Предложения со словосочетанием «растянуться на полу»

На всякий случай он несколько раз понюхал воздух, просто чтобы убедиться, что это точно они, а потом снова растянулся на полу.
Она зацепилась остроносой туфлей за ступеньку перед доской и растянулась на полу прямо перед учительницей.
И в следующее мгновение растянулся на полу от здоровенного шлепка!
Могла ли она пробраться в сад, если для того, чтобы вторично взглянуть на него, ей пришлось растянуться на полу?
Я вбежал и увидел капитана, который во всю свою длину растянулся на полу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полимерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Забросив в пасть горстку сушёных ягод, она устало растянулась на полу, отвернувшись к стене пещеры.
Про себя он думал, затаив дыхание: «Вот, вот, сию минуту!» И в следующий миг растянулся на полу!
Но, пробежав несколько шагов, он поскользнулся на окровавленной почке, разорванной охотником женщины, и с грохотом растянулся на полу.
Тогда он просто растянулся на полу, подложив руку под голову.
Мы оба неуклюже растянулись на полу, а в это время дверь распахнулась, и в комнату вбежал один из охранников.
Но нога моя зацепилась за что-то, и я плашмя растянулся на полу.
– За то, что не дали растянуться на полу, – серьёзно сказала я.
Его довольная улыбка растянулась на пол лица, сделав почти незаметными редкие веснушки.
Мужчина пошатнулся, запутался в длинном балахоне, а затем растянулся на полу.
На моё счастье его внезапное появление не позволило мне позорно растянуться на полу, а его крепкий торс ненадолго стал для меня спасительной опорой.
Кривоватая улыбка растянулась на пол лица, при этом глаза остались безучастными.
Наконец-то! Я перевернулась на спину, расслабленно растянувшись на полу и не делая попытки подняться. Дышала как загнанная лошадь.
Преследовавший муху ассистент налетел на плотно запечатанный ящик и во весь рост растянулся на полу, выронив при этом сачок.
Затем вскинула ногу и с полуразворота ударила смотрительницу сандалией в лицо с такой силой, что та отлетела на пару метов и без чувств растянулась на полу.
Другой же сразу растянулся на полу и отключился, лишив нас значительной части драгоценной жилплощади.
Он предпринял очередную попытку подняться, но староста «А» класса ударила его носком туфли под колено, и парень опять растянулся на полу.
Не хватало ещё растянуться на полу на глазах у всех!
Как будто режиссёр за кадром только и ждал, когда она картинно растянется на полу, пытаясь лечь в то же положение и красиво уложить складки платья, чтобы не вызвать подозрений.
Запнувшись, девушка растянулась на полу и тут же вскочила, но момент был упущен.
Торопясь и толкаясь, шестеро пассажиров быстро растянулись на полу кабины небольшого самолёта.
Несчастный растянулся на полу.
Пришлось занять позицию. Руки дрожали. Хотелось растянуться на полу и ощутить всем телом его прохладу. Нельзя раскисать, тут неженки не в почёте.
Все уговоры оказались напрасными, упрямая собака растянулась на полу и принялась кормить щенков.
Полюбовавшись на своё творение, я глупо улыбнулся и безвольно растянулся на полу.
Чёрная красавица грациозно растянулась на полу по левую руку от трона.
И я обессиленно растянулся на полу.
Сперва он растянулся на полу рядом с косилкой и внимательно её осмотрел.
Мужчина вновь растянулся на полу. Мышцы ныли от напряжения.
Длинноволосый вернулся к огню и с видимым удовольствием растянулся на полу.
Одни расселись на табуретах и скамьях, другие стояли, прислонившись к стене, третьи повалились на столы; один или двое, чьи головы или желудки оказались послабее, уже растянулись на полу.
Раздетые тела растянулись на полу, поникшие головы свисали на грудь.
Какой-то мужчина растянулся на полу, его очки слетели с лица и были немедленно растоптаны.
Перекатился, получив при этом чувствительный удар в поясницу, послал вторую очередь примерно туда, куда и первую, и, не прекращая палить, повёл ствол вниз – на тот случай, если гад успел растянуться на полу.
Охранник послушно растянулся на полу.
Как ни странно, хватило одного решительного напора мясистого славинского плеча, чтобы дверь подалась внутрь, приглашая хозяина растянуться на полу прихожей.
Не вставая с пола, я «ломанулся», как был на четвереньках, дальше по коридору прочь, но в копчик прилетела метко пущенная дубинка, заставившая меня со стоном растянуться на полу, часто дыша.
Но когда он был уже пятым-шестым в очереди, его начал пробивать холодный мертвящий пот, его сознание помутилось, и он во весь свой рост растянулся на полу магазина.
Нелепо растянувшись на полу, я почувствовал, что краснею.
А метрах в ста, в покосившемся деревянном домишке с выбитыми окнами, уставший от долгого похода сталкер блаженно растянулся на полу и впервые за долгое время заснул без всяких кошмаров.
Фу-у-ух, – лучник глубоко выдохнул и с видимым наслаждением растянулся на полу в полный рост, абсолютно не обращая внимания на окружающую пыль и грязь.
Путь к свободе отрезан, загорожен, закрыт, моё тело беспомощно растянулось на полу.
Я соскочил с постели и попытался пойти на кухню в поисках чего-нибудь съестного, но, запутавшись ногами в трусах, которые упорно не желали держаться там, где им положено, со страшным грохотом растянулся на полу комнаты.
Последняя, третья полоска здоровья монстра поползла вниз, жаба продолжила пожирать магов и стрелков и скакать по залу, но теперь это уже было не важно, танки научились избегать её, а когда здоровье опустилось чуть ниже половины, я скормил монстру и второго своего пэта, эффект был такой же, лягушку стошнило от проглоченной мертвечины, и полоска жизни, поморгав пропала, Великий ква, последний раз подпрыгнул высоко к потолку, а потом растянулся на полу придавив своей тушей парочку самых не расторопных танков.
Оба растянулись на полу.
Девушка не сумела удержать девяносто килограммов его веса, помноженных на скорость полёта, и они вместе растянулись на полу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растянуться на полу»

Значение слова «растянуться»

  • РАСТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. растягиваться). 1. Раздаться в длину или в ширину в результате натягивания. Перчатки растянутся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЯНУТЬСЯ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растянуться»

РАСТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. растягиваться). 1. Раздаться в длину или в ширину в результате натягивания. Перчатки растянутся.

Все значения слова «растянуться»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «растянуться на полу»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я