Предложения со словосочетанием «почтенная публика»

Мускулистые ребята одновременно сделали сальто вперёд, потом назад, а потом замахали руками, приветствуя почтенную публику.
Телеса силачей лоснились от жира, они пыхтели, рычали, изображая крайнюю степень озверения, чем приводили в неописуемый восторг почтенную публику.
– И наконец, вниманию почтенной публики предлагается последний лот.
Да-да, просто развлекать почтенную публику, поднимая ей настроение и позволяя ненадолго оторваться от той самой реальности, к которой столь трепетно относится молодой человек.
Хотя реакция у почтенной публики просто зашкаливала, и догадки о том, что случилось, блуждают по японскому обществу до сих пор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ферментироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мачеха стремится пристроить при королевском дворе двух любимых дочурок, а главной героиней, к удивлению почтенной публики, оказывается третья, не родная, лишняя, нелюбимая.
Право слово, будто демон и правда был придуманным трюком для увеселения почтенной публики.
Играла музыка – оркестр из полусотни музыкантов расположился на балконе и не мозолил глаза почтенной публике своими медными трубами и рыжими мандолинами.
Сегодня здесь собралась почтенная публика.
Князь устраивал приёмы, организовывал концерты и прочие светские мероприятия, на которых почтенная публика могла жертвовать деньги на деятельность фонда.
Много чего ещё интересного есть у нас на потеху почтенной публике. Вот вы знали, что одних водоёмов в городе «пруд пруди»? И каждое на особинку.
Что ж, я не стала разочаровывать почтенную публику.
Я буду шарманку крутить, а ты под мою музыку петь да плясать станешь, веселить почтенную публику.
– Итак, баллада закончена – готов представить на суд почтенной публики:
Старый грязный пиджак оливкового цвета, надетый на голое тело, не желал сходиться на его величественном животе, верхняя пуговица брюк была расстёгнута, держались они на синих подтяжках, выставляя на обозрение почтенной публики мясистые лодыжки.
Итак, на сцену вышел старик-крестьянин и рассказал почтенной публике, что он снял в аренду маленькое «палаццо» в несколько комнат; что если год будет хороший и приедут иностранцы, то и он малость заработает…
Просто, чтобы потом не получилось так, что придёт к вам какой/нибудь зануда, и скажет в присутствии почтенной публики, что вы десять лет назад одолжили пару тысяч рублей и не вернули.
Из письма следовало, что у короля были собственные планы на репетицию, далёкие от того, что он намеревался представить почтенной публике.
– Думаю, основываясь на технологии, которая стала главной фишкой (как выражаются молодые) нашего канала, мы могли бы предложить почтенной публике ток-шоу, продолжительностью пятьдесят две минуты, с двух-трехминутными вставками культуртрегерского содержания, которые поясняли бы суть и интригу происходящего.
Развлечение длиной в полный аттический стадий, шириной в пять седьмых стадия и высотой в тридцать футов могло бы выжать согласный вопль спортивного азарта из двадцати четырёх тысяч зрителей, если бы только размещение почтенной публики отвечало римским стандартам.
Почтенная публика успокоилась и позабыла.
Крысы-официанты сновали между рядами почтенной публики и разносили подносы с жареными орешками, поэтому на смену выкрикам и возгласам пришло чавкающее хрумканье и громкий хруст разгрызаемых орехов.
Экзотическому растению отвели особое место в саду, где почтенная публика любовалась его цветами, но вот лакомиться мелкими жёлтыми плодами никому и в голову не приходило.
И вот прозвучал первый сигнал, приглашая почтенную публику занять свои места.
– Прежде чем начать процесс, – как же это он так внятно шелестит, в очередной раз удивляюсь я, – должен спросить почтенную публику: знает ли кто-нибудь этого человека и его имя? – взмах молоточком в мою сторону.
Почтенная публика сразу же активизировалась и начала обсуждение предлагаемой новации на заседаниях и совещаниях.
И постарались успокоить почтенную публику, весьма, и весьма встревоженную данным происшествием.
Эта рукопись попала ко мне для редактирования, а потому считаю необходимым напомнить почтенной публике о печальной судьбе парохода «Стратфорд», год назад отправившегося в дальнее путешествие с целью изучения океана и описания глубоководной жизни.
Вечером, после занятий и ужина вся почтенная публика вышла знакомиться с «резервацией».
Я с трудом удержалась, чтобы не спросить, много ли актов волшебной экзекуции запланировано на сегодняшний вечер, и стала прикидывать, чем бы таким потешить почтенную публику.
Вид слишком прилизанный, скорее для более почтенной публики, чем для местных отбросов.
И, показав почтенной публике средний палец, направилась за новоявленной подругой.
– Прошу почтенную публику полюбоваться результатом наших стараний поближе, – довольно улыбаясь, пригласил я всё это время просидевших на ветке силаров.
Отныне, как все приличные люди, вживляю себе чип и перестаю пугать почтенную публику голограммами.
Что будет написано на другом – почтенная публика узнает ровно в полдень с боем электрических часов в “Космополитен-Отеле”.
Я пишу, как родители игнорировали болезнь девочки, которая мучилась головными болями, тошнотой и бессонницами, а почтенная публика видит лишь тему шмоток.
Но дым и зеркала – простые инструменты, они лишь создают нужную атмосферу и дают почтенной публике повод задействовать собственное воображение.
По ночам любители «приходовали» его как женщину, а остальное время он не имел права смущать своим непотребным козлиным видом почтенную публику.
Первый автор, ко всему прочему, ненавидит длинные и пространные прологи, вступления и предуведомления, и поэтому, отвесив поклон почтенной публике, загадочным образом испаряется.
– Сходить за моей очаровательной невестой, притащить её назад и станцевать с ней, чтобы продемонстрировать почтенной публике, что она у меня на коротком поводке.
И в самом деле, музыка стихла, свет в зале вдруг погас и тут же снова вспыхнул, но только над сценой и пред почтенной публикой явился мужчина в цветастой рубахе и узеньких брючках.
Последним уходил управляющий, сказав перед уходом, что не смеет больше мешать почтенной публике заниматься своими делами.
Недаром же там любили держать трудовые накопления нефтяные шейхи, президенты «банановых» держав и другая не менее почтенная публика.
Хотел бы уведомить почтенную публику, что читать эту книжку можно с любой страницы.
Новоявленная воительница, недвусмысленно помахивая топором, грозным взором обвела почтенную публику. Всем стало как-то неуютно…
Пошли, нельзя заставлять почтенную публику ждать.
Каждый из семи смертных грехов имеет свой срок, пока он ещё не вызывает отвращения почтенной публики.
Они общались без слов и явно получали удовольствие, шокируя почтенную публику.
Спонсорская поддержка не могла изменить климат, но при правильном подходе могла бы привлечь почтенную публику, обеспечив развлечениями.
Получив пинок, я по инерции проскочил пару метров вперёд, под смех почтенной публики, затем ретировался на исходное положение и внезапно резко лягнул толстяка ногой в пах.

Ассоциации к слову «почтённый»

Все ассоциации к слову ПОЧТЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почтенная публика»

Значение слова «почтенный»

Значение слова «публика»

  • ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИКА

Афоризмы русских писателей со словом «почтенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почтенный»

ПОЧТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -чте́нен, -чте́нна, -чте́нно. 1. Достойный почтения, уважения.

Все значения слова «почтенный»

Значение слова «публика»

ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей.

Все значения слова «публика»

Синонимы к словосочетанию «почтенная публика»

Ассоциации к слову «почтённый»

Ассоциации к слову «публика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я