Предложения со словосочетанием «распространить свою власть»

Кроме того, он хочет распространить свою власть на восток, а для этого ему не нужны там сильные князья.
И те, кто эти территории захватил, стараются распространить свою власть как можно дальше.
Постоянные трения между готовыми открыто восстать баронами и королём, стоило ему только ослабить поводья, проистекали главным образом из стремления баронов стать почти самовластными повелителями своих владений и соответственного желания короля распространить свою власть и господство на всё королевство.
Он стал главнокомандующим сил, восставших против республики, и главой созданного на отвоёванной у республики территории авторитарного консервативного государства, которое напоминало фашистское и постепенно распространило свою власть на всю страну.
Забравшись на вершины мраморных утёсов, можно было от края до края обозреть область, на каковую он стремился распространить свою власть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укомплектовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно даже, Родиас сможет распространить свою власть на город одного из них.
В них запечатлено то, что наши лидеры на самом деле говорили, на самом деле требовали и на самом деле сделали, когда намеревались распространить свою власть далеко за пределы страны.
Но буржуазным националистам не удалось тогда распространить свою власть на всю территорию края.
Но никогда не стоит забывать того, что этот знак – синоним эмоционального господства, когда вас сначала опекают, защищают, но потом могут пытаться распространить свою власть над вами вплоть до окончательно психологического порабощения и уничтожения вас как личности, превращения в полностью зависимое существо.
Рабовладельцы распространили свою власть и на крестьян, забирали лучшие участки расчищенных земель.
Он распространил свою власть там, куда раньше и не думал идти.
Они могут надеяться распространить свою власть на весь мир только в том случае, если мир признаёт законность преступления.
Порой это станет несчастьем для самого гетто: высокопоставленные чёрные, которых белые теперь выслушивали, испытали искушение распространить свою власть и нанести удар по чёрным, не заботясь о справедливости, а из стремления к ещё большей власти.
Некоторые просто находили новые возможности заработать, в то время как другие стремились распространить свою власть на всех, кого считали слабыми и уязвимыми.
Пифагорейцы даже смогли распространить свою власть на соседние города.
Но по своей природе закон эгоистичен – закон мёртв и не имеет внутренних сдерживающих рамок, он представляет собой ограниченность и зависит от того, кто его установил, и потому природа закона преходящая, смертная, и потому закон преследует цель отдаления свей кончины до бесконечности, – вследствие этого он стремится распространить свою власть до бесконечности, иначе говоря, целостность всегда голодная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространить свою власть»

  • Все войны и походы Владимира представляются славными и счастливыми, а к концу его царствования замечена следующая любопытная черта: «Владимир, находя по сердцу своему удовольствие в непрерывном милосердии и распространяя ту добродетель даже до того, что ослабело правосудие и суд по законам, отчего умножились в сие время разбои и грабительства повсюду, так что наконец митрополит Леонтий со епископы стали говорить Владимиру о том, представляя ему, что всякая власть от бога и он поставлен от всемогущего творца ради правосудия, в котором есть главное злых и роптивых смирить и исправить и добрым милость и оборону являть».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распространять»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «распространять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространять»

РАСПРОСТРАНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к распространить.

Все значения слова «распространять»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «распространить свою власть»

Ассоциации к слову «распространять»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я