вот реакция публики угадывалась на ура.
И… конечно же, нулевую реакцию публики.
Эксцентрично падающий на сцене актёр вызовет более сильную реакцию публики в присутствии рядом стоящего в спокойной позе сотоварища.
То есть гипотеза не просто подтвердилась реакцией публики – она также получила исчерпывающее статистическое подтверждение.
Должна быть женская заинтересованность реакцией публики.
Саму команду публика и реакция публики мало интересовала.
Как результат, нацистские пропагандисты накопили гигантский опыт проведения подобных мероприятий и научились просчитывать реакцию публики.
Было сложно определить реакцию публики на происходящее.
Две минуты, чтобы придумать ответ, верно, но затем последует целый час бесконтрольной проверки «Твиттера» на предмет реакции публики и целый день ощущения непонятного чувства вины, а затем мама попросит написать ещё больше твитов, которые «займут всего две минуты», и всё пойдёт по кругу.
Ну, не скандал, скорее, монолог с реакцией зала, как в старых американских ситкомах, когда герой совершает какое-то действие, и на заднем плане слышна реакция публики: смех, восторг, аплодисменты или вздох облегчения.
Молодому человеку всегда была интересна реакция публики в подобных местах – он сравнивал её со своей, просто из любопытства.
Впоследствии, правда, она задавала себе вопрос: а не была ли вынужденная реакция публики вызвана теми же эмоциями.
Сколько бы мы ни утешали себя тем, что современники чаще всего ошибаются в своих оценках, всё же первая, спонтанная реакция публики кое-что значит…
Да, похоже, по реакции публики тут парад членов сейчас начнётся в её честь.
Но по разговорам, по общей реакции публики можно было сделать вывод, что присутствующим работа пришлась по душе.
Когда стоишь на сцене и ощущаешь ответную крышесносную реакцию публики.
Послышались крики, визги, стоны, ругательства – запоздалая реакция публики на убийство.
Из-за молчаливой реакции публики и нескольких ушедших зрителей им было сложно оценить, как фильм был принят.
Естественно, начало и того, и другого спектакля было немножко настораживающим, но потом – чем дальше, тем больше – пошла реакция публики, затем эта реакция вообще стала ко второму действию удивительной, непонятной, актёрам просто не давали говорить текст, реплики прерывались хохотом, аплодисментами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реакция публики»

  • Журнал наш одинаково отрицал всякую не то что солидарность, но и поблажку тогдашним органам сословной или ханжеской реакции, вроде газеты"Весть"или писаний какого-нибудь Аскоченского. Единственно, что недоставало журналу, это — более горячей преданности тогдашнему социальному радикализму. И его ахиллесовой пятой в глазах молодой публики было слишком свободное отношение к излишествам тогдашнего нигилизма и ко всяким увлечениям по части коммунизма.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «реакция публики»

Все определения к слову РЕАКЦИЯ ПУБЛИКИ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «публика»

  • ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИКА

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «публика»

ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей.

Все значения слова «публика»

Синонимы к словосочетанию «реакция публики»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «публика»

Какой бывает «реакция публики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я