Предложения со словосочетанием «расплавленный воск»

С люстр под высоким потолком капал расплавленный воск на рогатые парики, разбросанные по столам карты.
Или представлять, как расплавленный воск может изуродовать ваши юные лица.
Он вытащил свечку из подсвечника и плеснул на стол расплавленного воска. Получилась маленькая лужица.
Расплавленный воск всегда выглядит темнее, чем застывшая свеча.
С последним словом вылейте в молоко расплавленный воск – застывшая в молоке фигура предскажет вашу судьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фединг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расплавленный воск догоревшей свечи и сам по себе прекрасен, но проступает в нём и та красота, что тихо мерцала и разгоняла мрак.
Он необходим для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает расплавленный воск.
Дождавшись, когда донышко покроется расплавленным воском, она достала уголёк из камина, раскрошила его и перемешала с воском.
Его глаза мне никак не давались: та особая пустота смерти, как огонёк свечки, потушенный собственным расплавленным воском, упорно от меня ускользала.
К бабушке часто приходят незнакомые женщины, она запирается с ними, и из-за закрытой двери долетает слабый запах расплавленного воска и лёгкий шепоток.
Всё это обжигается в литейной яме – расплавленный воск стекает по каналам, а на его место подаётся по другим желобам расплавленная бронза.
Ещё вам понадобится чаша или миска, в которую вы будете наливать воду и в последствии в воду выливать расплавленный воск.
А стоило перестать сопротивляться, как пространство вокруг нас потекло расплавленным воском свечи.
Он провёл несколько кругов свечой над блюдцем, роняя в воду расплавленный воск, который сливался в причудливые узоры, а затем что-то зашептал.
Ещё раз прошептав заклинание, он едва успел уклониться от вспыхнувшего пламени, которое за доли секунды поглотило свечу, не оставив от неё даже лужицы расплавленного воска.
Если в расплавленный воск влить скипидар и смешать с сажей, получится гуталин.
Я позволила себе на мгновение поверить ему, и моё тело, изогнувшись, расплавленным воском растаяло в его руках.
Одну за другой вынимает свечи из подсвечников-блюдец и наливает расплавленный воск в эту самодельную литейную форму, покуда воска не наберётся достаточно, чтобы сделать оттиск.
Икона испещрена влажными пятнами, изображение размыто плесенью и мхом, а полка снизу затянута застывшими ручейками расплавленного воска.
Сначала лили расплавленный воск в тазик с водой, но фигурки выходили бесформенные.
Она вывела треугольник на полу расплавленным воском свечи, мелом начертила непонятные знаки по трём его граням, углём обвела все эти узоры в круг, перетасовывала карты и, раскидывая их по сторонам фигуры, поморщила крючковатый нос.
Итак, пылающие факелы (а это были попросту восковые свечи), будучи обращены к земле, стали все заливать расплавленным воском.
Тёмная кожа лопнула, и на прибитую мелкую траву через разрез просыпалось несколько тусклых желтоватых камешков, имевших самые причудливые, неровные очертания – примерно так застывает расплавленный воск, вылитый в холодную воду.
Закончив письмо, он согнул пергамент несколько раз и запечатал его с разных сторон расплавленным воском, поставив на воске в нескольких местах печать своим консульским перстнем.
Это касается использования расплавленного воска для защиты хрупких объектов; раскопки фундаментов для определения возраста зданий и пропорций, даже если они лежат в руинах; типология таких вещей, как оружие, посуда, каменные сосуды, также в большой степени принадлежит ему.
Пламя свечей дрожало, расплавленный воск прозрачными капельками скатывался на серебряные подставы.
Ведь первый снег – это всегда начало чего-то светлого и радостного, это всегда какой-то задел, исток новой зимы, влекущей за собой череду праздников, обещание тайны и откровения, смешанных ароматов непередаваемо сладостной смолистой свежей хвои и расплавленного воска горящих свечей.
Первые капли расплавленного воска стали стекать вниз, попадая на пальцы.
– Наполните форму расплавленным воском до верхней части отверстия фитиля. Оставьте свечу на несколько часов, чтобы она застыла.
Огонь превращает лица в комки расплавленного воска.
Я очень тихо выдернула из канделябра свечку, обжигая пальцы расплавленным воском, и, замахнувшись, отправила её в груду инструментов справа.
Стараясь не дышать, я выставил кулак со свечой напротив лица и попробовал чуть выдвинуть вверх ту часть белого воскового цилиндра, что ещё находился в моей ладони – но без особых результатов: за время моего бездумного марша натёкший расплавленный воск сцепился в сплошной массив вокруг нескольких пальцев.
Каждый фрагмент был соединён с соседним: в щели между кусками надо было влить ещё расплавленного воска или срезать лишние кусочки застывшего, а потом отшлифовать восковую поверхность, чтобы швы стали незаметными.
Если для подтверждения способностей в огненной магии требовалось зажечь свечку – кстати, я разок попробовала и получила блин расплавленного воска, – то подобные испытания должны существовать и для других видов волшебства.
Каждая частичка её тела как податливый расплавленный воск в руках умелого кукловода.
Ну-ну, – демон-рыцарь многозначительно посмотрел на горку расплавленного воска, ещё вчера бывшего охапкой толстых свечей.
Перехваченная стальными обручами, вся эта масса подвергалась обжигу в печи: глина затвердевала, а расплавленный воск вытекал через особые отверстия – «отливники», – проделанные в донной части статуи.
Впрочем, после всегда остаётся расплавленный воск.
Не давая подругам опомниться, она схватила толстенную восковую свечу и, плеснув из кувшина воды в серебряное блюдо, наклонила свечу так, что расплавленный воск часто-часто закапал, застывая на поверхности воды затейливыми пятнами.
Необъяснимым образом на дне стакана по расплавленному воску бегал огонёк.
Форма имеет отверстие в середине, в которое помещается фитиль, а вокруг него заливается расплавленный воск.
Он собирал воспоминания, как грязные монетки, воспоминания расплывались и деформировались друг в друге, как слои расплавленного воска.
Капелька расплавленного воска скатилась вниз, оставляя след.
Прихожанка в третий раз зажгла свечу, но та, не желая сдаваться, погасла снова, при этом громко треснув и капнув на руку расплавленным воском.
Глухая, абсолютная тишина расплавленным воском затекла в уши и надавила на затылок.
Огонёк почти истаял, грозя вот-вот утонуть в озерце расплавленного воска.
Повсюду сальники, точно над городом прокапали струйками расплавленного воска.
Группа из нескольких человек лила на обнажённое тело расплавленный воск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расплавленный воск»

  • Чего ни делала Пидорка: и совещалась с знахарями, и переполох выливали, и соняшницу заваривали [Выливают переполох у нас в случае испуга, когда хотят узнать, отчего приключился он; бросают расплавленное олово или воск в воду, и чье примут они подобие, то самое перепугало больного; после чего и весь испуг проходит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воск»

  • ВОСК, -а (-у), м. Пластическое вещество, вырабатываемое пчелами и служащее им материалом для постройки сот, а также сходные с ним вещества минерального, растительного или животного происхождения. Пчелиный воск. Растительный воск. Мягкий как воск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСК

Значение слова «расплавленный»

Афоризмы русских писателей со словом «расплавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воск»

ВОСК, -а (-у), м. Пластическое вещество, вырабатываемое пчелами и служащее им материалом для постройки сот, а также сходные с ним вещества минерального, растительного или животного происхождения. Пчелиный воск. Растительный воск. Мягкий как воск.

Все значения слова «воск»

Значение слова «расплавленный»

РАСПЛА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от расплавить.

Все значения слова «расплавленный»

Синонимы к словосочетанию «расплавленный воск»

Ассоциации к слову «воск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я