Предложения со словосочетанием «расходы предприятия»

Точно так же неверно утверждение, что прибыль от новшеств, снижающих расходы предприятия, должна выплачиваться работнику.
За счёт использования торговых марок и брендов известных фирм этот механизм может существенно снизить расходы предприятия при выводе им на конкурентный рынок новой продукции.
Следующим основным этапом оценки предприятия путём применения метода дисконтирования денежных потоков является проведение анализа и прогнозирование расходов предприятия.
Такой подход предполагает создание механизмов, направленных на увеличение доходов и снижение расходов предприятия, минимизацию рисков.
Эффективные службы снабжения способствуют увеличению прибыли и снижению расходов предприятия, за счёт управления отношениями с поставщиками они повышают качество поставляемых товаров и снижают риски в бизнес-процессах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: духовидение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затраты на труд превратились в значительную часть общих расходов предприятия, поэтому так важно обеспечить максимально эффективное использование трудовых ресурсов.
Естественно, что без подробной и полной информации оценка и полноценное управление затратами и расходами предприятия невозможны.
Затраты – выраженные в денежной форме расходы предприятий, предпринимателей, частных производителей на производство, обращение, сбыт продукции.
Начисленный налог включается в состав прочих расходов предприятия.
Этот бюджет представляет собой план продаж, в котором отражается физический объём и структура продаж, себестоимость реализованной продукции, а также (в некоторых случаях) – величина и структура коммерческих (сбытовых) расходов предприятия.
По дебиту – расходы предприятия, по кредиту – доходы.
Положительное в случае, когда все поступления денежных средств от деятельности компании превышают его операционную расходную часть, а отрицательное в ситуации, когда сумма всех оттоков денежных средств на текущие расходы предприятия больше, чем сумма поступлений денежных средств от деятельности.
Бухгалтерский учетпредставляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об активах, обязательствах, доходах и расходах предприятия и их изменениях путём сплошного, непрерывного и документального учёта всех хозяйственных операций.
Введение с 01.01.2000 нового порядка учёта доходов и расходов предприятий, приближение форм бухгалтерской отчётности к требованиям международных стандартов вызывает необходимость использования новой методики финансового анализа, соответствующей условиям рыночной экономики.
Этот бюджет включает в себя информацию обо всех расходах предприятия (сырьё и материалы, амортизация, заработная плата, отчисления на социальное страхование, электроэнергия и т. д.), за исключением внереализационных расходов.
На заключительном этапе можно приступать к формированию бюджета доходов и расходов предприятия.
Бюджет коммерческих (сбытовых) расходов представляет собой план всех прямых коммерческих расходов предприятия на весь период планирования, с возможной детализацией по подчинённым периодам планирования.
Одним из самых важных бюджетов является бюджет расходов предприятия, который рекомендуется составлять сразу после составления бюджета выручки от реализации.
Например, доходы химического завода, загрязняющего окружающую среду, приведут к расходам предприятий, которые пострадают от загрязнения; истощение природных ресурсов и увеличение благ являются источником дохода для современных людей, но для будущих поколений они станут огромным убытком; зарплата – это доход для рабочего, но в то же время расход капитала, прибыль – это прирост капитала, но в то же время оплата труда; предоставление экономической помощи отдельным регионам, предприятиям или людям (к примеру, выделение субсидий бедным районам, базовым отраслям промышленности, безработным) не соответствует требованиям краткосрочной эффективности рынка, но тем не менее способствует увеличению макродинамической эффективности и так далее.
Этот бюджет составляют не все предприятия (иногда информация о налогах включается в состав других бюджетов расходов); если предполагается его составление, то целесообразно это делать перед формированием бюджета доходов и расходов предприятия.
Налоговые издержки должны учитываться при составлении плана доходов и расходов предприятия, основной целью которого является расчёт финансового результата его деятельности.
Эти сотрудники должны понимать, что и технические средства современной коммуникации, и автомобильное топливо являются дополнительными расходами предприятия на их деятельность.
Переток денег между контурами был больше похож на обмен валюты и строго контролировался, например, через ограничения на фонд оплаты труда в общих расходах предприятия.
По месту возникновения они подразделяются на общепроизводственные расходы цеха (в котором выделяются расходы на содержание и эксплуатацию оборудования и общецеховые расходы) и общехозяйственные расходы, прочие производственные и коммерческие расходы предприятия.
Урок второй: за тот же период расходы предприятий из прибыли на прирост потребления, выплаты дивидендов по акциям, а также создание собственных финансовых резервов увеличились с 59,7 миллиардов до 154, 2 миллиардов рублей.
Спишем это на счёт общих накладных расходов предприятия.
Финансовый план предприятия – это документ, отражающий объём поступления и расходования денежных средств, фиксирующий баланс доходов и направлений расходов предприятия, включая платежи в бюджет на планируемый период.
Доход капиталиста – собственника прямо зависит от уменьшения расходов на нужды предприятий, и здесь, чем меньше будут расходы предприятия на покупку сырья, материалов, электроэнергии, станков, и т.д. (за счёт сбережения и экономии сырья, материалов, электроэнергии, и т.д.), – тем выше будет доход капиталиста – собственника.
Вопрос аналогичного вывода из состава налогооблагаемой прибыли всех расходов предприятия, вне зависимости от их цели, подлежит обсуждению с участием профессионалов.
Расходная часть прогнозируется на основе предстоящих выплат заработной платы и прочих расходов предприятий, учреждений и организаций.
Тем больше расходы предприятия и меньше производительность труда, особенно в проектных подразделениях!
Научно обоснованное формирование учётной информации о доходах и расходах предприятий служит не только основой определения прибыли, но и важным фактором роста эффективности его деятельности, поиска и мобилизации резервов её повышения, обеспечения финансовой устойчивости и создания более стабильной базы для формирования доходной части государственного бюджета.
Объём накладных расходов предприятия не редко превышал стоимость услуг.
Выходом из данного состояния является оптимизация расходов предприятия, попавшего в трудную финансовую ситуацию.
Это значит, что за три года средние расходы предприятия на «добавку» к зарплате работника этого цеха составляли бы 277,7 рубля.
При этом расходы предприятий на телекоммуникации имеют тенденцию к увеличению – об этом заявили 63% респондентов.
Он сказал: «С высокоскоростными железными дорогами гарантия на время в пути стала намного выше, эффективность работы повысилась, а расходы предприятия снизились».
На их стоимость накладываются все расходы предприятия, включая заготовку древесины, что существенно увеличивает цену продукции, снижая её конкурентоспособность.
– Это когда расходы предприятия полностью возмещаются за счёт собственных доходов предприятия.
В этот период рост социальных расходов предприятий в год стал составлять от 0,2 до 0,9%, что вызывало «непонимание» и критику.
На сегодняшний день кадровое планирование является одним из важнейших этапов плановой деятельности предприятия, так как от результатов планирования зависят объёмы деятельности предприятия, и расходы предприятия на содержание персонала.
Основная цель финансового планирования состоит в том, чтобы сбалансировать намечаемые расходы предприятия с финансовыми возможностями.
Управляя этими рисками, можно в значительной степени снизить расходы предприятий и организаций, созданных местными органами власти, что повлечёт за собой оптимизацию расходов и местных бюджетов, учитывая, что прибыль таких предприятий и организаций может быть использована муниципальными образованиями на локальные нужды.
Это связано с тем, что постоянные расходы предприятие вынуждено нести независимо от того, производится продукция или нет.
А каким образом случилась такая сложная ситуация: ему оплачивали деньги, он их тратил на все расходы предприятия, и остаток забирал себе.
Явные затраты определяются суммой расходов предприятия на оплату покупаемых ресурсов (сырья, материалов, топлива, рабочей силы и т.д.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расходы предприятия»

  • — Доход коммерческого предприятия от продажи товаров, — продолжал Кирсанов, — распадается на три главные части: одна идет на жалованье рабочим; другая — на остальные расходы предприятия: наем помещения, освещение, материалы для работы; третья остается в прибыль хозяину.
  • Конечно, тут у вас общий коммерческий оборот, предприятие на обоюдных выгодах и на равных паях, значит, и расходы пополам; хлеб-соль вместе, а табачок врозь, по пословице.
  • Михаил Андреевич расходовался сам на свои предприятия и платил расходы Казимиры, платил и расходы Кишенского по отыскиванию путей к осуществлению великого дела освещения городов удивительно дешевым способом, а Кишенский грел руки со счетов Казимиры и рвал куртажи с тех ловких людей, которым предавал Бодростина, расхваливая в газетах и их самих, и их гениальные планы, а между тем земля, полнящаяся слухами, стала этим временем доносить Кишенскому вести, что то там, то в другом месте, еще и еще проскальзывают то собственные векселя Бодростина, то бланкированные им векселя Казимиры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расход»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «расход»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «расход»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я