Предложения со словосочетанием «растительные ткани»

Целлюлоза является главной составляющей клеточных стенок растений, причём она же обеспечивает механическую прочность и эластичность растительных тканей.
Пропуская через свой кишечник большую массу отмерших растительных тканей, сапрофаги их разрушают, переваривают и перемешивают с землёй.
Растительные ткани содержат большое количество сока, который, в свою очередь, называется чи-ни-нан-лу.
Целлюлоза вместе с некоторыми другими веществами производит армирование вещества растительной ткани.
Главным источником кислорода является воздух, который содержит 21 объёмный процент, и газы растительных тканей, где его бывает вдвое больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И кратковременное понижение температуры ниже точки замерзания замораживает, что проявляется в нарушении растительных тканей и клеток, что ведёт после размораживания обычно к очень быстрой гибели фруктов и овощей.
Структуры растительных тканей служат образцом для нового поколения рукотворных экологически чистых материалов.
Кремний усиливает стенки проводящих сосудов, повышает прочность растительных тканей, что является своеобразной защитой от вредителей, не способных ни проткнуть, ни прогрызть ткани растения.
Поэтому после серии неудачных пересадок растительной ткани и последующей вслед за этим массовой гибелью саженцев я опыты прекратил.
Оказалось, что она состоит главным образом из инфузорий с кремнистыми панцирями и из кремнистых частей растительной ткани.
Это галлы – разрастания растительных тканей.
Я примерно представлял себе, как кремнезём замещает растительную ткань, один атом за другим, до тех пор, пока вещь не становится своим каменным двойником, но никогда этим особо не интересовался.
Среди собранных мной вещей были остатки растительной ткани для одежды.
Разрушая и перерабатывая растительные ткани, грибы облегчают их использование водными беспозвоночными.
Иначе оставшийся в растительных тканях отбеливатель будет продолжать свою разрушительную работу.
Своей поверхностью он аккумулирует солнечную энергию и производит органические вещества – строительные материалы растительной ткани.
При чрезмерно длительной тепловой обработке овощей, когда весь протопектин растительной ткани превратится в пектин, целостность овощной ткани нарушается, овощи разрушаются.
Я полностью вошла в него, он в обтяжку закрыл меня металлом и мягкой, свежей растительной тканью.
Я вошла внутрь. За три захода кое-как смогла затащить всю полученную растительную ткань к выращивателю. Принялась его налаживать…
Заменила мох на новую выращенную растительную ткань, стало лучше.
Их одежда, сшитая из особой растительной ткани, напоминала латы тёмно-коричневой окраски, только у того, что по моложе, латы закрывали почти всё тело, а у старца только грудь.
Как и ожидалось – в отношении сохранения растительных тканей и семян тревог никаких нет.
По окончании туалета мне выдали длинную рубаху из тонкой растительной ткани и провели в апартаменты.
При многократном увеличении кусок растительной ткани, лежащий на чёрной, бархатистой, не отражающей света поверхности, выглядел очень красиво.
– Если взять, аккуратно вырезать небольшой кусочек растительной ткани из того участка, в котором сосредоточены молодые делящиеся клетки, то его можно поместить в пробирку или в колбочку со специальной питательной средой.
– Трансформируем растительные ткани… эм… в общем, занимаемся разной ерундой.
– Биотанки не самое новое изобретение. Вообще, это интересная идея выращивать оружие, хотя растительная ткань уступает по крепости искусственым вкраплениям.
Одежда его выглядела весьма просто – самотканый балахон из какой-то растительной ткани.
Мышцы, кости, пострадавшие участки плоти, растительные ткани симбионта, проросшие даже в часть внутренних органов.
Я занимался как созданием опытных установок, так и разработкой математических моделей электроплазмолиза растительных тканей.
Это когда растительную ткань располагают между электродами и пропускают электрический импульс или же серию импульсов.
Бурые пятна на светлой растительной ткани свидетельствовали о том, что гниение уже началось.
Многие из биофлавоноидов являются пигментами, придающими разнообразную окраску растительным тканям.
Растительные продукты в опыте подвергались минимальной обработке, чтобы сохранить структуру клеточной стенки растений и общий матрикс растительной ткани.
Глаза-цветы – это просто растительная ткань с высокоразвитой светочувствительностью; а ведь известно, что даже обычные растения в какой-то степени обладают этим свойством – могут реагировать на солнечный и лунный свет и другие виды излучения.
Крапива это вроде временной растительной ткани на порушенной почве.
В ответ маленькие существа увеличили шанс на выживание для самих растений путём рециркуляции веществ в отмерших растительных тканях и создания почвы.
Она является главной составляющей частью клеточных стенок растений (отсюда название) и обеспечивает прочность и эластичность растительных тканей.

Значение словосочетания «растительная ткань»

  • Ткань — группа клеток, которые имеют общее происхождение, выполняют одну или несколько функций и занимают свойственное им положение в организме растения. Органы растения образованы разными тканями. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАСТИТЕЛЬНАЯ ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «растительная ткань»

Ткань — группа клеток, которые имеют общее происхождение, выполняют одну или несколько функций и занимают свойственное им положение в организме растения. Органы растения образованы разными тканями.

Все значения словосочетания «растительная ткань»

Синонимы к словосочетанию «растительная ткань»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я