Предложения со словосочетанием «реакция общественности»

Такая точка зрения вызвала в своё время бурную реакцию общественности, русских писателей и мыслителей.
От заложенной в него оценки – очень позитивная, позитивная, нейтральная, негативная, очень негативная – зависит реакция общественности.
Её характерные черты: сознательная организация двух– и многосторонней коммуникации, использование исследовательских методов для определения того, какая информация вызовет положительную реакцию общественности.
Какой была бы в те дни реакция общественности, если бы она узнала, что магия Google проистекает из его исключительной способности осуществлять надзор за поведением в интернете в одностороннем порядке, а его методы специально разработаны для того, чтобы упразднить индивидуальные права на принятие решений?
Нередко такие агентства в своих PR-технологиях используют тактику «пробного шара» с целью определения реакции общественности на тот или иной шаг или решение заказчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парламентская оппозиция не замедлила воспользоваться негативной реакцией общественности на беззакония, творимые испанцами в вест-индских водах.
Его воззрения, достаточно прогрессивные для своего времени, вызвали противоречивые реакции общественности и прессы.
В конце концов средства массовой информации, которыми всё чаще владеют корпорации и которые часто сотрудничают с государством, опосредуют политические реакции общественности и её восприятие безопасности и угрозы.
Не решались, потому что боялись реакции общественности.
Такая популярность – это неизбежная реакция общественности на получение мной почётного статуса «Лучший юрист 2049 года».
Показана современная реакция общественности на кризисные явления, порождаемые деятельностью финансового капитала.
Бурная реакция общественности привела к громким скандалам и волне арестов.
Однако, раскрывать свои сверхъестественные особенности мне не хотелось, потому как реакция общественности может быть даже негативной.
Вероятно, и реакция общественности последует соответствующая.
И самое главное – какова будет последующая реакция общественности?
Их можно объяснить лишь влиянием отчасти анархистской пропаганды, давшей подсказку, и отчасти повышенной эмоциональной реакции общественности на деяния анархистов, действующей возбуждающе на неуравновешенных людей.
И, исследуя реакцию общественности на первые лагеря, нам следует искать ответы на целый ряд весьма непростых вопросов: кому и что было о лагерях известно, когда это стало известно, кто и как отреагировал на них, на что именно?
Многие сверхъестественные существа были на виду, и их признавало мировое сообщество, но большинство по-прежнему скрывалось, опасаясь отрицательной реакции общественности.
Но вдруг об их деятельности станет известно и она получит огласку – естественно, они боятся, что из-за реакции общественности политики их прикроют.
В наше время донорство органов – один из вопросов, вызывающих бурную реакцию общественности.
Лидеры с завышенной самооценкой, переоценивающие собственные возможности, склонны не замечать возможной негативной реакции общественности на курс своей политики, склонны упиваться собственным (зачастую мифическим) успехом и не воспринимать ни критики, ни реальных последствий своих усилий.
Доклад вызвал бурную реакцию общественности.
– Боюсь, на рынке это может вызвать негативную реакцию общественности.
Реакция общественности последовала незамедлительно.
Результат вызвал бурную реакцию общественности, потому что никакие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реакция общественности»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «общественность»

  • ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «общественность»

ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность.

Все значения слова «общественность»

Синонимы к словосочетанию «реакция общественности»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «общественность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я