Предложения со словосочетанием «расширение возможностей»

Таким же образом должны объединиться бизнес и общество – их целью станет расширение возможностей людей и организаций благодаря демократизации доступа к информационным технологиям.
В том, что в обществе возникают разрушающие его перегородки и нарастает взаимная отчуждённость, остаётся винить именно процесс, имевший целью осчастливить людей благодаря расширению возможностей выбора.
Такого рода эксперименты создают определённую моду, позволяющую выпускать всё более и более усовершенствованный модели электрогитар, что, несомненно, способствует расширению возможностей гитариста.
Я не удивлюсь, если идея расширения возможностей мозга при помощи микрочипов кажется вам совершенно пугающей – как, кстати, и мне.
По мере расширения возможностей детей мы уменьшаем количество оказываемой помощи и степень участия взрослых в занятии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акрофония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для бизнесмена и служащего это означает расширение возможностей, частые поездки, открытие дела в другом городе или в другой стране.
Удешевление энергии, связанное как с новейшими технологическими решениями в области извлечения нетрадиционных видов газа и нефти, так и с существенным расширением возможностей их транспортировки.
Расширение возможностей компьютера только закрепляет человеческое обожание компьютерных игр, создатели которых становятся всё более требовательными к ресурсам компьютеров.
Таким образом, наука всегда включает старые, подтверждённые знания в более полную картину, которая возникает при очередном расширении возможностей и для экспериментальных наблюдений, и для теоретических исследований.
Прежде всего, требуется настройка денежнокредитной системы на развитие и расширение возможностей кредитования реального сектора.
Благодаря расширению возможностей обучения в других странах университетам сегодня приходится всё активнее конкурировать между собой за лучших студентов.
Сдвиг к богатству сопровождается расширением возможностей индивидуального выбора и частной жизни.
ChatGPT может быть дообучен на новых данных для улучшения точности и расширения возможностей модели.
На уровне отдельного индивида взаимодействие может привести к значительному расширению возможностей человека.
Движение по жизни означает для ребёнка рост и расширение возможностей личности: чем старше малыш, тем умнее и сильнее он становится.
Например, с одной стороны, жизнестойкость может быть обеспечена за счёт расширения возможностей доступа к внешним ресурсам (топлива, продовольствия, кадров) и к внешним рынкам, с другой – за счёт высокой способности к самообеспечению.
Но крайне важно увидеть в будущем твоём соратнике то, чего у тебя нет – это и есть расширение возможностей работы команды.
Затем процесс изготовления и производства одежды привёл к упразднению социально-классовых различий, после чего благодаря расширению возможностей коммуникации и распространению цифровых технологий стёрлись и географические границы между стилями.
Следует подчеркнуть, что по мере расширения возможностей психиатрической службы не просто дополнительно выявляется уже известный контингент больных, а в поле зрения психиатров попадают новые контингенты, к которым прежде вообще не применялось понятие «психически больной», т. е. происходит постепенное расширение понятия «психическое заболевание».
Ещё сложнее мобилизовать ресурсы для формирования и поддержания прогрессивных режимов среднего класса и режимов расширения возможностей бедных (режим человеческого капитала): у них нет структурных преимуществ и материальных ресурсов, соизмеримых с ресурсами режимов развития.
В отношении студентов означает подготовку специалистов для международного рынка труда и для проведения исследований на международном уровне; в отношении преподавателей и учёных – проведение международных инновационных исследований и создание совместных международных программ, для административного персонала ставится задача расширения возможностей для международных обменов.
Можно с полной уверенностью сказать, что при любой тональности инициируемых данной монографией дискуссий её опубликование, несомненно, будет способствовать принципиальному расширению возможностей современной психологической науки и, безусловно, её развитию.
Это улучшение может быть как физическим (например, преодоление болезней, увеличение продолжительности жизни, усиление физических способностей), так и умственным (улучшение когнитивных способностей, расширение возможностей восприятия и т.д.).
Более необычные направления трансгуманизма включают в себя пропаганду опасных экспериментов для расширения возможностей человеческого тела и слияние с компьютером для улучшения человеческого разума.
В целях расширения возможностей диджитал-маркетинга компаниям необходимо идти на использование разнообразных каналов.
Преимуществами таких взаимодействий является расширение возможностей для обучающихся в отношении видов образовательной информационной активности и самостоятельности в выборе способов познания.
Важно понимать, что практики холистической психологии основаны на свободе, праве выбора и в конечном счёте расширении возможностей.
Зато потом получаете необходимое расширение возможностей на достаточно долгий период времени.
Суммарное действие позволяет создать контекст для расширения возможностей нового варианта будущего.
Однако логотерапия ставит своей целью расширение возможностей клиентов видеть весь спектр потенциальных смыслов, которые может содержать в себе любая ситуация.
Особенно это актуально сегодня, в условиях расширения возможностей средств массовой информации, ускорения процесса познания, акселерации и интеллектуального взрыва в развитии детей.
Либо расширение возможностей органа, должностного лица, ранее соответственно образованного, избранного или назначенного для руководства данной территорией за счёт передачи ему полномочий от вышестоящего органа.
Развитие человеческого потенциала представляет собой процесс расширения возможностей выбора человеком направлений присущей ему активности.
Целями регулирования закона являются обеспечение единства экономического пространства, создание условий для своевременного и полного удовлетворения заказчиков в товарах, работах, услугах, в том числе для целей коммерческого использования, с необходимыми показателями цены, качества и надёжности, эффективное использование денежных средств, расширение возможностей участия юридических и физических лиц в закупке для нужд заказчиков и стимулирование такого участия, развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности закупки, предотвращение коррупции и других злоупотреблений.
Кроме того, состояние расширения возможностей сознания (внимательности), при котором человек делает сразу несколько дел, всё успевает, не замечает или преодолевает раздражение, недолго и требует запаса сил – Три.
Тем самым философия удаляется от других, «опредмеченных» наук, и приближается к поэзии, которая, оперируя символами, выражает (экстериоризирует, то есть делает объективными, воплощёнными) чувства автора (в этом смысле поэзии и философии принадлежит ведущая роль в процессе расширения возможностей языка).
Создание объединения осуществлялось на договорной основе в целях расширения возможности предприятий в производственном, научно-техническом и социальном развитии.
Так, в последние годы получили распространение многие классы, роды и виды судебных и несудебных экспертиз: психологическая, бухгалтерская, экологическая, медицинская и другие, что свидетельствует о неуклонном расширении возможностей использования достижений науки и техники для целей правосудия.
Вполне очевидным представляется некоторое поступательное движение человечества в целом «вперёд», в сторону расширения возможностей человека на планете, совершенствование различных сторон жизни как в качественном, так и в количественном (в смысле распространения по планете и в разных природных средах) измерениях, изменения самого качества жизни в материальной её части – производство, техника, технологии, обеспечивающие возможность этого, развиваются культуры.
Историческое развитие человеческих общностей от родовой общины до современных государств и их объединений оказывало двоякое влияние на расширение возможностей индивидов в познании мира и в реализации их способностей.
Что обеспечивает множество преимуществ для отдельных лиц, в том числе расширение возможностей трудоустройства, более высокую заработную плату и возможность оставаться востребованными на рынке труда.
В опросе, который провела компания Deloitte Global Human Capital Trends в 2018 г., 58 % респондентов оценило свои организации как «неэффективные» или «лишь отчасти эффективные» с точки зрения расширения возможностей людей управлять собственной карьерой.
Расширение возможностей технологической схемы и совершенствования контуров регулирования.
Оно добилось расширения возможностей получения колониальными администрациями внешних займов, а также увеличения британских правительственных инвестиций в проекты, связанные с развитием коммуникаций и других служб в колониях.
Удивляюсь, что автор заметок сумел увидеть «бесконечное расширение возможностей человеческого творчества».
Будущее педагогической деятельности связано с расширением возможностей профессиональной рефлексии, компетентного выбора личностью стратегий саморазвития и самораскрытия в обстоятельствах образовательно-воспитательного процесса.
Указывалось на необходимость расширения возможности для работы женщин, имеющих детей, и лиц с ограниченной трудоспособностью, по их желанию, на условиях неполного рабочего дня (недели), а также по гибкому графику или на дому.
Но конечная цель – расширение возможности производства ресурсов для обеспечения будущей собственной старости на те времена, когда не было пенсии и социального обеспечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расширение возможностей»

Значение слова «расширение»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «расширение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширение»

РАСШИРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. расширитьрасширять; действие и состояние по знач. глаг. расширитьсярасширяться. Расширение посевных площадей. Расширение производства. Расширение экономических связей. Расширение кругозора. Расширение жерла орудия. Расширение сердца.

Все значения слова «расширение»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «расширение возможностей»

Ассоциации к слову «расширение»

Ассоциации к слову «возможность»

Каким бывает «расширение возможностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я