Предложения со словосочетанием «рассматривать животных»

Волшебник поймал повод одной из лошадей и внимательно рассматривал животное.
Несмотря на то что между млекопитающими и членистоногими, лошадьми и обезьянами тоже есть существенные различия, биология рассматривает животный мир как подчиняющийся одинаковым законам жизни.
Там рассматривают животных, рассказывают о том, где они живут, чем питаются.
Высказавшись, она снова стала рассматривать животных.
Однако две главные школы психологии рассматривали животных или как механизмы, построенные по принципу «стимул – реакция», с тем чтобы избежать наказания и получить вознаграждение, или как роботов, генетически наделённых полезными инстинктами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта область науки традиционно рассматривает животных как суррогат людей: обезьяна – это упрощённый человек, крыса – это упрощённая обезьяна и т. д.
Мы привыкли рассматривать животный мир в его разновидностях от огромного слона до крошечного клеща; а с этого момента мир оказался населённым крохотными животными, по сравнению с которыми клещ был слоном.
Он рассматривал животный магнетизм или месмеризм скорее как простой и быстрый метод приведения нервной системы в другое состояние, что может быть отличным средством для лечения некоторых заболеваний.
Он во все глаза рассматривал животное.
– Конечно, – я присел рядом с ними, продолжая с интересом рассматривать животное.
Люди часами рассматривают животных, людей, ангелов которые создал папа.
Он не договорил и приблизился ближе к монитору, рассматривая животное ещё внимательнее.
Рассматривать животное тело без среды – значит разрывать части целого, значит рассматривать пламя без топлива, дерево без почвы произрастания, сына без отца, значит, ничего не видеть.
Человек потерял контакт с природой планеты, построил свою жизнь на хитроумии и изобретательности и потому рассматривает животных сквозь лупу человеческих знаний, а она увеличивает пёрышко или шерстинку, но образ в целом лишь искажает.
Иногда это косвенные попытки [31], в которых авторы естественным образом рассматривают животных и человека вместе, проводя параллели и сравнения между ними как между различными представителями одной и той же категории сущностей, а не как представителями разных категорий.
Очнувшись, я иду за ней в кухню и с некоторой оторопью рассматриваю животное у балконной двери.
Бестиарий – снаружи. Это клетки с тонкими частыми прутьями: так удобнее рассматривать животных.
Но наблюдая за ним, он даже отвлёкся от своих неприятных ощущений и стал рассматривать животное уже со спокойным рассудком.
Любит рассматривать животных, охотно ходит с ней на базар, в те ряды, где продают домашнюю живность.
Желающих полюбоваться пушистыми, и не только, созданиями было немного, поэтому можно было спокойно рассматривать животных.
Снова молчание, во время которого судья крайне внимательно изучал её с ног до головы, как мясник рассматривает животное, которое предстоит забить.
Я приготовил винтовку и повернул голову к своей подруге, которая с восторгом рассматривала животных.
Молча наблюдаем, издалека, как счастливое трио рассматривает животных переговариваясь.
– А то у меня вон ещё питомцы есть – мотнув головой, указывая на живность. Мальчик с любопытством рассматривал животных.
Интересно, этот великий волшебник и правда оказался заперт в теле кота женского пола, или его дочь не слишком внимательно рассматривала животное, давая ему кличку?
Мы с сыном подошли поближе и стали рассматривать животное.
Я отошла подальше от дороги и внимательно стала рассматривать животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматривать животных»

  • Самгин остановился, рассматривая карикатурную, но печальную фигуру животного, вспомнил «Холстомера» Л. Толстого, «Изумруд» Куприна и решил, что будет лучше, если он с ближайшим поездом уедет отсюда.
  • После перехода вброд реки Кулумбе наша обувь была мокрой, и потому переход через скалу Ван-Син-лаза был отложен до другого дня. Тогда мы стали высматривать место для бивака. В это время из воды показалось какое-то животное. Подняв голову, оно с видимым любопытством рассматривало нас. Это была нерпа.
  • Снимание шкуры с убитого животного отняло у нас более часа. Когда мы тронулись в обратный путь, были уже глубокие сумерки. Мы шли долго и наконец увидели огни бивака. Скоро между деревьями можно было различить силуэты людей. Они двигались и часто заслоняли собой огонь. На биваке собаки встретили нас дружным лаем. Стрелки окружили пантеру, рассматривали ее и вслух высказывали свои суждения. Разговоры затянулись до самой ночи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «рассматривать»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я