Предложения со словосочетанием «минеральное царство»

Сомнений не было: в руке колдуньи сверкал славный представитель минерального царства – горный хрусталь.
Здесь находились все образцы минерального царства, снабжённые этикетками и разложенные в полном порядке по трём крупным разделам минералов: горючих, металлических и камневидных.
У каждого описываемого объекта природы из растительного, животного или минерального царства имелась совокупность особенностей, которые вписывались в систему категорий, вложенных друг в друга подобно русской матрёшке.
Первая волна монад минерального царства прокатилась и составила огненное, расплавленное тело планеты.
В принципе, то же самое происходит и в животном, и в растительном, и в минеральном царствах природы, вопрос, как всегда, в аппаратах организмов, на основе фундаментальностей, например, в скорости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это состояние соответствует уровню развития сознания минерального царства, в котором взаимодействие с реальностью происходит путём существования, где всё восприятие реальности происходит внутри тела.
Хотя это всё относительно, если мы неживой материей назовём минеральное царство.
Например, если к исследованиям термодинамики минерального царства веществом добавить изучение термодинамики растительного царства?
Значит, низшая каста отражала минеральное царство, но была человеком.
Он автор «Начертаний технологии минерального царства» (1821–1822) и других работ по самым разным отраслям химической технологии – о добывании минеральных щелочных солей (1796), о пробирном искусстве (1801), о производстве селитры (1812).
Дядюшкин кабинет был настоящий музей. Все образцы минерального царства расположены были здесь с приличными надписями, в отличнейшем порядке.
Там, как мы знаем, идёт термоядерная реакция синтеза водорода в гелий, а это всего лишь начальный этап создания минерального царства.
Выслушав мой рассказ о скользящих по поверхности камней тонких тенях, она с уверенностью констатировала: это визуальные проявления энергетических импульсов минерального царства.
Физика, фактически, изучает минеральное царство.
Теперь ещё осталось дорасти до вершины минерального царства – алмаза.
Растения строят свою жизнь, поглощая продукты минерального царства.
Кроме того, прохождение несокрушимой психической искры через минеральное царство играет первенствующую роль и определяет основы дальнейших существований.
Здесь трава ещё боролась с камнями, пробиваясь между ними, но уже чувствовалась победа минерального царства над растительным.
Так что нечего сетовать по поводу малой изменчивости минерального царства, без него и всё остальное было бы невозможным… что это ты там интересное заметил?
Наши четыре царства: минеральное, растительное, животное и человеческое соответствуют четырём планам демонского глобуса, где минеральное царство – это их физические тела.
Ибо как только мы перелопачиваем все рудники, мы перелопачиваем минеральное царство.
Свободный кишечник указывает на недостаток жизненной силы, однако почти все ослабляющие яды растительного и минерального царства использовались для того, чтобы парализовать деятельность и, так сказать, заглушить протест мятежных органов.
И это состояние соответствует уровню развития сознания минерального царства, в котором взаимодействие с реальностью происходит путём существования, где всё восприятие реальности происходит внутри.
Как близко мне были знакомы все эти представители минерального царства! сколько раз я чистил и обметал все эти графиты, лигниты, антрациты, различные породы каменного угля и торфа! как бережно сдувал я пыль с этих горных и древесных смол, с этих органических солей, с этих металлов, начиная, с железа и кончая золотом и со всех этих камней, которых бы наверно хватило на постройку нового домика!
Кстати, если ты думаешь, что под нами песок, то ты ошибаешься, нам тут типичный представитель минерального царства не нужен!

Ассоциации к слову «минеральный»

Все ассоциации к слову МИНЕРАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «минеральное царство»

  • Осеннее солнце старательно грело лохмотья этих людей, подставивших ему свои спины и нечесаные головы — хаотическое соединение царства растительного с минеральным и животным. В углах двора рос пышный бурьян — высокие лопухи, усеянные цепкими репьями, и еще какие-то никому не нужные растения услаждали взоры никому не нужных людей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «минеральный»

Значение слова «царство»

Афоризмы русских писателей со словом «минеральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минеральный»

МИНЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к минерал; являющийся минералом. Минеральные вещества. Минеральные удобрения. Минеральное топливо.

Все значения слова «минеральный»

Значение слова «царство»

ЦА́РСТВО, -а, ср. 1. Государство, управляемое царем. Московское царство.

Все значения слова «царство»

Синонимы к словосочетанию «минеральное царство»

Ассоциации к слову «минеральный»

Ассоциации к слову «царство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я