Предложения со словосочетанием «растение цветёт»

– Я могу заставить растение цвести… – продолжал старик, поднимая свой посох.
Большинство растений цветёт в дневное время, но есть среди них и такие, которые цветут только вечером или ночью.
С помощью дополнительного освещения можно заставить эти растения цвести зимой, например узумбарскую фиалку.
Это объясняется тем, что растение цветёт очень редко, а его семена употребляются в пишу, как правило, только в голодные времена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперлипидемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растение цветёт розовыми цветами.
Конечно, слова «непрерывное цветение» не означают, что зимой сад продолжает цвести или какое-то растение цветёт всё лето.
Иногда растения цветут вторично.
Какие-то растения цвели на камнях на высоте более 10 500 футов.
– А во-вторых, разные виды растений цветут в разное время года, а самоубийства происходят круглогодично, следовательно яд растений никак не может являться причиной смертей в лесу, – закончил рассуждение молодой помощник.
Это удивительное растение цветёт всего один раз в году и всего несколько минут.
Но коварное, ненасытное растение цвело, лишь когда место трагедии обагрялось кровью во второй раз.
О том, как дождь мягко орошает землю, о том, как ласково светит солнце, о том, как ветер разносит семена – и всё это позволяет растениям цвести.
О ней рассказывали самые древние наши легенды – о лесной женщине, способной уговорить растения цвести и плодоносить в точности так, как она пожелает.
Это низкорослое растение цветёт белыми, розовыми, сиреневыми и фиолетовыми цветами.
На макушках растений цвела оранжевая метёлка маленьких цветочков, а плоды свисали на тоненьких стебельках, как раз из тех мест, где листья прикреплялись к стволу.
Она любила землю, помогала растениям цвести, а животным – кормиться.
У нас дома, как ты видишь, растения цветут постоянно, даже зимой.
Это удивительное палочкообразное растение цветёт маленькими розовыми цветочками.
Каждый цветок клематиса цветёт около двух недель, а всё растение цветёт больше двух месяцев!
Отдельное растение цветёт относительно недолго – 10–15 дней, но в это время оно создаёт настроение праздника в саду.
Травянистое растение цвело, поэтому был виден чёткий жёлтый ареал, огибавший поляну.
Но эти душистые растения цвели в саду лишь раз в году, весной, и то недолго.
Был самый разгар весны, растения цвели разноцветными яркими красками.
Хотя, казалось бы, зачем подземному растению цвести?..
Внутренняя территория королевского дворца представляла собой роскошный сад, где повсюду, даже на протоптанных витиеватых тропинках, росла зелёная трава, а диковинные растения цвели и пахли в самых невообразимых друг с другом сочетаниях.
Там, где растения цветут круглый год, лишённые неизбежности увянуть и превратиться в зловонную гниль; там, где в хрустальных замках с алмазными башнями, в просторных залах, освещаемых пылающим ясным огнём оперением говорящих птиц, на золотых полках теснятся чудесные поющие книги, в которых собрана тысячелетняя мудрость древнего народа.
Садовнику удалось добиться, чтобы растения цвели пышно, несмотря на то, что были посажены очень густо.
Пока мы проезжали мимо, во множестве встречавшихся деревенских домишек и больших поместий заметил я какой-то славный садик, где меж других приятных растений цвели девственные розы, влажные от утренней росы.
Но на своей родине – в африканской пустыне – это вечнозелёное шестиметровое, похожее на дерево растение цветёт и плодоносит ежегодно.
Такое название связано с тем, что в домашних условиях в умеренном климате это растение цветёт крайне редко, как бы раз в сто лет, однако при хорошем уходе может цвести и каждый год.
В условиях дикой природы растение цветёт осенью, однако в домашней обстановке при грамотном уходе можно добиться и весеннего цветения.
Никто не запрещает растениям цвести, а животным размножаться (за исключением человека, пытающегося в некоторых случаях это контролировать).
Слева, на самом углу, чьи-то заботливые руки огородили ржавой арматурой пару-тройку чахлых кустиков герани, и это неприхотливое растение цвело ярко-красными цветочками, а рядом кошки шуровали в мусорном контейнере: – рвали когтями пакеты, вытаскивали и тут же пожирали какую-то требуху.
Если в угодьях власть имущих всё чахло и усыхало, то в небольшом дворике черни растения цвели и наливались сочной зеленью.
Если подумать, самые опасные растения цвели на половине ведьмака.
Интересно, сколько магии понадобилось жителям города, чтобы заставить весенние и летние растения цвести одновременно?
Обрезкой можно усилить рост и ветвление, или заставить растение цвести и плодоносить, или придать ему необычный вид, а можно просто лучше проявить его природные достоинства.
Почти круглый год какие-то растения цвели и плодоносили.
Сейчас большинство растений цветёт по три, а то и по пять раз в год.
Однако, некоторые виды растений цветут только раз в несколько лет или десятилетий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растение цветёт»

  • Она видела в стране далеких пучин подводный холм; от поверхности его струились вверх вьющиеся растения; среди их круглых листьев, пронизанных у края стеблем, сияли причудливые цветы.
  • Богатый, роскошный деревенский коттедж в английском вкусе, весь обросший душистыми клумбами цветов, обсаженный грядами, идущими кругом всего дома; крыльцо, увитое вьющимися растениями, заставленное грядами роз; светлая, прохладная лестница, устланная роскошным ковром, обставленная редкими цветами в китайских банках.
  • Тут же смотрели мы красивое растение, листья которого, сначала темно-красные и угловатые, по мере созревания переходят в зеленый цвет и получают гладкую, продолговатую форму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тепличное растение, тепличный цветок»

Значение словосочетания «тепличный цветок; тепличное растение»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тепличное растение, тепличный цветок»

Тепличное растение, тепличный цветок кто — о хрупком, изнеженном человеке, не приспособленном к жизни (в результате условий воспитания и быта). См. также тепличный.

Все значения словосочетания «тепличное растение, тепличный цветок»

Значение словосочетания «тепличный цветок; тепличное растение»

Тепличный цветок или тепличное растение — перен. выросший не на воле, а в тесном кругу домашнего быта, и потому слабый, хилый, не приспособленный к жизни человек. См. также тепличный.

Все значения словосочетания «тепличный цветок; тепличное растение»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «растение»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «растение»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я