Карта словосочетания «расти группами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «расти группами»

Я отправился из деревни по тропинке и минут через десять подошёл к маленькому мыску, возле которого протекал небольшой ручей и росла группа больших деревьев.
– Подберёзовики всегда растут группами. Нашёл подберёзовик – пошарь вокруг, должны быть ещё. А ты сорвал один и дальше побежал. Куда торопиться-то?
В центре этого пространства росла группа смородинных кустов не более двух ярдов в обхвате и почти сплошь чёрных от ягод.
На том, что слева, река извивалась причудливыми петлями, на правом деревья росли группами, кое-где между ними виднелся клочковатый кустарник.
Я огляделась: обычно сон-трава растёт группами – но дальше были только мох и трава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чемоданишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно вудволлы растут группами, рощами, в самой маленькой из которых как минимум шесть-семь деревьев.
Метров за сто до машины киношников, растёт группа кустов.
Места обитания: на гниющих стволах лиственных пород, часто возле дорог растут группами.
После рождения через определённые отрезки времени в яичнике начинает расти группа фолликулов.
Чем же можно объяснить то, что березы растут группами?
На улице было тепло и уже прилично стемнело и накинув на себя куртку с капюшоном и взяв с собой так и не начатую пачку сигарет он вышел во двор, остановился сначала у крайних скамеек, но потом скептически осмотрев их направился к середине двора где росла группа больших, почти столетних деревьев и около них покоилась одинокая и совершенно приличная скамейка, правда сейчас почти совсем не видная из-за тумана.
– Кусачая тварь – растение. Многие растения растут группами. Ты не умеешь драться бичом, а у меня какой-никакой опыт, понятно?
Машинально отметила для себя, что все цветы в клумбах растут группами, а не хаотично.
Например, если часто получать ранения и регенерировать, то будет расти группа субатрибутов «Живучесть».
– Нас маленьких растить группами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расти группами»

  • Тощий лиственный лес, исключительно дровяного характера, растет группами по релкам, все остальное пространство представляет собой заболоченную низину.
  • Бухта Тютихе (будем так называть ее) окаймлена с севера и с юга невысокими горами, лишенными древесной растительности; только по распадинам и вообще в местах, защищенных от морских ветров, кое-где растут группами дуб и липа исключительно дровяного характера.
  • Самгин окончательно почувствовал себя участником важнейшего исторического события, — именно участником, а не свидетелем, — после сцены, внезапно разыгравшейся у входа в Дворянскую улицу. Откуда-то сбоку в основную массу толпы влилась небольшая группа, человек сто молодежи, впереди шел остролицый человек со светлой бородкой и скромно одетая женщина, похожая на учительницу; человек с бородкой вдруг как-то непонятно разогнулся, вырос и взмахнул красным флагом на коротенькой палке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «расти группами»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я