Предложения со словосочетанием «распространение звука»

Скорость распространения звука в воздухе составляет 330 метров в секунду.
Она предназначена для компенсации деформаций в конструкции и препятствует распространению звука.
Первый тест позволяет определить качество источников звука при использовании DirectSound3D, имеется возможность включения в тест EAX и различных условий распространения звука.
Он создавал научные труды по метеорологии и судостроению, исследовал распространение звука, изучал теплопроводность.
Ещё более заметно распространение звука вечером-ночью вдоль реки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прицыкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс распространения звука (в несколько упрощённом виде) происходит следующим образом.
Другой случай вращающихся кластеров в замкнутой системе масс относится к природе распространения звука в них.
Другими словами, на микроскопическом уровне физический механизм распространения звука неизвестен.
Отсюда и такой разброс проявлений – нарушение временных течений и материи, особенности распространения звука и света, эмоциональные переживания.
Отсюда – один шаг до истолкования среды распространения звука, т. е. акаши, как пространства психического опыта в целом, того пространства, где рождается сознание со всеми своими потенциальными содержаниями.
– Братья мои! – пронзительно верещал он, для лучшего распространения звука взобравшись на скамью.
Он легко определял, открыта или закрыта любая дверь или форточка, ведь от этого зависело распространение звука внутри помещения.
При этом скорость распространения звука уже определяется продольной составляющей винтового движения атомов вдоль потенциалов волновода и соизмерима с их тепловой скоростью.
Но здесь на распространение звука собственные физические законы влияют.
Так что же, мы, наконец, нашли объяснение распространения звука на большие расстояния в океанах?
Хотя рассмотренный нами механизм описывает именно распространение звука в океане, остаются возможными ещё два направления.
Для распространения звука необходима определённая среда.
Высота колебания звука зависит не только от массы частиц, образующих поле распространения звука, ведь понятно что удар одно массовых металлов будет громче, чем удар одно массовых камней.
Напротив, размещение строения на дальней границе, на линии распространения звуков, может привести к ещё большему увеличению шума за счёт отражения звуковых волн от стен здания и ваша жизнь на природе может превратиться в кошмар.
Распространение звука невозможно в вакууме, поскольку там нет необходимых для колебания частиц.
Я попытался закрыть досками наугад некоторые проёмы, чтобы создать препятствие необычному распространению звука, но вновь потерпел неудачу.
– Убрал возможность распространения звука, только и всего. Уже вернул, можешь дышать.
Таким образом, мы приходим к выводу, что горячие или более лёгкие поля замедляют распространения звука, а холодные или тяжёлые поля увеличивают его.
Побледнев от волнения и понизив голос, литературовед спросил, слышал ли я о случаях распространения звука в океанских толщах на гигантские расстояния?
Как отменить действие чар, блокирующих распространение звуков лишь вокруг нас, но оставить возведённый барьер где-нибудь в районе дверей, чтобы на крики допрашиваемого народ не набежал.
Случаи сверхдальнего распространения звука также объясняются существованием в природе акустических волноводов, невидимые стенки которых не дают звуку «разбегаться» и постоянно возвращают к воображаемой оси – туда, где скорость звука минимальна.
Перед глазами тут же возник небольшой экран, а вокруг головы невидимая сфера, мешавшая распространению звука.
Расстояние было слишком велико, да и распространению звука мешали толстые кипарисовые «колена».
Сила распространения звука будет зависеть от сплава и умелых рук звонаря.
Видимо, купол как-то устранял проблему чрезмерного распространения звука.
При хрупком разрушении трещина растёт с очень высокой скоростью, достигающей 0,4–0,5 скорости распространения звука в разрушаемом материале.
Наука давно обратила внимание на аномально большую скорость распространения звука в воде, в 4 разабыстрее, чем в воздухе.
Чтобы продолжить наше расследование, давайте подробнее рассмотрим процесс распространения звука в океане.
Механизм распространения звука в среде – зарядка потока гравитационных монополей с последующей их разрядкой и периодическим повторением этого процесса, образующим гравитационный ток в ней.
К единственному неудобству можно отнести то, что за счёт большей скорости распространения звука в гелии спектр речи смещается в сторону высоких частот, и человек, обладающий замечательным басом, начинает пищать, а тенора вообще слышат только кошки да мыши.
Ничто не препятствовало распространению звуков и ветра.
Скорость движения «внутри» этого дрожания равнялась скорости распространения звука в теле той плотности, в каком состоянии находился ремий, изменяясь от двухсот сорока до четырёх тысяч метров в секунду, но «внешняя» скорость была относительно невелика и варьировалась, опять же, в зависимости от плотности формируемого тела и плотности окружающих объектов, от двух до сорока метров в секунду.

Значение слова «распространение»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к слову «распространение»

Синонимы к слову «звук»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я