Предложения со словосочетанием «расположиться в углу»

Вместе с четырьмя своими людьми он расположился в углу караван-сарая.
Собак расположился в углу комнаты за прилавком, откуда ему хорошо была видна входная дверь, в то время как сама собака оставалась практически незаметной.
Два молоденьких лётчика расположились в углу барака возле патефона.
Нам следует почаще собирать всё королевство на такие праздники, – мой кузен расположился в углу моей кровати с балдахином, развалившись на одеяле, набитом гусиными перьями, в компании огромного блюда со сладостями.
Моя семья расположилась в углу на нескольких диванах с мягкими подушками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бичбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодые люди удобно расположились в углу зала за уютным столиком, сделали заказ, и в ожидании официанта между ними естественным образом завязался непринуждённый разговор.
В моё отсутствие она успела переодеться и теперь, уютно расположившись в углу моего дивана, красиво драпировалась в складки своего дорожного платья, сшитого из той «простенькой» материи, которая так больно кусается, преображённая в чудо изящности француженкой модисткой.
Шериф национального парка нервно мерил комнату широкими шагами, даже не подумывая присесть рядом с егерем, который скромно расположился в углу комнаты.
Большое помещение было отделано фанеровкой карельской берёзы, старые часы с маятником расположились в углу, отсчитывая бег времени.
Скандинав, выполняя распоряжение верховного жреца ни на шаг не отходить от посла, расположился в углу большого кабинета.
Музыканты из местного кабачка, расположившись в углу двора, играли старинные мелодии.
Собеседники расположились в углу, чтобы, не мешая остальным, подсматривать за тренировкой.
Кузница мужчины расположилась в углу базара, где продавали разнообразное вооружение: от простейших топоров и булав до изысканных тонких клинков, которые украшались драгоценными камнями.
Компания его друзей расположилась в углу.
Газовая плита расположилась в углу.
Незнакомец расположился в углу в кресле.
Приготовив себе кофе, намазав тост маслом, я удобно расположилась в углу помещения и принялась наблюдать за всем происходящим.
Он хотел было ответить этой нахалке какой-нибудь ядовитой фразой, но его внимание привлекла группа военных, что незаметно вошла и тихо расположилась в углу бара.
Одинокий посетитель расположился в углу зала.
Небольшой банкетный зал, снятый родителями, особнячком расположился в углу огромного помещения.
Этот хмурый здоровяк расположился в углу кабинета за спиной полковника.
Потом, потянувшись, он сел подле священника, который спокойно расположился в углу.
Депутация вернулась и снова расположилась в углу зальцы.
Подполковник расположился в углу на стуле.
Однако безопасники, так ловко расположились в углах комнаты, что свободного пространства визуально не уменьшилось ни на йоту.
Он отошёл от окна и расположился в углу софы у столика, на котором белели две чашки, наполненные аппетитно пахнущим чёрным кофе.
Телевизионщики расположились в углу и настраивали свою технику.
Секретарь расположился в углу комнаты.
Амбалы в полном составе расположились в углу у входной двери.
Мужики расположились в углу, достали выпивку и немудрёную закуску.
Большая компания молодёжи расположилась в углу на диване сделанном буквой «п».
Трое путников расположились в углу харчевни, находившейся на первом этаже, спальные комнаты были на втором.
Я расположилась в углу гостиной, откуда хорошо видела всю комнату – плюс могла быстро добраться до острого соуса с артишоками.
Подруга расположилась в углу на диванчике и листала какой-то толстый журнал.
Я абсолютно ничего не понимал в современном искусстве, и, дабы избежать неловких разговоров с гостями, взяв бокал шампанского, расположился в углу зала.
Я, уютно расположившись в углу, могла видеть всех сидящих за главным столом, а при желании, если развернуться, и праздничное действо.
Сегодня она тоже не стала делать для себя исключение и скромно расположилась в углу, заинтересовано наблюдая за всем происходящим вокруг.
Другой посетитель расположился в углу зала и что-то увлечённо записывал на листе бумаги.
Девушка, прижав к себе фото, тихо расположилась в углу на одинокостоящем стуле, о чём-то размышляя и не вникая в то, о чём говорили за столом.
В центре ярко-жёлтого солнца, которое расположилось в углу комнаты и заняло часть потолка, нарисовано лицо, и я узнаю форму глаз.
Там-то я и обнаружила девчонок, которые, как и я утром, расположились в углу помещения и, ловко подхватывая кусочком хлеба, сметали с тарелок тушёное мясо с овощами, запивая, судя по всему, отваром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расположиться в углу»

  • Между Унтугу и рекой Кузнецова горные породы располагаются в следующем порядке: около ручья Унтугу-Сагды с правой стороны виднеются выходы конгломератов из мелкой окатанной гальки, имеющие протяжение от северо-востока к юго-западу — 51° с углом падения в 18°; далее, у мыса Хорло-дуони, — красные метаморфизованные лавы; еще южнее, около реки Кань-чжоу, — цветные чередующиеся слои базальтового туфа мощностью около 120–130 м и еще дальше — какая-то изверженная зеленокаменная порода со шлирами.
  • Коля провел князя недалеко, до Литейной, в одну кафе-биллиардную, в нижнем этаже, вход с улицы. Тут направо, в углу, в отдельной комнатке, как старинный обычный посетитель, расположился Ардалион Александрович, с бутылкой пред собой на столике и в самом деле с «Indеpendance Belge» в руках. Он ожидал князя; едва завидел, тотчас же отложил газету и начал было горячее и многословное объяснение, в котором, впрочем, князь почти ничего не понял, потому что генерал был уж почти что готов.
  • Я не упомянул о Шатове: он расположился тут же в заднем углу стола, несколько выдвинув из ряду свой стул, смотрел в землю, мрачно молчал, от чаю и хлеба отказался и всё время не выпускал из рук свой картуз, как бы желая тем заявить, что он не гость, а пришел по делу, и когда захочет, встанет и уйдет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «располагаться»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «располагаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «располагаться»

РАСПОЛАГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься́; несов. 1. Несов. к расположиться.

Все значения слова «располагаться»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «расположиться в углу»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я