Предложения со словосочетанием «расслабляющее действие»

Синий цвет, в противоположность красному, оказывает тормозящее действие на нервную систему, замедляет пульс и дыхание, оказывает расслабляющее действие на мышцы, понижает температуру тела.
Весь во власти тлетворной силы, чьё расслабляющее действие находит себе посредника во флюидах, пробегающих по нашим нервам, он чувствовал, что его организм неприметно становится как бы текучим.
При выполнении нарастающего надавливания достигают расслабляющего действия, а при прерывистом, сжимающем, щипцеобразном воздействии данный приём оказывает стимулирующий эффект (рис. 10).
В результате естественных суточных изменений в биохимии мозга (в утренние часы вырабатывается преимущественно серотонин — нейротрансмиттер, отвечающий за состояние бодрствования, а в вечерние – мелатонин, обладающий расслабляющим действием) дверь в подсознание приоткрывается дважды: непосредственно перед сном и сразу после пробуждения.
Сказались расслабляющее действие инкубатора, голод и отсутствие изначальной боевой готовности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старайтесь больше смотреть на зелёное. Излучение этой частоты оказывает благоприятное расслабляющее действие на глаза.
Горячая вода с ароматическими маслами оказала настолько расслабляющее действие, что я неожиданно для самой себя уснула.
Мы всё ещё были способны передвигаться в лодках наших и вяло выполнять работы по ним, но от расслабляющего действия воды быстро чахли и ежедневно чуть не погибали под жаркими лучами полуденного солнца, чтобы избежать какового, ложились на дно лодки, накрывались парусами и оставляли её на милость волн.
Масло корицы особенно рекомендовано для массажных жидкостей, так как имеет расслабляющее действие.
Возможность окунуться в прохладную воду, забыть обо всём на свете, насладиться данной минутой облегчения, произвела на меня глубокое расслабляющее действие.
Розовый цвет оказывает слишком сильное расслабляющее действие.
Расслабляющий сеанс (расслабляющая техника) представляет собой упорядоченную совокупность множества простых расслабляющих действий.
Расслабляющее действие белого света начало рассеиваться, и дрожь, вызванная незваным гостем, стала покрывать всё тело.
Вы справились со стрессором, но сам стресс пока не ушёл. Он пропитывает весь организм, пока вы не совершите волшебные расслабляющие действия.
Оказывает мягкое расслабляющее действие на мышцы лица, способствует поднятию общего тонуса организма и сокращает расстояния.
Мне отнюдь не безразлично, какое впечатление может произвести на читателя нравственная сторона изображения чувств и характеров, однако тут я всего лишь стремилась избегнуть расслабляющего действия нынешних романов, показать прелесть семейных привязанностей и величие добродетели.
Помимо расслабляющего действия очень целебны в данном состоянии прикосновения.
Теперь, когда всё выяснилось, с плеч обоих упал тяжкий груз, а расслабляющее действие конька способствовало общению.
– Применение масляных и ароматических композиций расслабляющего действия.
С зажатой в руке флешкой, с закрытыми глазами я просидел так, наверное, с полчаса, пока расслабляющее действие коньяка не прекратилось.
Массаж, выполняемый профессионалом, может иметь глубоко расслабляющее действие, снижать частоту пульса, артериальное давление и частоту дыхания вместе с уменьшением напряжения мышц.
Несмотря на расслабляющее действие борща (ну или, допускаю, вина), через три часа я снова в игре.
Вино, хоть и полусладкое, оказало на меня какое-то излишне расслабляющее действие – сидя с моими друзьями и слушая их, я не принимал, затем никакого участия в их разговоре и был, что называется, на третьих ролях.
Нравилась ему эта кисло-сладкая жидкость расслабляющего действия.
Оказалось, что писать такую историю – ещё более расслабляющее действие, чем читать.
Он пощёлкал пальцами, подбирая слова. Сказывалось расслабляющее действие выпитого.
Морт уверял, что этот бальзам оказывает расслабляющее действие, и всю ночь я буду спать словно младенец.
Статическая растяжка оказывает расслабляющее действие на мышцы, увеличивает их длину и амплитуду движений в суставах, уменьшает мышечно-суставную жёсткость, а также снижает риск острых травм от растяжения мышц.
Оно было чрезвычайно вкусным и к тому же обладало приятным расслабляющим действием.
Благовония не имеют ярко выраженного седативного эффекта (при правильном использовании), оказывают мягкое расслабляющее действие.
Одни флавоноиды оказывают расслабляющее действие на сосуды, способствуют заживлению ран, устраняют из организма радиоактивные вещества, повышают прочность стенок капилляров, принимают участие в окислительных процессах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расслабляющее действие»

  • В эти годы зрелости женщины наиболее пагубно влияют на мужчин и часто в их жизни играют роковую роль. Подчас хотя и образованный, но не окрепший в кормиле житейского опыта ум поддается всегда если не ядовитому, то расслабляющему действию женской ласки и незаметно сворачивает с прямой дороги, получая вовсе не желательное для мужчин направление. Недаром в русском языке существует позорный для мужчин глагол «обабиться».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «расслабляющее действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я