Предложения со словосочетанием «в области неврологии»

Фактические данные основаны на научных исследованиях в области неврологии, психологии обучения и поведенческой психологии.
Парадоксально, но специалисты в области неврологии учили меня готовиться к неудачам.
Жизнь сегодня – удивительна, ведь инсайты, возникающие в области неврологии, поддерживают и обогащают танцевальную терапию, глубинную психологию и близкие к ним области исследования.
Я надеялся, что, став учёным в области неврологии, я больше узнаю о них и пролью немного света на причины их возникновения.
В области неврологии психосоматические расстройства вызвали сильный интерес, что привело к быстрому росту объёма исследований по этой теме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целью написания этой книги была попытка осуществить систематизацию имеющихся знаний в этой области и введение в проблему нейроинженерии отечественных нейроученых и нейробиологов, врачей-специалистов, работающих в области неврологии, нейрохирургии, психиатрии, нейрофизиологии и лучевой нейродиагностики, а также предоставить объективную информацию для большинства инженеров-технарей и нейроученых, различных наших «продвинутых» читателей, интересующихся этой областью медицинской нейронауки, а также показать её возможности и существующие реальные ограничения на современном этапе мирового научно-технического прогресса.
Конечно, эта книга не может быть полноценным руководством и всеобъемлющим источником информации для всех, кому нужны ответы и поддержка в области неврологии.
Достижения в области неврологии сильно повлияли на наше понимание того, что происходит в психотерапии.
Эти базовые знания в области неврологии позволят вам перенастроить мозг, чтобы сопротивляться тревоге.
Последние исследования в области неврологии подтвердили существование зеркальных нейронов.
В этой книге описаны семь историй о метаморфозах в области неврологии, о трансформации в альтернативные состояния, в другие формы жизни, не менее человеческие, хотя и отличные от обычных.
Не зря всё-таки три года колледжа, шесть лет института, год интернатуры, два года ординатуры и три года аспирантуры, и вот, ура, кандидат наук, светило медицины в области неврологии и целых 75 тысяч рублей!
Накопленный научный опыт в области неврологии, нейрофизиологии, нейроморфологии составил мощную базу для того, чтобы многие радикальные вопросы психологии были раскрыты с точки зрения их мозговой организации.
Данная предпосылка подтверждена более чем 60-летними исследованиями теории привязанности и поддержана экспертами в области неврологии, психиатрии, травматологии и педиатрии.
Юрий продолжил свою карьеру учёного и врача-практика в области психиатрии и даже получил дополнительную квалификацию в области неврологии.
Девушка была признанным авторитетом в области неврологии, и её исследования оставались за гранью обычных медицинских открытий.
Современные исследования в области неврологии доказывают, что независимо от возраста человек всегда имеет возможность изменить синоптические связи в головном мозге – именно это позволяет говорить о «пластичности» мозга.
То есть некий абстрактный научный центр – со статусом российского государственного научно-исследовательский института в области неврологии, занимающийся исследованиями мозга человека, лечением поражений мозга.
Поскольку с позиции сегодняшнего дня считается, что к нейропсихологическим функциям человека имеет отношение не только кора мозга, но и целый ряд подкорковых и стволовых структур, представилось целесообразным дать их краткое описание, вторгаясь в область неврологии в том объёме, какой необходим для понимания специфики работы мозга в норме и патологии.
С 1990-х годов исследователи в области неврологии достигли больших успехов в выявлении гендерных различий в строении человеческого мозга, химических процессах и функциях.
Основное финансирование в области неврологии и нейрописхологии направлено на изучение развития детей и младенцев – начиная от трудностей в обучении и заканчивая ранними эффектами терапии.
Зал на втором этаже, выдержанный в бело-красно-бордовых тонах, где мы сейчас находились, считался самым большим из всех и был предназначен для масштабных мероприятий, а нынешняя конференция, посвящённая новым открытиям в области неврологии, таковой и являлась.
Но в клинике он считается лучшим реабилитологом в области неврологии, и мне приходится это терпеть.
Постепенно его интересы стали смещаться в область неврологии и психиатрии.
Дойджу удаётся ясно и понятно объяснить результаты последних исследований в области неврологии.
Несмотря на громадные технологические достижения в области неврологии, цито архитектоника до сих пор считается пригодным методом для изучения мозга, особенно сейчас, когда компьютеры могут хранить и обрабатывать огромное количество данных.
В докладе представлены эволюционные механизмы медицинского знания в области неврологии и психиатрии, педиатрии, травматологии и ортопедии, эндокринологии и трансплантологии, ревматологии, хирургии и регенеративной медицины, сравнительный анализ адаптационных и инновационных сценариев развития медицинской науки, при этом особое внимание уделено прогнозу развития медико-биологических и физиологических наук, а также цифровизации московской медицины.
– Наш ведущий специалист в области неврологии, – отрекомендовал его управляющий.
Открытие того факта, что мысли способны – даже в пожилом возрасте – менять структуру и функции мозга, это важнейшее достижение в области неврологии за последние четыре столетия.
За более чем 25 лет работы психиатром и исследователем в области неврологии я бесчисленное количество раз слышал вопрос «Что вызывает психические заболевания?» от пациентов и их семей.
Исследования в области неврологии и психологии также будут активно финансироваться.

Ассоциации к слову «неврология»

Все ассоциации к слову НЕВРОЛОГИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области неврологии»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «неврология»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «неврология»

НЕВРОЛО́ГИЯ, -и, ж. Совокупность наук, изучающих нервную систему и ее деятельность.

Все значения слова «неврология»

Синонимы к словосочетанию «в области неврологии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «неврология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я