Предложения со словосочетанием «рассматриваемый объект»

Объекты недвижимости тесно связаны с землёй, их перемещение нереально без нанесения рассматриваемому объекту определённого ущерба.
Когда рассматриваемый объект начинает быстро двигаться, действительно, появляется напряжение глаз, однако особенно остро это проявляется в короткий период адаптации.
Этот термин применяется в географии и астрономии и означает линию сечения поверхности сферы плоскостью, которая проходит через ось вращения или симметрии рассматриваемого объекта.
Это может осложнить признание культурных связей, которые присутствовали с самого начала, и оправдать идею о том, что рассматриваемые объекты существенно различаются.
Для неклассической научной рациональности и базовой парадигмы «субъект – субъект» важнейшим свойством рассматриваемых объектов управления является их активность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиодинамик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состояние рассматриваемых объектов в термодинамике определяется непосредственно измеряемыми величинами, характеризующими вещества; механизм процесса и сама структура вещества не рассматриваются.
Отметим, что свойства объекта как системы определяются не только и не столько свойствами отдельных элементов, сколько свойствами его структуры, особенностями его структуры, а также внутренних и внешних связей рассматриваемого объекта.
Для данного типа научной рациональности и базовой парадигмы управления «субъект – субъект» важнейшим свойством рассматриваемых объектов управления, на наш взгляд, является их активность.
Анализу должен быть свойственен системный подход, т. е. отдельный рассматриваемый объект подлежит изучению в качестве сложной динамической системы, которая включает в себя определённые составляющие, связанные между собой и с внешним миром конкретным способом.
Каждый уровень можно считать определённой «ступенькой», стратой возрастания информационной насыщенности рассматриваемого объекта.
Примечание:обобщение – это распространение неких единичных или частных характеристик на всю совокупность рассматриваемых объектов; переход от отдельного к общему; процедуры выделения закономерностей (общих, необходимых, повторяющихся, существенных связей и отношений).
С другой стороны, рассматриваемый объект всегда является частью какой-либо суперструктуры.
Поэтому, не отрицая того, что в парадигме психоаналитического подхода к литературе сделано много тонких и важных наблюдений, совершенно нельзя согласиться с тем, что все художественные тексты могут быть подвергнуты анализу с одной только позиции с получением результатов анализа, адекватных рассматриваемому объекту.
Наличие множества концепций показывает сложность и важность рассматриваемого объекта познания, они отражают положение человека в мире, его отчуждённое состояние, влияние экологического кризиса, засилье монополий и бюрократического государства и т. д.
Попытки написать «большую историю» всего османского зодчества (включающую не только культовые комплексы, но и дворцы, административные сооружения, жилые здания) предоставили огромное количество фактов, однако само разнообразие рассматриваемых объектов зачастую вынуждало оставлять изложение этих фактов без выводов.
Каждый день они подвержены загрязнению пылью и влагой, прикосновениям пальцев, которых бывает не избежать при обращении с очками, поэтому они редко могут позволить абсолютно беспрепятственно видеть рассматриваемые объекты.
Это и происходит, когда познающий индивид возвышается ‹…› до чистого субъекта познания и тем самым возвышает рассматриваемый объект до идеи (см. § 34).
Прогнозирование есть всегда построение проблематического знания – в поле сознания прогнозирующего субъекта намечен и альтернативный вариант рассматриваемого объекта.
Перемещаясь вместе с глазом, осветитель последовательно высвечивает участки рассматриваемого объекта и вместе с тем рисует траекторию движения проекции зрительной оси.
Исторически сложилось несколько областей применения астрологии, отличающихся друг от друга особенностями, связанными с природой рассматриваемых объектов.
Если субъект – страховая компания, то её решение – это решение о страховании рассматриваемого объекта и, если этот объект уникален, решение о создании соответствующей модели страхования.
Показан состав элементов этой подсистемы, а также субъектно – объектный подход, при котором в каждом рассматриваемом объекте организации, подсистеме, можно выделить субъект управления.
Как видно, новый вариант понятия товарного знака довольно близок прежнему определению рассматриваемого объекта промышленной собственности.
Многие авторы старались конструировать определение понятия рассматриваемого объекта по типу легальных определений изобретения, промышленного образца, содержащихся в действующих в то время нормативных актах.
Аспект (лат. aspectus – вид, взгляд) – одна из сторон рассматриваемого объекта; точка зрения, с которой рассматривается предмет, явление, процесс или понятие.
Сначала оцениваю рассматриваемый объект в целом…
Обобщая лишь небольшую часть высказываний о роли и значении исторической, историко-правовой науки в осознании прошлого, можно выделить следующие основные их функции: установление фактов, их описание, систематизация и классификация; выделение закономерностей развития и ценностного содержания исторических событий; целостное изображение рассматриваемого объекта, формирование его образа; раскрытие мировоззренческого значения истории и выделение аспектов практического знания.
Однако одним критерием удовлетворительно оценить качество рассматриваемого объекта не удаётся, приходится вводить дополнительные.
Под имитационной моделью понимается модель, воспроизводящая динамику изменения рассматриваемого объекта, процесса или явления.
Даже когда мы вынуждены держаться поодаль от картины или скульптуры, – то есть вроде бы имеем возможность воспринимать объект только визуально – наш мозг выстраивает модель рассматриваемого объекта, не ограниченную лишь одной модальностью.
Тот факт, что кому-то из нас рассматриваемые объекты кажутся трогательными или пугающими, выражающими благородство или восторженность, не должен приводить нас к необоснованным заключениям о том, что на дикарей железного века они производили то же самое впечатление.
Основываясь на постулате сложности целого, метод системной технологии предлагает для использования несколько общих моделей, из числа которых можно подобрать необходимые модели для рассматриваемых объектов деятельности.
Это необходимо потому, что в законе содержится ряд правил, относящихся к должникам либо распространяющихся на кредиторов, и, чтобы не ошибиться при их применении, нужно предварительно выяснить, в каком качестве относительно рассматриваемого объекта участник обязательства выступает.
Значимость рассматриваемого объекта промышленной собственности обусловлена функциями, выполняемыми товарными знаками в коммерческом обороте.
Так, чтобы по мере расширения знаний, сужались зазоры между крайностями рассматриваемого объекта.
Новизна исследования заключается в применении к рассматриваемому конфликту современных исследовательских категорий в части управления конфликтом, психологии, социологии, управления стрессом и обозначение их взаимодействия с категориями рассматриваемого объекта.
В этом случая мы имена существительные используем, как признак рассматриваемого объекта, субъекта, то есть не как определение, а как характеристику.
Чем сложнее рассматриваемый объект, тем сложнее траектория движения глаз.
Зная свойства каждой доминанты, и определяя доминанту рассматриваемого объекта в тварном мире, мы можем составлять верное суждение о свойствах предмета нашего рассмотрения и о взаимодействии различных реальностей тварного мира между собою.
Такое умение и мастерство обретается с опытом и познаниями не только логических закономерностей, которые присущи естественному языку и проверенным практикой научным знаниям, но и осведомлённости в рассматриваемом объекте внимания.
Прежде всего, следует определиться с рассматриваемым объектом исследования – социализмом.
Данный состав не является исчерпывающим и подлежит уточнению и корректировке в зависимости от рассматриваемого объекта капитального строительства (реконструкции, капитального ремонта) и поставленных задач.
Следовательно, решение проблемы требует изменения границ рассматриваемого объекта, или способа его описания, или нового технологического, организационного или какого-либо иного подхода.
Ключевые слова, описывающие рассматриваемый объект, либо относящие его к какой-либо категории.
В условиях отсутствия пока не обнаруженных в реальности, общезначимых и соразмерных ей оснований теоретико-социологического анализа,как следствие – неизбежного замещения рассматриваемого объекта той или иной его редуцирующей абстракцией,эта исследовательская стратегия открывает простор для произвольного препарирования и самой «совокупной практики» и её контекста.
Восточная научная мысль всегда существовала в холистической парадигме, рассматривающей любой объект как часть системы, связанной с ним тысячами невидимых нитей, оказывающей на рассматриваемый объект постоянное влияние и, в свою очередь, зависящей от влияния объекта.
Кроме того, также можно изобразить людей, через руки которых прошёл рассматриваемый объект.
Они представляли собой некий экран с подвижным зрачком, регулирующим угол обзора и фокусирование рассматриваемого объекта.
Глаз строит образ, внутреннюю модель формы рассматриваемого объекта.
Естественно, что мы можем анализировать высказывание любого из прошлых мыслителей и философов только исходя из собственных представлений рассматриваемых объектов, опирающихся на современное научное знание различных дисциплин, и прежде всего биологии.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «рассматриваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматриваемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «рассматриваемый»

1. прич. от рассматривать

Все значения слова «рассматриваемый»

Синонимы к словосочетанию «рассматриваемый объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я