Предложения со словосочетанием «распорядительные документы»

Данные документы в обязательном порядке подписываются руководителем, их утверждение осуществляется в форме грифа утверждения либо изданием распорядительного документа об их утверждении.
Это может быть приказ руководителя или иной распорядительный документ фирмы.
Речь идёт не только о количестве, но и об объёме распорядительных документов.
Решение организации о проведении переоценки по состоянию на начало отчётного года должно быть оформлено соответствующим распорядительным документом (приказом), обязательным для всех служб организации, которые будут задействованы в переоценке.
По аренде земли, если в распорядительном документе органа исполнительной власти не содержится положений о возникновении у владельца помещения обязанности вступить в отношения аренды после перечисления денег в соответствующий бюджет, то в целях налогообложения перечисление денежных средств на указанных условиях следует рассматривать как перечисление на безвозмездной основе и не учитывать для целей налогообложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддавленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение о возможности обучения студента по ускоренной образовательной программе среднего профессионального образования принимается образовательным учреждением по итогам промежуточной аттестации на основании заявления студента и оформляется распорядительным документом образовательного учреждения.
Аудит расчётов с персоналом по оплате труда необходимо начать с ознакомления аудитора с внутренними распорядительными документами, регулирующими правовые отношения работников предприятия и администрации (работодателя).
Так, следствием иерархичности становится избыток руководителей и уровней управления с размытой ответственностью; регламентации – лавинообразное увеличение количества распорядительных документов; формализации – подмена реальной работы бумаготворчеством; специализации – автономия подразделений и формирование у них локальных интересов, противоречащих целям организации.
Рядом распорядительных документов были определены его структура и задачи, среди которых первостепенное место заняли разведывательная и контрразведывательная работа.
Следующая группа источников – советские законодательные источники и близко примыкающие к ним директивные, распорядительные документы партии большевиков по хозяйственным вопросам.
Однажды, выполняя домашнее задание по одной из дисциплин, я натолкнулась на старый распорядительный документ, датированный 1920 годом, в котором указана проблема дефицита рабочих и задачи о его ликвидации.
Директивы, приказы, указания и другие распорядительные документы отражают основные задачи, ставившиеся перед чекистами, планы – важнейшие направления их работы.
Организационные документы устанавливают права органов управления и руководителей издавать распорядительные документы: решения, постановления, приказы, распоряжения и др.
При сохранении определённой самостоятельности юрисконсульт должен исполнять распорядительные документы и указания должностных лиц управляющей организации, реализующих управленческие функции в отношении дочернего общества.
Ответ.Назначаются распорядительным документом руководителя организации из числа управленческого персонала и специалистов организации (п. 2.1.2).
Несмотря на различие форм распорядительных документов, применяемых судебным приставом-исполнителем, все они являются результатом действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя и, соответственно, как правомерно указал суд кассационной инстанции, данное обстоятельство не влияет с процессуальной точки на возможность обжалования действий судебного пристава.
Среди прочих документов, используемых на каждом предприятии, особое место занимают распорядительные документы и текущие документы кадрового учёта.
Наиболее характерные примеры распорядительных документов – различного рода доверенности, договоры и контракты, и др.
Лимит кассы утверждается распорядительным документом организации и доводится до сведения ответственных лиц.
Для этого организации следует заново определить лимит остатка наличных денег и издать новый распорядительный документ о его установлении.
Например, администратор отвечает за добавление или удаление банковских отделений и руководителей отделений в целом по банку согласно вышедшим распорядительным документам, а ответственный за продукт сотрудник центрального офиса, может иметь право добавлять новый продукт или удалять и редактировать существующий.
Для повышения эффективности противоаварийной работы необходимо обеспечить выполнение мероприятий по организации систематического контроля за полнотой и качеством расследования технологических нарушений в работе энергетических объектов, а также введение порядка, при котором расследование каждого технологического нарушения завершается выпуском распорядительного документа (приказа, распоряжения) по энергокомпании или её структурному подразделению, определяющего причины, виновных и превентивные мероприятия.
Распорядительные документы содержат решения, идущие сверху вниз по системе управления: от управляющего органа к управляемому, т.е. от вышестоящего к подведомственному, от руководителя организации к структурным подразделениям и работникам.
Зато у американцев есть вид распорядительного документа «the operational order» – оперативный, прямой приказ.
Я поразмыслил и понял, что, скорее всего, распорядительные документы банком исполняются в течение суток.
В данном документе будет систематизирована система организации оказания услуг по формированию нематериальных активов для клиентов, определены шаблонные типы объектов (шаблоны названий, содержания, принципов формирования, отраслей и областей применения) в создании которых консалтинговая компания имеет компетенции и/или готова их развивать, утверждены формы документов используемых консалтинговой компанией для формализации договорных отношений с клиентами, внутренних документов необходимых для определения порядка, последовательности и участия сотрудников компании, а также шаблонов внутренних документов необходимых клиентам для принятия внутри организации в части обеспечения соответствия нормативным требованиям действующего законодательства и внесения изменений во внутренние распорядительные документы, например, в учётную политику организации в соответствии с установленными (регламентированными) процедурами, позволяющими данным изменениям вступить в силу.
На настоящий момент действует ряд распорядительных документов, обеспечивающих этот процесс, в частности, подготовлены проекты учебных планов с учётом требований стандартов, а также разрабатываются программы дисциплин на основе компетентностной модели.
Ответ.Оформляется распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения.
К сожалению, проблема охраны репродуктивного здоровья мальчиков только начала находить своё практическое воплощение как в программных и распорядительных документах органов здравоохранения, так и на практике.

Значение слова «распорядительный»

  • РАСПОРЯДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Офиц. Осуществляющий руководство, управление чем-л. Совет Министров СССР — высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распорядительный»

РАСПОРЯДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Офиц. Осуществляющий руководство, управление чем-л. Совет Министров СССР — высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти СССР.

Все значения слова «распорядительный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «распорядительные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я