Предложения со словосочетанием «расстановка знаков препинания»

Пунктуация отражает синтаксическую структуру языка, объединяя правила расстановки знаков препинания.
Правильная расстановка знаков препинания – это то, что сделает смысл сказанного максимально ясным.
Определите предложения по цели высказывания, объясните расстановку знаков препинания в конце предложений.
Вышедшие из употребления выражения, термины и словообразования, их произношение и расстановка знаков препинания сохранены и оставлены такими, как в первоисточнике.
Это объявление или обещание, несмотря на детский способ выражения и до крайности неправильную расстановку знаков препинания, должно обрадовать всех истинных любителей изящного, особенно не знакомых с немецким языком, и рецензент, с своей стороны, от всей души благодарит неизвестного переводчика за прекрасное предприятие и желает ему полного успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекривлённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При анализе грамматических признаков смотрят на орфографические ошибки, пунктуационные особенности, т.е. особенности расстановки знаков препинания (это не обязательно ошибки) и синтаксические особенности, т.е. согласованность слов в предложении, формирование предложений.
Кроме того, она не уважает русский метод расстановки знаков препинания и игнорирует русские окончания падежей.
Единственное, что мы себе позволили – это исправить несколько очевидных опечаток, заменить цифровую запись дат и чисел на словесную да в некоторых исключительных случаях привести к современной норме расстановку знаков препинания.
Разделение текста на предложения и расстановка знаков препинания максимально приближены к современным нормам для удобства чтения, хотя следует оговорить, что некоторые письма представляют собой короткие записки на небольших клочках бумаги, написанные в спешке и часто без некоторых запятых, точек и деления на абзацы.
Именно из этих двух основ в будущем развивается подсознательное чувство грамоты – правильное употребление и произношение слов и правильная расстановка знаков препинания.
Не все они отличались совершенством стиля, правильной расстановкой знаков препинания (самая распространённая ошибка – лишние запятые), но написаны были талантливо.
Оставлены без изменений подавляющее большинство старорежимных выражений, вышедшие из употребления образования слов, их произношение и расстановка знаков препинания сохранены и оставлены такими, как они употреблены в первоисточнике.
И в какой-то мере именно он показал мне правила расстановки знаков препинания по нашему отношению к жизни и смерти…

Ассоциации к словосочетанию «знак препинания»

Все ассоциации к словосочетанию ЗНАК ПРЕПИНАНИЯ

Ассоциации к слову «препинание»

Все ассоциации к слову ПРЕПИНАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расстановка знаков препинания»

  • «А когда ж это Бозио успела выучиться по — русски? И как чисто она произносит. Но какие же смешные слова, и откуда она выкопала такие пошлые стишки? да, она, должно быть, училась по той же грамматике, по которой я: там они приведены в пример для расстановки знаков препинания; как это глупо, приводить в грамматике такие стихи, и хоть бы стихи-то были не так пошлы; но нечего думать о стихах, надобно слушать, как она поет: —
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «знак препинания»

  • 1. элемент письменности, выполняющий вспомогательные функции разделения (выделения) смысловых отрезков текста, предложений, словосочетаний, слов, частей слова, указания на грамматические и логические отношения между словами, указания на коммуникативный тип предложения, его эмоциональную окраску, законченность и т. п (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ЗНАК ПРЕПИНАНИЯ

Значение слова «расстановка»

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Значение слова «препинание»

Афоризмы русских писателей со словом «расстановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «знак препинания»

1. элемент письменности, выполняющий вспомогательные функции разделения (выделения) смысловых отрезков текста, предложений, словосочетаний, слов, частей слова, указания на грамматические и логические отношения между словами, указания на коммуникативный тип предложения, его эмоциональную окраску, законченность и т. п

Все значения словосочетания «знак препинания»

Значение слова «расстановка»

РАССТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Размещение, расположение чего-л.

Все значения слова «расстановка»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Значение слова «препинание»

ПРЕПИНА́НИЕ, -я, ср.

Все значения слова «препинание»

Синонимы к словосочетанию «знак препинания»

Синонимы к слову «расстановка»

Синонимы к слову «знак»

Синонимы к слову «препинание»

Ассоциации к словосочетанию «знак препинания»

Ассоциации к слову «расстановка»

Ассоциации к слову «знак»

Ассоциации к слову «препинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я