Предложения со словосочетанием «расти в размерах»

Пропасть, которая возникла из ниоткуда, стала расти в размерах.
Кружащиеся частички присоединяют к себе другие, и вся эта группа растёт в размерах, её сила притяжения становится сильней.
Армии быстро росли в размерах, становясь астрономически дорогими, в течение нескольких непрерывно расширявшихся войн.
Точки впереди стремительно росли в размерах, превращаясь в материальные тела: шесть обтекаемых штурмовиков, похожих на серебристых скатов, шли в сфероидальном построении.
Он постепенно рос в размерах и уже значительно возвышался над горизонтом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поворовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее отбрасывать такой вариант роста не стоит, поскольку он позволяет компании расти в размерах и стоимости даже тогда, когда она исчерпала все возможности в пределах того рынка, где она когда–то начала свою деятельность.
Под защитным экраном оно продолжало устрашающе расти в размерах.
Через год карточки пришлось увеличить, потом им на смену пришёл буклет, затем сразу несколько, которые продолжили расти в размерах.
Облако стало чернеть и расти в размерах прямо на глазах, показались первые всполохи молнии, прогремел самый настоящий гром.
Откинувшись в кресле и наблюдая за тем, как медленно растёт в размерах станция, я прихлёбывала из стакана.
Словно прямо за моей спиной появилась и принялась стремительно расти в размерах змея.
Шар начал расти в размере.
Так моя точка росла в размерах и объёмах продаж.
Автомобили до поры до времени росли в размерах, улучшались к комфорте и словно этого было мало, они стали "умнеть" на глазах.
Светило с каждой секундой росло в размерах.
Сначала он просто рос в размерах, а потом стал напоминать гигантский лайнер, который на огромной скорости движется к ним.
Вдруг я чётко почувствовала и увидела, как в районе сердца становится горячо и растёт в размерах сфера, напоминающая шаровую молнию!
Оранжевые языки пламени росли в размерах, освещая чёрную рясу святого отца.
Где-то внизу что-то вздрогнуло, и на поверхности планеты начал быстро подниматься и расти в размерах большой серо-сизый гриб из газа.
Катер перестал расти в размерах, а потом и вовсе исчез, уйдя в другую сторону.
При этом планета растёт в размере.
– Я бы помог, но заешь что? – бородач начал зловеще расти в размерах— Кое-кто из твоих близких уличён в особо крупном вмешательстве в мир людей и отнюдь не добром.
В дальнейшем эти капли растут в размерах и, сливаясь друг с другом, образуют внутри газообразного космического тела жидкое ядро.
У капитала есть приятная особенность, он может самостоятельно расти в размерах.
Бомбардировщик шёл над городом, угрожающе рос в размерах.
Причём с каждым словом юноши эта плаха росла в размерах, а топор становился всё более и более угрожающим.
По мере приближения тарелки росли в размерах.
Махина росла в размерах; кроме верхней «морковки», окованной железом, как бочка ободьями, снизу ещё подвесили нечто, похожее на вагон.
Город растёт в размерах с огромной скоростью, все новые индейцы прибывают сюда из ближайших деревень в поисках работы, а внутренняя рождаемость беспрестанно увеличивает процент молодого поколения.
Телёнок рос в размерах, но и сила римлянина также росла с каждым днём.
Он поднял вторую руку и над ней стал разгораться и расти в размерах разлом.
Она постоянно росла в размерах, занимая всё большую площадь, и издавала некий шипящий звук, от которого моментально заложило, и без того чувствительные уши афа.
Птицы вдруг стали резко расти в размерах.
Дешёвый металл по мере моих движений приобретал плотность и хищный красный блеск, а дерево темнело, да и сама коса понемногу росла в размерах – вот она уже минимум в полтора моих роста.
Образовавшееся на его месте радужное облако неудержимо принялось расти в размерах, интенсивностью своего сияния начав затмевать даже свет луны.
Корабль растёт в размерах, и вот винтокрылая машина (внутри которой – она) садится в самый центр специальной площадки на палубе…
Университеты, желающие получить доступ к использованию суперкомпьютеров, стали основным материалом, за счёт которого сеть росла в размерах.
С самого начала она показалась мужику неприлично крупной на фоне более мелких светящихся точек, а тут она и вовсе начала двигаться из стороны в сторону, как огонёк у папиросы, и при этом неуклонно расти в размерах.
По мере приближения ворота росли в размерах и вскоре стали похожи на огромный, распахнутый в жадном предвкушении голодный рот.
Глисты росли в размерах, постепенно и планомерно уничтожая флору и фауну.
Точка медленно, но уверенно росла в размерах, приобретая постепенно очертания человека.
Мне больно на это смотреть, – с каждым моим словом улыбка владелицы росла в размерах.
У аналитиков есть предположение, что эти подземелья, или гнезда, как я предпочитаю их называть, имеют возможность расти в размерах.
Центральный сот растёт в размерах и по мере роста ячейки заполняются кладкой.
А за её спиной приближалась и росла в размерах гигантская волна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расти в размерах»

  • Животное это по размерам своим значительно уступает обыкновенному бурому медведю. Максимальная его длина 1,8 м, а высота в плечах 0,7 м при наибольшем весе 160 кг. Окраска его шерсти — черная, блестящая, на груди находится белое пятно, которое захватывает нижнюю часть шеи. Иногда встречаются (правда, очень редко) такие медведи, у которых брюхо и даже лапы белые. Голова зверя конусообразная, с маленькими глазками и большими ушами. Вокруг нее растут длинные волосы, имеющие вид пышного воротника.
  • В верховьях реки небольшими рощицами встречается также тис. Этот представитель реликтовой флоры нигде в крае не растет сплошными лесонасаждениями; несмотря на возраст в 300–400 лет, он не достигает больших размеров и очень скоро становится дуплистым.
  • Иногда образ сына вырастал перед нею до размеров героя сказки, он соединял в себе все честные, смелые слова, которые она слышала, всех людей, которые ей нравились, все героическое и светлое, что она знала. Тогда, умиленная, гордая, в тихом восторге, она любовалась им и, полная надежд, думала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «расти в размерах»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я