Предложения со словосочетанием «реакция нейтрализации»

Как мы уже говорили с вами, что процесс образования солей – это реакции нейтрализации кислоты щёлочью, которая, как правило, идёт с образованием нейтрализата и воды.
Насыпанные рядом сода и лимонная кислота дадут реакцию нейтрализации с бурным шипением только в том случае, если полить их водой.
Опыты по диссоциации кремния в расплавах под воздействием электрических полей и реакций с образованием „кислот“ и „щелочей“ позволили ему предположить и возможность реакций нейтрализации.
Нас восхищает идеальная простота и надёжность реакции нейтрализации кислоты щёлочью, которая, как правило, идёт с образованием нейтрализата и воды.
А если после этого, на глазах этого человека кислоту и щёлочь смещать, вымыв, полученной в результате реакции нейтрализации водой руки, то на лице этого человека отразится удивление от события, выходящего за рамки его понимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госдотация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная причина этого ущерба – это нарушение кислотно – щелочного баланса из-за изменения кислотности желудочного сока, из-за чего соответственно, нарушается нормальный процесс усвоения и длительность переваривания съеденной пищи, к примеру – в процессе переваривания белковой пищи, богатой протеинами, в составе желудочного сока выделяется кислотный фермент, назовём его – номер 1, необходимый и наиболее эффективный для лучшего усвоения белковой пищи, а в процессе переваривания пищи, состоящей в основном из углеводов – в желудке выделяется другой фермент, назовём его условно – номер 2, который наиболее эффективно переваривает углеводную пищу, однако если пища, которую съел человек, состоит из смеси белков и углеводов, как например, бутерброд – гамбургер с колбасой, тогда желудок выделяет составную кислотно – щелочную смесь, в которой есть оба фермента – 1 и 2, которые несовместимы друг с другом, поскольку различаются по кислотно-химическому составу, – происходит химическая реакция нейтрализации кислотного фермента с щелочным, смесь таких сложносоставных ферментов в желудке изменяет состав желудочного сока – он становится малоэффективным и как результат – такая пища плохо переваривается в желудке: часть непереваренной пищи выбрасывается в желудочно-кишечный тракт, где слишком долго разлагается и плохо усваивается со всеми негативными последствиями уже для всего организма: происходят застойные явления, запоры кишечника, газообразование в желудке и кишечнике, часть неизрасходованного желудочного сока, оставшаяся в желудке, начинает разъедать стенки желудка, а также образуются ядовитые вещества, отравляющие кровь и органы тела, а при регулярном неправильном питании несовместимыми вместе продуктами, нарушается нормальный обмен веществ, кишечник отравляется продуктами распада пишевых остатков, нарушается нормальный состав крови и лимфы и соответственно засоряются стенки кровеносных сосудов, ухудшается правильная деятельность всех органов тела, приводящая к увеличению веса тела сверх нормы, чакры тела блокируются от переизбытка энергий и от неправильной циркуляции энергетических потоков.
– Ну реакция нейтрализации, а то ведь сейчас дырка в полу будет, – улыбалась я, ощущая дискомфорт от этой чрезмерно широкой улыбки.
А законы духовного мира также непонятны, как для древних аборигенов реакция нейтрализации.
Кислота и щёлочь взаимодействуют друг с другом, в результате реакции нейтрализации образуются соль и вода, а внутренняя среда организма остаётся нейтральной.
Соединение веществ, находящихся в этих органах, вызывает реакцию нейтрализации, что значительно снижает способность желудка переваривать пищу и приводит к повреждению слизистой оболочки.
Действительно, поскольку плохо растворимые соли организма образованы на основе химических реакций нейтрализации сильных щелочей (желчи и трипсинов) со слабыми кислотами желудка, то, в основном, соли организма имеют желчный характер.
В результате реакции нейтрализации аминокислот образуются длинные цепи (нити), на одном конце которых – алкалоид, а на другой (аминной) – жирная кислота.
Не волнуйтесь, сейчас я проведу реакцию нейтрализации!
Для определения количественного состава вещества или продукта используются реакции нейтрализации, осаждения, окисления—восстановления, комплексообразования.
При употреблении небольшого количества кислых продуктов происходит химическая реакция нейтрализации со щелочами крови, лимфы, жёлчи, что не приносит нам вреда.
Кислота и щёлочь взаимодействуют друг с другом, и в результате реакции нейтрализации образуются соль и вода, а внутренняя среда организма остаётся нейтральной.
Отложение солей во всех случаях происходит в результате реакции нейтрализации кислот со щелочами как в пробирке, так и в организме.

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «нейтрализация»

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «нейтрализация»

НЕЙТРАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. нейтрализовать (в 1 знач.). Нейтрализация территории.

Все значения слова «нейтрализация»

Синонимы к слову «реакция»

Синонимы к слову «нейтрализация»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я