Предложения со словосочетанием «распространение книг»

Занимаясь распространением книг, мой папа перезнакомился со множеством разных людей во всех концах нашей провинции.
Недовольство быстрым распространением книг было отчётливо заметно даже в конце XVII века.
И лишь с массовым распространением книг процесс письма и чтения теряет свой магический характер и становится доступен всем.
Оба были связаны с широким распространением книг (пока ещё рано говорить о долгосрочных последствиях третьего кризиса, вызванного цифровой революцией).
В такой ситуации можно было бы просто отказаться от платного распространения книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве жеста признательности авторы передают все права на издание и распространение книги компании GSL Law and Consulting, а также отказываются от гонорара.
Мог ли я тогда предполагать, что распространение книг станет основным моим делом на ближайшие десять лет.
Какой же несправедливостью чревато распространение книг?
В 1960-1970-е получили распространение книги художников, благодаря движению флюксус.
Данное изобретение улучшило распространение книг для более широкого круга читателей, что уже внесло огромную долю интеллектуального прогресса для цивилизации в целом.
Эта работа, основанная на данных социологических исследований, содержит ответы на актуальные вопросы: угрожает ли чтению опасность, что такое пассивное чтение, каковы традиционные пути распространения книги и их совершенствование, освоение "новых территорий" для организации чтения, новаторский подход к решению проблем функциональной неграмотности и др.
Право распространения книги принадлежит автору.
Разведчики также участвовали в бесплатном распространении книги в странах социалистического блока.
Тем более это становится актуальным на фоне распространения книг из серии «Как стать миллионером за десять дней», «Секреты богатых людей» и «Десять шагов к успеху».
Его взволновало распространение книги во время избирательной кампании.
– Ну, я знаю про стихи… и книги. Несанкционированное распространение книг запрещено. Но то, что за листик из сборника можно всё это купить…
Автор с пониманием отнесётся к безвозмездному распространению книги между читателями.
Следующий заказ он намеревался сделать для распространения книг деда в районных библиотеках.
Распространение книг планируется по торговым сетям, продвижение лауреатов и затраты на рекламу издательский дом берёт на себя.
Жить за счёт распространения книг и прасада или работать на работе?
Препятствуйте распространению книги в электронном виде!
Печатный станок сделал возможным широкое распространение книг, что, в свою очередь, способствовало росту просвещения и основанию в ряде городов университетов.
Далее, девушка самостоятельно опубликовала книгу «Возможности генетических изменений», но широкого распространения книга не получила.
Информационной средой для распространения книг стали и остаются последние 15 лет компакт-диски.
К сожалению, данное издательство не занимается распространением книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространение книг»

  • При этом деспотическими правительствами прямо воспрещается печатание и распространение книг и произнесение речей, просвещающих народ, и ссылаются или запираются все люди, могущие пробудить народ от его усыпления; кроме того, всеми правительствами без исключения скрывается от народа всё, могущее освободить его, и поощряется всё, развращающее его, как-то: писательство, поддерживающее народ в его дикости религиозных и патриотических суеверий, всякого рода чувственные увеселения, зрелища, цирки, театры и всякие даже физические средства одурения, как-то: табак, водка, составляющие главный доход государств; поощряется даже проституция, которая не только признается, но организуется большинством правительств.
  • Медгорст — один из самых деятельных миссионеров: он живет тридцать лет в Китае и беспрерывно подвизается в пользу распространения христианства; переводит европейские книги на китайский язык, ездит из места на место.
  • Народные чтения, читальни, издание дешевых книг, распространение в народе здравых понятий о том, что ученье свет, а неученье тьма — везде сумел приютиться Тебеньков и во всем дает чувствовать о своем присутствии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распространение»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «распространение книг»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я