Предложения со словосочетанием «расти круглый год»

Эти грибы без тяжёлых металлов – их здесь попросту нет – и растут круглый год, если ты заморозки не устроишь.
Чтобы рыба росла круглый год, необходимо поддерживать температуру воды на уровне, нужном для того вида рыб, который обитает в водоёме.
Первого апреля эти цветы ещё не цветут, но в теплицах, конечно, выращивают круглый год.
Культурные растения в теплицах с подогревом и искусственным освещением можно выращивать круглый год.
Кости утолщаются таким же образом, только видимых годовых колец у них нет: в нормальных условиях кость растёт круглый год без ускорения в летние месяцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А питаются то чем, у них так много фруктов: бананы, апельсины, персики, мандарины и всё это растёт круглый год.
Во-первых, зелень можно выращивать круглый год: в холодное время года в теплицах, в тёплое – в открытом грунте.
Хорошим преимуществом данной культуры в отличие от ягод, овощей и фруктов является и то, что зелень можно выращивать круглый год.
Свежую зелень можно выращивать круглый год, обогащая свой рацион витаминами и минеральными элементами.
Корни винограда не имеют периода покоя, при благоприятных температурных условиях они могут расти круглый год, но наиболее сильный рост наблюдается весной и в начале лета.
Корни винограда не имеют периода покоя в зимнее время, при благоприятных температурных условиях (9 градусов тепла и выше) они могут расти круглый год.
Персики на дереве росли круглый год, и весь домик был наполнен их запахом.
Но это никак не мешало расти круглый год растениям, которые были только в этих местах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расти круглый год»

  • Я знал также один из так называемых в Оренбургской губернии провалов (круглые, более или менее глубокие ямы, имеющие фигуру воронки) в вершинах реки Ика; этот провал с незапамятных времен, как и многие другие, с весны сохранял долго снег, а летом был совершенно сух, так что в нем, сверху по бокам, росла лесная малина.
  • — По-царски или как бы фельдмаршалше какой подобает. Своей братьи помещиков круглый год неразъездная была. В доме сорок комнат, и то по годовым праздникам тесно бывало. Словно саранчи налетит с мамками, с детками, с няньками, всем прием был, — заключил старик каким-то чехвальным тоном. Я понял, что передо мной один из тех старых слуг прежних барь, которые росли и старелись, с одной стороны, в модном, по-тогдашнему, тоне, а с другой — под палкой…
  • — Вы были так добры, господин капитан, так великодушны, приняв меня к себе в роту и согласившись взят меня с собой в поход… Довершите же ваше благодеяние, возьмите и его… Тут Игорь мотнул головой в сторону Милицы. — Это мой товарищ детства, мы вместе росли с ним и за него я ручаюсь, как за самого себя. Он сирота круглый, y него нет ни родных, ни родственников. Кончил в этом году городское училище, а на дальнейшее образование нет средств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «круглый год»

  • «Круглый год» — российский анимационный мини-сериал по рассказам Юрия Коваля. Состоит из 12 мультфильмов по 3 мин, каждый из которых представляет один месяц года. Некоторые серии озвучены голосом самого Юрия Коваля. Эмблемой проекта является Весенний кот (один из основных персонажей цикла). (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУГЛЫЙ ГОД

Значение словосочетания «круглый год; круглые сутки»

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «круглый год»

«Круглый год» — российский анимационный мини-сериал по рассказам Юрия Коваля. Состоит из 12 мультфильмов по 3 мин, каждый из которых представляет один месяц года. Некоторые серии озвучены голосом самого Юрия Коваля. Эмблемой проекта является Весенний кот (один из основных персонажей цикла).

Все значения словосочетания «круглый год»

Значение словосочетания «круглый год; круглые сутки»

Круглый год, круглые сутки — в течение целого года, целых суток без перерыва. Наша школа работает круглый год. Телеграф открыт круглые сутки. См. также круглый.

Все значения словосочетания «круглый год; круглые сутки»

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «расти год от года»

Синонимы к словосочетанию «вырасти за лето»

Синонимы к словосочетанию «расти с годами»

Синонимы к словосочетанию «лето круглый год»

Синонимы к словосочетанию «круглый год»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я