Предложения со словосочетанием «подгадать время»

Очень правильно подгадала время для визита.
И как это хозяин подгадал время с такой точностью?
– Клянусь, он специально подгадал время, чтобы прибыть сразу же после удара колокола!
Будто идеально подгадав время, в кабинет наконец вошёл доктор в сопровождении всё той же медсестры.
В любом случае, стараюсь подгадать время уборки спален так, чтобы, находясь там, ни с кем не пересекаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она постаралась так точно подгадать время завтрака, чтобы подняться из-за стола почти одновременно с камердинером.
Зная раксура, гости, скорее всего, нарочно подгадали время, чтобы поставить двор в неловкое положение.
Ждать пришлось недолго, ведь молодой дворянин подгадал время так, благодаря подсказкам старика, которого он отблагодарил золотом, чтобы перехватить очередной караван телег, везущих какие-то клетки.
И эту безликую полупустую квартиру оставить мужу, как-нибудь подгадать время, когда он будет дежурить, и просто уйти.
Я всё ещё надеялась подгадать время и задать ей несколько вопросов.
Мальчик внимательно следит за всеми движениями врагов. Под его плащом уже готов сюрприз, но нужно подгадать время, иначе ничего не выйдет.
Преступники могли подгадать время привоза или увоза денег, они могли скачать планы здания и могли включить в свой план все, кроме одного пункта.
Но как успели подгадать время оставалось непонятным.
Пилотам космических кораблей необходимо исхитриться и так подгадать время подлёта, чтобы благополучно избежать исходящие электромагнитные волны.
И поскольку преимущественно разговаривали на русском, туроператор подгадал время и объединил в единую группу.
Разве что близнецам стоит подгадать время и подсунуть жену, пока длится очередной приступ безумия.
На самом деле в моём распоряжении имелся достаточно благовидный предлог, которым, что называется, грех было не воспользоваться, и когда мне окончательно надоело изводить себя сомнениями, я решительно наступила на горло своим неуместным треволнениям и, более или менее подгадав время с учётом разницы часовых поясов, всё-таки позвонила «Хитмену» первой.
Говорили, что колдуны умышленно подгадали время: самое начало зимы, когда крепчают морозы, но влажные осенние ветра ещё не хотят уходить.
Вдобавок она крайне удачно подгадала время.
– Я отлично подгадала время, как и всегда.
Всё складывалось хорошо: вновь, как и встарь, поутру ехали мама с дочкой к одной цели на троллейбусе, да и вечером частенько удавалось подгадать время так, что и домой возвращались вместе, оживлённо делясь впечатлениями прожитого дня.
Мы, когда ехали в город, пытались подгадать время, когда он уезжает из дома по каким-то своим важным делам и оказывались на остановке, где он нас видел и подвозил, а мы наслаждались видом из окна его машины, глазели на стоящих на остановках людей, которые могли ждать автобус бесконечно, потому что никто не знал, есть он или нет.
– А по-моему, вы просто подло подгадали время.
Его мучила сложнейшая задача: как подгадать время созревания кровелина, чтобы его не успели собрать конкуренты и каким образом сделать так, чтобы не все подчинённые не все разом подавали сигнал "покорми меня".
Мне надо было коротко рассказать, как вообще всё так получилось, какая была душа, а затем подгадать время и отправить её на перерождение.
Подгадать время действия яда, быть уверенным, что жертва будет рисовать, застать её без свидетелей…
Пираты успешно подгадали время для нападения – к утру их и след бы простыл.
При этом я намеревался подгадать время моего прибытия на станцию так, чтобы было не особенно темно, при этом мои действия остались бы незамеченными для проезжающих машин.
Подгадать время практически невозможно, но почти каждый день…. И на том же месте.
– Девушка, стойте, нам не бокал, нам бутылку, андерстенд? – мне всегда нравилось, как зашуганные официанты тупели, стоило их оторвать от собственных раздумий – главное подгадать время.
С первым мужчиной, соблазнённым её, она подгадала время соития так, чтобы их застала его супруга.
Это случилось перед самым рассветом, они хорошо подгадали время, когда бдительность максимально снижается и в сон начинает клонить сильнее.
Игнорировала вопросы: «А не помешаем ли мы, ведь может приехать твой брат?», которые задавались исключительно с целью подгадать время так, чтобы его увидеть.
Наученные горьким опытом, люди подгадали время так, чтобы пойти в атаку утром, когда эльфы не смогут воспользоваться своими ночными преимуществами.
Хочется подгадать время и столкнуться с ней ещё раз.
Помимо прочего его напарник, Джон, отлучился со смены к своей подружке – неудачно подгадал время, за что и был отстранён на месяц…
– Ну, подгадать время слишком трудно.
Личность, в каком бы качестве она ни действовала – как наблюдатель удачных моментов или их творец, – которая знает, как правильно подгадать время для просьбы или предложения, добьётся выдающихся успехов.
Я идеально подгадал время: когда до стены щитов и копий оставалось три метра, пустил вперёд магию.
Когда мы спустились туда, словно специально подгадав время, пошёл снег.
Нужно правильно подгадать время, когда жертва достаточно отойдёт от остановки, но ещё не успеет подойти к городу.
– Видимо нет, раз мы встретились в таких обстоятельствах. – ответил глядя мне в глаза гершит. – Честно, я надеялся, что вы не сможете подгадать время, но увы.
Он, ухватив мать за белый, перводекабрьский пух волос, выводил её из подъезда – как правило, вечером, когда во дворе полно было народу, будто нарочно старался подгадать время, чтобы обеспечить себя наибольшей аудиторией – и приступал.
Похитители идеально подгадали время и место: затоны с лодками располагались на противоположной стороне острова, сразу их не доставить.
Невольно он оказался здесь или специально подгадал время, мужчина стоял достаточно близко, чтобы увидеть и услышать всё.
Порадовалась тому, как он верно подгадал время для работы, ведь косить траву легче всего в мокрую погоду.
Мне нужно подгадать время и довести свою мстю до завершения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подгадать время»

Значение слова «подгадать»

  • ПОДГАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; сов. (несов. подгадывать). Разг. Успеть или суметь сделать что-л. вовремя, в нужный момент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГАДАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подгадать»

ПОДГАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; сов. (несов. подгадывать). Разг. Успеть или суметь сделать что-л. вовремя, в нужный момент.

Все значения слова «подгадать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «подгадать время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я