Карта словосочетания «выпуск книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выпуск книги»

И тем более я счастлива, что нам выпала возможность поддержать выпуском книги природу этого волшебного региона нашей страны.
Первый выпуск книги, обложка которой действительно была белая, разошёлся мгновенно по узкому кругу лиц, её было не достать.
Там требуются не только широта и долгота, но ещё и имя автора, год выпуска книги, издание, язык оригинала или автор перевода и много чего ещё…
Выпуск книги задерживается, – сообщили ему в редакции, – мы не можем найти редактора, который написал бы предисловие и примечания.
Но многие из издателей старой школы, занимавшиеся выпуском книг в твёрдом переплёте, в это время – в конце 1980-х – просто исчезли в результате культурной революции в самой основе бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салютование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря электронным изданиям и технологии печати по запросу выпуск книг стал доступен всем желающим.
Сам факт выпуска книги ещё и подразумевал, что все прежние негативные оценки были ошибочными.
Как и при воспитании детей, для выпуска книги недостаточно одного автора.
Проект задуман как долгосрочное исследование и не ограничивается выпуском книги.
Правда, для государственных финансов выпуск книги привёл к затратам, но это было заранее определено – Николай I распорядился издавать книгу за счёт казны.
С тех пор с этого трёхтомного трактата снята не одна тысяча копий, и вот в будущем году планируется выпуск книги.
Специально уже в момент выпуска книги пришлось дописать этот абзац, так как возник юридический прецедент: мои практики из этой книги были использованы другими людьми для своих курсов без указания авторства, без указания книги, из которой они были взяты.
И это не случайно, так как после долгого перерыва со времён выпуска книг из серии «Библиотека практического врача» ещё в прошлом веке (!) для врача первичного звена не было регулярного выпуска монографий с изложением основных вопросов их практической деятельности.
Долго откладывала процесс выпуска книги, хотя писать начала ещё с прошлого года, со временем решила всё же осуществить свой план.
Поскольку ни одна легальная типография не могла бы тогда опубликовать сочинение со столь явно выраженным стремлением к насильственному ниспровержению существовавшего государственного строя, то молодые люди решили отпечатать выпуски книги по частям, нелегально, на множительных машинах.
Основной аргумент в пользу выпуска книги был в том, что на русском языке совсем немного материалов, задающих современную (с учётом последних достижений когнитивной науки и искусственного интеллекта) онтику рассуждений о мышлении: в книге говорится про экзокортекс, синестезийность сознания, коммуникации как части мышления, языках естественных и формальных, письме алфавитном и идеографическом, многомерном пространстве смыслов, достижении беглости в медленном мышлении, и множестве других относящихся к предметной области мышления концептов.
Так или иначе, издательское начальство с трудом, но удалось уломать, и окончательный договор был оформлен на выпуск книги объёмом уже в восемнадцать печатных листов под предложенным мною названием «Аномалии личности как психологическая проблема».
Издательство «Мысль», как упоминалось, было центральным, специализировавшимся на выпуске книг гуманитарного, общественно-политического профиля, а следовательно, целиком пропитанным в то время соответствующей советской идеологией.
Более 150 человек поддержали выпуск книги деньгами.
При этом собирательская деятельность не приостанавливалась, а издательская работа ещё более расширялась за счёт выпуска книг, охватывающих историю пролетариата, его классовой борьбы, историю политических учений, и за счёт выпуска журналов и сборников по вопросам изучения марксизма.
При выпуске книг печатники часто работали с разным ритмом и в один день могли выпустить вдвое больше оттисков, чем в другой.
Хотя бы в виде даты выпуска книги и – надеемся – короткого отрывка.
Интересна и аргументация, при помощи которой удалось добиться выпуска книги.
Искреннее уважение хочу выразить издательству Ridero, особенно за доступность выпуска книг самими авторами и техническую помощь в этом.
– Я извещу вас о сроках выпуска книги, – проговорил он недовольно.
Издательский план был весьма амбициозным, предполагал выпуск книг высокого качества, впрочем, какой-то идеи, объединяющей эти книги, не было.
Именно ваши отклики побуждают меня продолжать выпуск книги.
Директор издательства решил на время, пока, как говорится, не улягутся страсти, задержать выпуск книги.
Издатели, писатели, редакторы, дизайнеры – все, кто занимается выпуском книг.
Именно так я считаю и бросаю слова гнева всем, кто мог бы, да не захотел поддержать выпуск книг писателя, укоротив тем самым его дни.
Он контролирует ход выпуска книги.
Эти организации также участвовали в финансировании выпуска книги «Экогруппа».
Молодые читатели-школьники при встречах с издателями настойчиво требуют выпуска книг научно-фантастического содержания.
Учитывая особенности восприятия многих читателей, а именно – стремление видеть корысть во всяком чужом действии, фамилии респондентов и названия их компаний, присутствовавшие в пилотном выпуске книги, убраны, чтобы не потакать возможным «подозрениям» в PR.
Сегодня у нас был день школьных законов, и мы каждому вручали пятый выпуск книги «Имею право», которую написали и издали сами ребята.
Спустя некоторое время по выпуске книги создать аудио-программу по мотивам сборника.
Резко увеличился и по тиражам, и по названиям выпуск книг о национальных кухнях.
Но я помню, как кто-то сказал, что после выпуска книга живёт свою собственную жизнь, уже отдельно от автора.
Зачем же я разрешил выпуск книги?
Рост выпуска книг и брошюр за это пятилетие составил 27,9 %.
Он обещал помочь в художественных особенностях выпуска книги.
В первом выпуске книги знакомство с авторской коллекцией вязаного декора.
Вашему вниманию представляется третий выпуск книги, посвящённый рассказам и небылицам красноярских альпинистов.
Поиск переводчиков и издателя был труден, а один из сотрудников компании, которая собиралась спонсировать выпуск книги, пытался вымогать у меня деньги.
Двадцатый век принёс прогресс, и массовый выпуск книг.
Случайно ей в руки попал выпуск книги комиксов «Слёзы и смех».
Сделать сборник своих стихов и выпуск книги посвятить папе.
В последнее время продажи бумажных книг упали катастрофически, и японские издатели решили попробовать выпуск книг на туалетной бумаге – для чтения в известном месте.
Надеюсь на скорую встречу с вами в следующих выпусках книг серии «Игра в детектив».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпуск книги»

  • И в тот самый день, когда был выдан из цензурного комитета билет на выпуск книги, умер.
  • Эту еще единственную тогда эпопею Коммуны я набросал по выпускам книги, которые при мне и выходили в Париже. Авторы ее Ланжалле и Каррьер, приятели Вырубова и М.М.Ковалевского, тогда еще безвестные молодые люди, составили свой труд по фактическим данным, без всякой литературной отделки, суховато, но дельно и в объективном, очень порядочном тоне, с явной симпатией тому, что было в идее Парижской коммуны двигательного и справедливого.
  • Во все время пребывания в училище был он на отличном счету и при выпуске получил полное удостоение во всех науках, аттестат и книгу с золотыми буквами за примерное прилежание и благонадежное поведение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпуск»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпуск»

ВЫ́ПУСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. выпуститьвыпускать. Выпуск продукции. Выпуск в свет издания. Выпуск займа.

Все значения слова «выпуск»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «выпуск книги»

Ассоциации к слову «выпуск»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я