Предложения со словосочетанием «раствориться в тумане»

Но она уже слилась с общей массой, вновь растворилась в тумане.
– Заткнитесь! – закричала что есть мочи, но мой голос растворился в тумане, потерял силу сразу на выдохе, растаял нежным шёпотом, легчайшим дымом упорхнул и остался частью завесы.
Но аистесса уже растворилась в тумане.
Идею навеяла давняя мечта, зревшая не один год: для кинематографиста, у которого образ далёкой родины уже успел раствориться в тумане ностальгии, нет лучшего способа возродить его в памяти, чем снять изнутри.
Только старые добрые времена навсегда растворились в тумане прошлого, на смену им пришло угрожающее тревожное настоящее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делабиализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я всегда прямо перед тобой, я веду тебя. Я прокладываю для тебя путь. – Он мгновение удерживал мой взгляд, а потом отвернулся и снова растворился в тумане.
Длиннохвостые хищники давно растворились в тумане, и теперь близкий дымчатый горизонт пустовал.
Мы были совсем рядом с зарослями, когда тень растворилась в тумане окончательно.
А чтобы увидеть, как из дверей чайной выскользнула знакомая фигурка и быстро растворилась в тумане.
Это связано с тем, что они уже прошли через полосы испытаний, лишений и горького опыта, их иллюзии растворились в тумане, а мера понимания растёт.
У последней линии деревьев, окружающих запорошённые снегом кустарники сада, один за другим два белых экипажа растворились в тумане.
Но вот сказаны последние слова прощания, и моторная лодка растворилась в тумане. Чужаки принялись не спеша рассортировывать багаж. Медлить не имело смысла.
Тут раздалось протяжное пение птиц, и её фигура неожиданно растворилась в тумане. Исчезла без следа.
– В таком случае поздравляю! Я буду скучать по тебе, когда ты растворишься в тумане семейной жизни. И всё же я за тебя рад.
Его голос просто растворился в тумане, не давая никаких подсказок.
Второй монстр также бесшумно растворился в тумане.
– Бывает долго, река обычно перегружена торговыми судами, и пока судно ждёт разгрузки, воришки ночью перерезают канаты и судно перегоняют вниз по реке, а там разграбят и весь товар бесследно раствориться в тумане по лондонским шхерам.
– Судя по твоим пламенным речам, нынешнее положение маргинала-выпускника местной шараги с перспективой раствориться в тумане вместе со всем городом – это и есть настоящая жизнь.
Собственно, это ощущение не оставляет и теперь, несмотря на то, что прошли годы и всё должно было раствориться в тумане времени, скрыться за наслоениями других событий.
В очередной раз раздался звонкий смех и затем фигура растворилась в тумане.
Когда захлопнулась дверь такси и машина растворилась в тумане, я ощутил, что моя великая депрессия притаилась в тени, выжидая, когда же её конкурентка свалит подальше, чтобы снова на меня напасть!
Философские умозаключения без остатка растворились в тумане сознания учащейся, которая с детства привыкла понимать всё, что ей говорили её деревенские учителя.
В какой-то неуловимый момент прежний мир растворился в тумане, а вокруг появился новый.
Ведь их похититель может неожиданно появиться и всадить нож в спину любому из собравшихся, так быстро и ловко, что жизнь человека растворится в тумане и улетучится вместе с ним.
Конь растворился в тумане, мысленно желая удачи другу.
Были вещи, которые просто истёрлись за давностью событий, но эти мои походы в никуда… о, они растворились в тумане забвения совсем не просто так…
Вопрос растворился в тумане, оставшись без ответа.
Соседка просто тихо растворилась в тумане.
Но пока он огляделся на окружавший мир и отвлёкся, девушка растворилась в тумане и исчезла.
Жизнь растворилась в тумане настоящего.
Чёрный кружевной зонт растворился в тумане.
Тёплым словом меня никто не встречал, а блестящий рафинад растворился в туманах прошлого.
Я направился в сторону стартующего триллера и, подойдя, посоветовал ребятам решить вопрос посредством переговоров, на что получил откровенное предложение немедленно раствориться в тумане, если правильно перевёл по-спартански лаконичные реплики подвыпивших особей.
Там что-то растворилось в тумане преисподней!
Очертания лошади и юного наездника растворились в тумане.
Академик растворился в тумане, а лицеисты выскочили из зала и, озабоченно переминаясь с ноги на ногу, выстроились к известной уже двери в коридоре с обозначением «00».
Вой стих, растворившись в тумане ночном, чуть слышно короткое эхо.
В морозном тумане, окутавшем горизонт, солнечный диск был очерчен резко и, поднимаясь, терял свой багровый оттенок, размывался по краю, будто разъедаемый кислотной жижей, пропитывался воздухом, сжимался, уходил в высоту и наконец вовсе растворился в тумане, выставив опознавательным знаком светлый блик, дрейфующий к пределу зимнего солнцестояния.
Все начали пристально всматриваться вдаль в сторону спуска, по нему действительно снижался какой-то едва различимый силуэт, вновь появившееся луна его освещала, но когда он скрылся внизу, буквально растворившись в тумане, все замерли, наступила очень неприятная тишина.
Тук-тук… тук… Каблучки смолкли, и женский силуэт растворился в тумане
Какая-то фигура быстрым шагом огибала озеро, уже почти растворившись в тумане.
Семьдесят дружинных сошли с корабля и тихо, молча растворились в тумане, необычно стойком в это время.
На речной простор вылетела моторка и мгновенно растворилась в тумане.
Зал с демонами растворился в тумане, осталась только стена, на которой я висел.
Как будто вот-вот растворится в тумане… и где её искать тогда?
Не увидев таковых, патруль, медленно прошагал дальше и, выйдя из здания вокзала на перрон, растворился в тумане ночи, под вой ветра и проливного дождя.
Мысли и чувства работали, а экран незаметно растворился в тумане.
Боцман что-то выкрикнул несколько раз, и звуки корабля полностью растворились в тумане.
Точнее, ей кажется, что она прокричала именно это. Всё произошло так быстро, что точно она не помнит… Те слова растворились в тумане
А мальчик, загадочно улыбаясь, ещё пару минут смотрел на закрытую дверь, а затем растворился в тумане.

Ассоциации к слову «раствориться»

Все ассоциации к слову РАСТВОРИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раствориться в тумане»

  • Серые, из сырого тумана сотканные юнифы торопливо существовали возле меня секунду и неожиданно растворялись в туман. Я не отрывался от часов, я был — острая, дрожащая секундная стрелка. Восемь, десять минут… Без трех, без двух двенадцать…
  • В передней не дали даже и опомниться ему. «Ступайте! вас князь уже ждет», — сказал дежурный чиновник. Перед ним, как в тумане, мелькнула передняя с курьерами, принимавшими пакеты, потом зала, через которую он прошел, думая только: «Вот как схватит, да без суда, без всего, прямо в Сибирь!» Сердце его забилось с такой силою, с какой не бьется даже у наиревнивейшего любовника. Наконец растворилась пред ним дверь: предстал кабинет, с портфелями, шкафами и книгами, и князь гневный, как сам гнев.
  • Как принялись за топоры, как запустили их под половицы, как пошла у них работа, поверите ли?., у меня мурашки по спине. И сердце-то болеет и в голове-то ровно туман… Точно как будто сейчас растворится дверь и войдет губернатор. «А сколько дел? А покажи-ка, распорядительный!..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раствориться»

  • РАСТВОРИ́ТЬСЯ1, -тво́рится; сов. (несов. растворяться1). Открыться, распахнуться,

    РАСТВОРИ́ТЬСЯ2, -твори́тся; сов. (несов. растворяться2). 1. Образовать в соединении с жидкостью однородную смесь. Щелок растворился в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТВОРИТЬСЯ

Значение слова «туман»

  • ТУМА́Н1, -а (-у), м. 1. Скопление мелких водяных капелек или ледяных кристаллов в приземных слоях атмосферы, делающее воздух непрозрачным.

    ТУМА́Н2 и ТОМА́Н, -а, м. Иранская золотая монета, чеканившаяся с конца 18 в. и до начала 20 в. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУМАН

Афоризмы русских писателей со словом «туман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раствориться»

РАСТВОРИ́ТЬСЯ1, -тво́рится; сов. (несов. растворяться1). Открыться, распахнуться,

РАСТВОРИ́ТЬСЯ2, -твори́тся; сов. (несов. растворяться2). 1. Образовать в соединении с жидкостью однородную смесь. Щелок растворился в воде.

Все значения слова «раствориться»

Значение слова «туман»

ТУМА́Н1, -а (-у), м. 1. Скопление мелких водяных капелек или ледяных кристаллов в приземных слоях атмосферы, делающее воздух непрозрачным.

ТУМА́Н2 и ТОМА́Н, -а, м. Иранская золотая монета, чеканившаяся с конца 18 в. и до начала 20 в.

Все значения слова «туман»

Синонимы к словосочетанию «раствориться в тумане»

Ассоциации к слову «раствориться»

Ассоциации к слову «туман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я