Предложения со словосочетанием «тонизирующее действие»

Например, масла розмарина, женьшеня оказывают тонизирующее действие, стимулируют интеллектуальную активность, творческий потенциал, способность к обучению и восприятию информации, обостряют кратковременную память.
Но, несмотря на это, учёным удалось установить, благодаря чему чай обладает тонизирующим действием.
Один из самых распространённых видов чая в нашей стране – чёрный чай, который обладает большой крепостью, сильным тонизирующим действием.
Под влиянием фитопрепаратов, обладающих тонизирующим действием, у больных сахарным диабетом активизируется центральная и вегетативная нервная система.
Именно здесь впервые обратили внимание на тонизирующее действие отвара из листьев этого растения и стали его выращивать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгорочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И здесь на помощь приходит сок сельдерея, который обладает прекрасным тонизирующим действием, а также мочегонным и слабительным эффектом.
Причудливые корни, славящиеся тонизирующим действием и напоминающие фигурку живого существа, широко используется в современной медицине.
Тот факт, что трудовая деятельность оказывает на больных тонизирующее действие, известен с очень отдалённых времён.
Совсем недавно установлено, что спиртовой экстракт подземных органов обладает ясно выраженным тонизирующим действием; разрешён к употреблению как возбуждающее центральную нервную систему и стимулирующее средство при умственной и физической усталости, ослаблении организма и т. д., т. е. в тех же случаях, когда показаны препараты женьшеня.
Многие не знают, что когда листья у бадана чернеют, то становятся сырьём для таёжных чаёв (таёжным чаем называют особый сбор из растений, укрепляющих иммунную систему, оказывающих тонизирующее действие, обладающих биологической активностью, обычно их берут с собой в тайгу охотники и геологи), и выбрасывают это ценное сырьё.
Экстракту женьшеня свойственно тонизирующее действие, он способствует заживлению ран, улучшает кровообращение и внутриклеточный обмен веществ, омолаживает кожу.
Благодаря витаминам, микроэлементам и биологически активным веществам, он оказывает общее тонизирующее действие и устраняет чрезмерную утомляемость и апатию.
Физические упражнения оказывают на организм тонизирующее действие.
Наряду с тонизирующим действием коньяк успокаивал.
Отсюда следует, что активация гормоносинтеза в корковой и хромаффинной ткани адреналовых желез при эмоциональном стрессе обеспечивает вторую фазу развития гипертензии и это происходит за счет вторичного тонизирующего действия кортикостероидов и катехоламинов на ретикулярную формацию.
Итак, кофе, иногда восхваляемый, иногда отрицаемый или используемый как лекарство, медленно и верно прокладывал себе дорогу, чтобы стать наиболее употребляемым напитком тонизирующего действия.
Тонизирующее действие физических упражнений.
Вода здесь вероятно обладала лёгким тонизирующим действием, потому что мальчишки почувствовали себя легко и свободно.
Запах лаванды, например, оказывает на человека тонизирующее действие, а аромат жасмина бодрит порой даже сильнее, чем чашка кофе.
На смешанный тип кожи тонизирующее действие оказывает эфирные масла герани, лимона, розмарина, мяты, имбиря, иланг-иланг, нероли, розового дерева.
Энергетик не был исключением, и своё тонизирующее действие начал с моего перекошенного лица: меня всю передёрнуло, и через несколько ударов сердца я готова была пойти не только на алхимию, но ещё и по пути могла завоевать пару стран.
По спектру своего действия на организм и силе тонизирующего действия заманиха близка к женьшеню.
Заманиха по спектру своего действия на организм и силе тонизирующего действия близка к женьшеню.
Адаптоген. По спектру своего действия на организм и силе тонизирующего действия заманиха близка к женьшеню.
Сила тонизирующего действия аралии выше, чем у большинства адаптогенов и уступает лишь силе действия родиолы розовой.
Тонизирующее действие кофе пошло мне на пользу, в голове сразу выстроился план действий.
Но сегодня его мозг, измученный стрессом, недосыпанием и практически не реагирующий на тонизирующее действие кофеина, уже спустя каких-то двадцать минут утратил контроль над ситуацией.
Это соединение, а также свободная хлорогеновая кислота обладают уникальным мягким тонизирующим действием.
И тонизирующее действие уменьшается.
Под воздействием тонизирующего действия травяной настойки благообразный образ профессора расплывался и трансформировался.
Их получают при сжигании ароматических водорослей, и они обладают чудесным тонизирующим действием.
Вербена оказывает тонизирующее действие на нервную систему и обладает свойством усиливать лечебное воздействие других лекарственных препаратов.
Мадера обладает тонизирующим действием. Её лучше подавать к столу, предварительно не охлаждая, лучше всего комнатной температуры.
Отрицательные лёгкие ионы оказывают тонизирующее действие на организм, стимулируют обмен веществ и деятельность центральной нервной системы.
Чай обладает тонизирующим действием, возбуждает нервную систему, оказывает положительное влияние на работу сердца и почек благодаря содержащемуся в нём алколоиду – кофеину, которым особенно богаты лиственные почки и молодые листья.
В целом выжимание оказывает тонизирующее действие на организм, возбуждая центральную нервную систему.
Со временем люди стали замечать, что чай обладает тонизирующим действием, позволяет улучшить состояние организма, успокаивает или бодрит, обладает снотворным воздействием.
Цитрусовые имеют выраженное тонизирующее действие.
Горечи усиливают секрецию желудочного сока и оказывают общее тонизирующее действие, усиливают функции кишечника, печени и жёлчного пузыря.
Так, если массаж выполняется легко, например тренажёрный барабан слегка касается поверхности тела, то он способствует расслаблению, и напротив, глубокий массаж одной мышцы, выполняемый интенсивно в течение двух-трёх минут, оказывает тонизирующее действие.
– Ну, во-первых, я ещё не старая женщина, а во-вторых, красный цвет способствует лёгкому усилению энергии, а зелёный, например, оказывает более сильное тонизирующее действие и так далее.
Молодые неокостеневшие рога маралов (панты) срезают и используют для приготовления пантокрина (лекарственное средство, обладающее тонизирующим действием).
Они содержат кофеин – натуральный стимулятор, который оказывает на организм тонизирующее действие.
Как и многие другие растения, шоколадное дерево содержит кофеин – химическое соединение, оказывающее тонизирующее действие на организм человека.
Совсем недавно установлено, что спиртовой экстракт подземных органов обладает ясно выраженным тонизирующим действием; разрешён к употреблению как возбуждающее центральную нервную систему и стимулирующее средство при умственной и физической усталости, ослаблении организма.
Заманиха высокая по спектру своего действия на организм и силе тонизирующего действия близка к женьшеню.
Все части растения обладают тонизирующим действием, поднимают жизненный тонус организма, помогают при депрессиях, повышают умственную и физическую работоспособность, улучшают деятельность сердца и сосудов.
При проверке было установлено, что это растение оказывает тонизирующее действие на организм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонизирующее действие»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «тонизирующее действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я