Карта словосочетания «расход краски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «расход краски»

По мере расхода краски в рабочем покрытии валика давление на него и интенсивность прокатки следует увеличивать.
Благодаря использованию этой ванночки можно значительно сократить расход краски.
Её наносят только кистью или краскораспылителем, валик для этих целей не подходит, так как в этом случае слой будет не слишком прочным, а также расход краски в значительной степени возрастёт.
Таким образом можно значительно уменьшить расход краски, которая не будет проникать во внутреннюю часть кисти, тем самым продлится срок её службы, так как кисть не нужно будет долго держать в растворителе, чтобы отмыть от краски.
Упомянем только, что печать в три краски оказывается дорогостоящей (очень большой расход красок для текста или графики чёрного цвета) и сложной (требуется точный баланс трёх красок, иначе чёрный и серый цвета не получатся «чистыми», а будут иметь оттенок одного из основных цветов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрумкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому значительно уменьшится расход краски, которая не будет проникать во внутреннюю часть кисти, и продлится срок службы самой кисти, т. к. её не нужно будет долго держать в растворителе, чтобы отмыть от краски.
Обычно это показатели, характеризующие параметры технологического процесса (усилие запрессовки в прессовых головках, расход краски для распылителей окрасочных роботов, максимальная сила тока электросварочного устройства, момент затяжки гайковёрта и т.п.).
Чтобы снизить расход краски и предотвратить её впитываемость, в качестве первого слоя наносят более дешёвые составы, называемые грунтовками, которые как бы проклеивают поверхность, однако не могут закрыть крупных неровностей.
Расход красок значительно меньший.
Подготовленные смеси красок сохраняются на такой палитре в хорошем состоянии несколько дней и дольше, что удобно на заключительных этапах работы над портретом, при малых расходах красок.

Значение слова «расход»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «краска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к слову «расход»

Синонимы к слову «краска»

Ассоциации к слову «расход»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я