Предложения со словосочетанием «рассказывать о своём опыте»

Он до сих пор регулярно рассказывает о своём опыте работы врачом, а затем генеральным директором BioWare на конференциях, где он помогает предпринимателям реализовать свои амбиции.
Дедушка и начал рассказывать о своём опыте подробно и неспешно.
То, что мы читаем в книгах, посвящённых производственной системе Toyota, было 10–15 лет назад – вероятно, поэтому Toyota и другие открыто рассказывают о своём опыте.
В пятойчасти я вкратце рассказываю о своём опыте работы со школьниками, потому что дошкольным воспитателям и родителям полезно знать, чем дальше могут заниматься в этом направлении их воспитанники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усиживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко положительную роль выполняют социальные сети и профильные группы о кохлеарной имплантации, где опытные родители рассказывают о своём опыте: они уже как никто другой осознают важность раннего вмешательства.
Я постараюсь рассказывать о своём опыте таким образом, чтобы было одинаково интересно начинающим редакторам интерфейсов и их нанимателям, дизайнерам, менеджерам – всем, кому приходится работать с писателями и с текстом в интерфейсе.
Помните, я вам рассказывала о своём опыте проникновения в науку о космических часах?
Иногда бывает, что кандидат очень интересен как человек, увлекательно рассказывает о своём опыте, и рекрутер погружается в слушание, забывая о том, что ему нужно выяснить конкретные моменты о работе человека, о месте его проживания или зарплатных ожиданиях, а не быть загипнотизированным его сладкими речами.
Иногда на различных мероприятиях люди подходят ко мне и рассказывают о своём опыте общения с потусторонним.
Я не просто рассказываю о своём опыте и о том, как осваивал практическое мышление.
В рамках данного инструмента пользователь товаров рассказывает о своём опыте друзьям, за что получает бонус от бренда.
Выступающие, сплошь светила медицины, чьи статьи я только читала в медицинских журналах, наяву рассказывали о своём опыте в кардиохирургии и последних нововведениях.
На одной из конференций руководитель комплаенса крупной международной компании рассказывал о своём опыте работы на новой должности.
Я знала, что она ведёт успешный блог в Instagram, где рассказывает о своём опыте материнства.
Во второй главе рассказываю о своём опыте материнства от беременности до взросления детей.
У меня не было особого желания рассказывать о своём опыте частного детектива.
Мужчина охотно делился информацией, рассказывая о своём опыте переезда и работе в финансовом секторе.
Разные герои рассказывают о своём опыте столкновения с боковым амиотрофическим склерозом – про невозможность поверить в это и про острое ощущение конечности собственной жизни, про ярость от бессилия и про качество жизни в настоящем, про тесную связку между тем, кто болеет, и тем, кто ухаживает за ним.
Управляющих готовят в университетах, они стажируются в самых успешных компаниях, учёные и консультанты пишут книги, проводят семинары и конференции, сами успешные менеджеры рассказывают о своём опыте и дают советы, становятся публичными и авторитетными людьми в обществе.
Ты меня не знаешь, и я не являюсь для тебя авторитетом, но я и не буду читать тебе нотации, и не буду давить, просто буду рассказывать о своём опыте.
Написать о своей истории меня сподвигло то, что каждый раз, когда я рассказывала о том, через что прошла, чьи-то глаза наполнялись слезами, кто-то меня благодарил или говорил, какая я смелая, что не боюсь рассказывать о своём опыте.
Им – и в особенности если они, как большинство, скрывали свою историю от всех, кроме самых доверенных лиц, – я могу сказать одно: я надеюсь, что эта книга вдохновит вас на то, чтобы рассказывать о своём опыте более свободно, чтобы пролить больше света на такую интригующую грань человеческой души.
С другой стороны, у нас появляются и другие источники – все большее число людей, перенесших тяжелую утрату, публично рассказывают о своем опыте и стремятся помочь другим в увеличивающемся количестве биографий, буклетов и брошюр, в которых подробно рассказывается, как они переживали и пытались справиться со своей утратой.
Мальчик постоянно интересовался, каково это – учиться в школе, а его дядя, который тогда был в четвёртом классе, с гордостью рассказывал о своём опыте.
Женщины, воспитывающие детей, охотно рассказывали о своём опыте, бездетные информантки, как правило, связывали своё будущее с появлением детей.
Старшие не скупятся рассказывать о своём опыте, но объективность их рассказов часто сомнительна.
Я могу рассказывать о своём опыте так же, как эти парни рассказывают о своём…
Но с журналистским бэкграундом сложно отделаться от привычки задавать вопросы, оставлять своё мнение при себе и выработать новую привычку рассказывать о своём опыте, своих чувствах.
Через некоторое время нам приносят заказ, а пока я просто наваливаю ей разные байки о нашем универе – ввожу в курс дела, рассказываю о своём опыте обучения там, на словах знакомлю с преподавателями, а она хихикает.
По-разному ли переживали это те, чьи родители с готовностью рассказывали о своём опыте, и те, чьи отцы и матери хранили молчание?
Что вы думаете о его немецкой стороне, когда он заявил владельцу поместья и опытному скотоводу, который начал было рассказывать о своём опыте разведения бычков, что опыт, в сущности, ничего не сто́ит и что правильно вырастить породистого быка можно, лишь достав из глубин собственного разума архетип идеального быка и обратив его в реальность.
Он обожал участвовать в массовке и с каким-то особенным трепетом и теплотой рассказывал о своём опыте.
В одной из своих предыдущих книг, которая называется «Биоэнергетика», я уже рассказывал о своём опыте в качестве пациента этого выдающегося психотерапевта – опыте, который буквально ошеломил меня осознанием степени и глубины моего невроза, но одновременно показал путь к восстановлению своей цельности как личности и дал мужество настойчиво следовать выбранному мною пути.
– Люди рассказывают о своём опыте выздоровления или просто истории про употребление. Интересно иногда послушать. Приходи после уборки.
В последних главах вы ещё прочитаете, как мой муж рассказывает о своём опыте от первого лица, а пока давайте немного пробежимся по общей теории.
В женской казарме она свободно рассуждала, красноречиво рассказывала о своём опыте – в столовой она молчала.
А после травмы, когда мама с папой сидели со мной рядом, и мама рассказывала о своём опыте болезни, я отбросила эти мечты.
По дороге общалась с новым другом, рассказывала о своём опыте игры на гитаре и о том, как прекрасно живётся в городе, но в деревне всё же лучше.
Если речь идёт о неопределённости в оценках денежных потоков, я рассказываю о своём опыте общения с управленцами, которые производят такие оценки.
Во-первых, нельзя забывать о том, что соискатели, неудовлетворённые общением с компанией, рассказывают о своём опыте друзьям, коллегам и родным.
Когда вы увидели перед собой соискателя в жёлтой одежде, то обязательно возьмите на собеседование ручку и блокнот для записи, ведь после собеседования вы запомните только одежду и с большой вероятностью забудете, как отвечал на вопросы соискатель и что рассказывал о своём опыте работы.
Я ни в коем случае не призываю вас избавляться от косметики, а просто рассказываю о своём опыте.
– Вот об этом ты бы узнал первым, – успокоил друг и начал рассказывать о своём опыте общения с женщиной с таким диагнозом.
В продолжение истории с друзьями родитель рассказывает о своём опыте: с кем он дружил и общался, что ему помогало, в каких ситуациях ему было трудно с друзьями, какие решения он принимал.
Многие знакомые автора, которые имели выходы в астрал, охотно рассказывали о своём опыте, но от предложения написать об этом в книге с указанием их имени и фамилии, а тем более – должности, отказывались.
В этой книге я рассказываю о своём опыте работы с группой взаимопомощи, которая мне не помогла и которая оказалась, скорее, сектой.
Естественно, вы ничего мне не должны, а должны только себе и своему организму, я просто рассказываю о своем опыте, поэтому если вы будете чаще чем нужно слышать такие сочетания, поймите, пожалуйста, у меня это происходит непроизвольно: маркетинговое, педагогическое и психологическое прошлое плюс много лет работы начальником на фоне относительной неуверенности в себе и внутренней деликатности, дают о себе знать – я начинаю извиняться еще до того, как сделала то, за что нужно извиниться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказывать о своём опыте»

  • И думала о том, как расскажет сыну свой первый опыт, а перед нею все стояло желтое лицо офицера, недоумевающее и злое. На нем растерянно шевелились черные усы и из-под верхней, раздраженно вздернутой губы блестела белая кость крепко сжатых зубов. В груди ее птицею пела радость, брови лукаво вздрагивали, и она, ловко делая свое дело, приговаривала про себя:
  • Адвокат хоть и знал по опыту, как большая часть дам лукаво, но бестолково рассказывает свои процессы, однако такой чепухи еще не слыхивал; между тем, как мы знаем, Домна Осиповна умела прежде говорить о своих делах ясно и отчетливо.
  • Тем не менее ученый остался в полном убеждении, что добытое им что-то было — именно калийная соль; он был очень доволен и рассказывал о результатах своих опытов таким образом: «Я наконец успел добыть калийную соль, и замечательно, что эта соль вовсе не содержит в себе калия!» Такого рода упрямцы безвредны: помешательство их обыкновенно бывает кротко и простодушно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «рассказывать о своём опыте»

Ассоциации к слову «рассказать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я