Предложения со словосочетанием «растительное царство»

Некоторые натуры обновляют силы каждую весну, молодеют, видя возрождающуюся жизнь растительного царства, но грустны те, кому незнакомо такое обновление сердца и возрождение юных чувств и вдохновений.
Роза может воссоединиться с любым, кто её нюхает, это уровень прекрасного цветка, высокий уровень развития растительного царства.
Разве свойства растительного царства менее прекрасны, менее важны или менее божественны в своём начале, чем свойства царства животного?
То здесь, то там виднелись столетние огромные баобабы, словно слоны растительного царства.
Так, богиня растительного царства, изображённая на печати-амулете, имеет вид реальной женщины, но из её головы растут побеги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клещевинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За организмами всего растительного царства стоит групповая душа растений как нерушимое хранилище тех жизненных сил, которые развиваются, создавая новые растительные формы.
Как-то специалисты подсчитали, что в растительном царстве овощными свойствами обладают не менее 1200 видов.
Поэтому растительное царство на земле было представлено в то время одними деревьями.
Ещё большую устойчивость форм животного и растительного царства можно наблюдать на глубине морей.
Наконец, в-третьих, обменные процессы грибов также имеют сходство с процессами обмена у животных, так как результатом этого обмена становится образование мочевины, что также не свойственно представителям растительного царства.
Далеко не все свойства многих «жителей» подводного растительного царства нам известны.
Ну а причиной полного краха животного и растительного царства станет полное испарение влаги с её поверхности.
Блистающая яркими красками природа, богатое растительное царство, среди которого жил индус, пробуждали в нём любовь к природе и вызывали в его воображении нежные поэтические образы, отражая нравственные воззрения народа, нежность и мягкость его чувств.
Внимательным наблюдателям за жизнью растительного царства хорошо известно, что хотя отводок от старого дерева по внешнему виду ничуть не отличается от молодого побега, в действительности этот отводок достиг такой же степени зрелости или даже одряхления, как и дерево-родитель.
Полагая, что это слово звучит в различных видовых названиях растительного царства, он находил славяно-росов во всех местностях, названия которых походили на названия растений, насчитав до восьми мест, откуда они могли выйти.
Посмотрим, в чём же утвердилось сознание сотрудничества с элементами: растительное царство берёт нужное им для развития, ясна кооперация человека с космическим богатством.
Эта внешняя пленительность искусства необыкновенно важна: она играет в духовном мире ту же роль, какую в растительном царстве играет яркая окраска цветка, манящая насекомых, которым предназначено разносить цветочную пыль.
В своём «Руководстве по истории растений» (Enchiridion historiae plantarum, 1541 г.) он впервые разделяет растительное царство по признакам цветка, плода и семени и предпринимает попытку каким-то образом обозначить фиксированные ранги.
Благодаря этому энергия частью освобождается, частью же вновь связывается, служа основой для произрастания растительного царства, в свою очередь служащего питательным материалом для жизни и, следовательно, условием развития энергии в новых организмах.
Вторая каста отражала растительное царство, но была человеком.
Соответственно, растительное царство более интересуют характеристики скорости, а животное – характеристики пространства, динамики по пространству и защита своей территории.
Например, если к исследованиям термодинамики минерального царства веществом добавить изучение термодинамики растительного царства?
Три начала термодинамики ракурсом скорости растительного царства?
Допустим, у нас масса хорошего растительного царства на планете.
И в этом нас убеждают все легенды о феях, порхающих по цветочкам растительного царства, то есть стихиалях определённого вида и типа существования.
У тел растительного царства и некоторых групп животного царства уже хорошо развито эфирное тело (Аура).
В это время в растительном царстве произошёл биологический переворот, значение которого нельзя недооценивать: на смену водорослям и папоротникам пришли голосеменные.
К примеру, буйно размножившиеся в начале мелового периода покрытосеменные растения можно рассматривать в качестве венца растительного царства.
Здесь подводное растительное царство оказалось весьма богатым.
Новички растительного царства, постепенно меняющие примитивные листья на хвою, все еще только осваивают более засушливые регионы планеты, медленно приспосабливаясь к новым условиям обитания и готовясь занять главенствующее положение в наземных экосистемах, однако здесь, в этом своеобразном заповеднике карбона, их влияние пока что минимально, поэтому готовимся к приступу ностальгии… и идем поближе к воде – там как раз намечается что-то интересное.
– Вот было бы прекрасно, если бы и у нас люди научились чувствовать весь внутренний мир растительных царств земли.
Первое измерение соответствует уровню развития сознания растительного царства, в котором взаимодействие с реальностью происходит путём пошагового заполнения существующей изначально полноразмерной матрицы эфирного тела будущего растения.
Все это разнообразие растительного царства порождало разнообразие животного мира, смешивание северных и южных животных, обитателей степи лесов и тундры четвертичного периода: дикие лошади-тарпаны, степные бизоны и туры, гигантские олени и мамонты тысячными стадами бродили в степи.
Против присутствия жизни в растительном царстве нет места никаким возражениям.
До настоящего времени среди микологов нет единого мнения относительно того, являются ли грибы отдельным царством живого мира или же они, будучи высокоспециализированной группой растений, в качестве самостоятельного отдела входят в состав растительного царства.
Но там, под землёй, невидимое нам переплетенье корней и грибниц превращается в своеобразную нервную сеть, по которой передаются единые для всего этого растительного царства сигналы боли и неблагополучия, или, напротив, удовольствия и блаженства.
Защитив магистерскую диссертацию «О системах растительного царства», он получил должность адъюнкта.
Я перенёс поднос с фуурлами на столик, расположенный на террасе, откуда открывался прекрасный вид на уже явившее в себе силу в виде молодой зелени растительное царство.
Понятно, что в современном мире, в котором человек является «венцом творения», «царём и покорителем природы» жрица друидов с её пиететом в отношении растительного царства и её магическими способностями будет представлять угрозу для современных обывателей.
И искали наиболее эффективные способы укротить этот новый дивный мир, богатый разнообразным растительным царством и практически не обладающий животным.
Там на фоне голубого неба и ледяной поверхности резко выделялась высокая сосна, последняя представительница растительного царства, так как выше, по мере приближения к вершине, местами произрастал только редкий, малорослый кустарник.
В психологической области – он то же, что посаженное тобою семя в области растительного царства.
Медоносные пчёлы – это процветание растительного царства; составная часть фауны леса и важнейшее звено его экологической системы.
Не чаял увидать сие исчадие растительного царства раньше, чем через полсотни миль, а вот же, смотри-ка, куда забралось.
Недовольно зашелестев, обнаглевшие представители растительного царства направили на меня стволы подозрительного вида пузатых ружей, сжимаемых ими в плотных мясистых листьях, на конце разделяющихся в нечто вроде пятипалой ладони.
Но считалось, будто они могли перемещаться в пространстве с невиданной скоростью, владели секретом превращения металлов, знали все тайны растительного царства
Вокруг простираются необъятные, раскалённые, мрачные и унылые равнины, покрытые мёртвыми травами, где рядом с чахлыми пальмами то тут, то там высятся, словно мастодонты растительного царства, громадные баобабы — прибежища целых семейств стервятников, ящериц и летучих мышей.
Свет начал тускнеть в этом храме растительного царства.
Во многих случаях это действительно уже удалось промышленной химии, особенно относительно красящих веществ, не только неорганических, но также и органических, хотя создание органических красок считалось раньше монополией растительного царства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растительное царство»

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «царство»

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «царство»

ЦА́РСТВО, -а, ср. 1. Государство, управляемое царем. Московское царство.

Все значения слова «царство»

Синонимы к словосочетанию «растительное царство»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «царство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я