Предложения со словосочетанием «раскрыть преступление»

Он тоже пришёл поздно, но его показания помогли раскрыть преступление.
Полиция обязана быстро раскрыть преступление, по возможности продемонстрировав, что происшествие чисто семейное, домашнее, если угодно.
– Вы прямо как милиция говорите, – сказала она. – А я думала, что вы заинтересованы в том, чтобы действительно раскрыть преступление
Для создания дополнительного конфликта полковник – непосредственный начальник следователя, руководствуясь опасным в таком деле соображением – скорее раскрыть преступление – готов пустить группу по ложному следу, невольно становясь пособником истинных преступников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Немного приоткрою тайну: вам предстоит самостоятельно раскрыть преступление.
Вот буквально не так давно я помогла полиции раскрыть преступление тринадцатилетней давности, и знаете, мне понравилось вести расследование.
Он профессионал и прекрасно знал, как ему нужно поступить, понимая, что его группа не смогла раскрыть преступление и не добилась никаких результатов.
Ему практически всегда удавалось раскрыть преступление, но только не на этот раз, когда ему это было важно, как никогда.
Ведь при моей профессии это означает, что сидеть под ветерком и наслаждаться прохладой мне не придётся, дома предстоит больше отсутствовать, если, конечно, я хочу раскрыть преступление и заслуженно получить гонорар.
Испокон веков люди пытались раскрыть преступление, исследуя следы, оставленные преступником.
К тому моменту, когда крейсер был уничтожен, а следователи раскрыли преступление, прошло уже пять дней.
Вы же у нас замечательный логик, если кому и под силу раскрыть преступление, то это лишь вам!
Всё правильно, если не получается раскрыть преступление с помощью божественной силы, будем использовать более приземлённые методы.
Участковый, удачно раскрыв преступление и неудачно спрятав усмешку с лица, тоже поспешил покинуть нас.
Президент, по следам первоначального расследования, дал личное обещание раскрыть преступление.
Конечно, я написала захватывающий рассказ о наших приключениях и о том, как мы вместе раскрыли преступление.
Ты думаешь, что тебе там закричат “Сюрприз!” или что ты геройски раскроешь преступление века?
С течением времени у преступника возрастает возможность избежать наказания, а у следователя возможность раскрыть преступление сокращается…
Лучше работает мозг – больше шансов раскрыть преступление.
Вам же будет интересно быстрее раскрыть преступление, поймать преступника или даже организованную преступную группировку.
Ему нужно раскрыть преступление.
Но нам-то вдвойне хотелось раскрыть преступление, схватить и наказать злодея.
Я старался проделать все действия, которые обычно предпринимает следователь во время раскрытия преступления, по отношению к которому он не имеет parti pris (предрассудков), а просто стремится раскрыть преступление.
– Ребята, у меня большой опыт работы следователем в обеих структурах, столько раскрыл преступлений и чтобы я не распознал среди друзей и хороших приятелей подлого человека, способного на преступление, нет, не может быть.
Почти три месяца назад она помогла бывшим коллегам раскрыть преступление, в котором убийцей выступал двадцатилетний парень, помешанный на настольных играх.
Да вы знаете, сколько я лет в следствии и сколько за это время раскрыл преступлений?
– Ещё не легче. Как же я раскрою преступление тридцатилетней давности?
Он и сам вдруг загорелся идеей раскрыть преступление и понять, кто виновен на самом деле.
Как вся эта история с детдомом поможет следствию раскрыть преступление?
И считаю, что я уже был готов раскрыть преступление против фей – найти того, кто лишает их способностей феячить.
Во-первых, знает химию, как профессор, во-вторых, не боится мертвецов, и в-третьих, сумела раскрыть преступление быстрее полицейских.
По горячим следам раскрыть преступление не удалось, а значит, каждый новый день уменьшает и без того не слишком большие шансы на благополучный исход.
Если так, то раскрыть преступление можно было уже сегодня.
Опыт подсказывал ему, что с каждым днём раскрыть преступление становится всё труднее.
Думал, что почти раскрыл преступление.
Пожалуй, разговорить его можно, имея что-нибудь повесомей одного желания раскрыть преступление.
Смотрите, какой молодец и в кратчайшие сроки раскрыл преступление века с серийной убийцей, и предотвратил убийство ребёнка.
Милиция раскрыла преступление всего лишь через неделю.
Все попытки раскрыть преступление по горячим следам ничего не дали, хотя работа была проделана немалая.
Он сложил в портфель бумаги и решил, что лучший способ раскрыть преступление: подождать немного.
В этом был свой резон – начинать январь с горы трупов безо всякой надежды раскрыть преступления, значило испортить весь год.
И раскрыли преступление очень быстро.
Неужели вы не знаете, что нельзя раскрыть преступление, пользуясь дедуктивными методами, основанными лишь на материальных ключах и случайных уликах?
Но будто бы оперативники нашли что-то и обещают раскрыть преступление.
Они должны раскрыть преступление совершенно самостоятельно.
И здесь в отделении всегда все громкие дела доставались другим, и те другие бубнили в микрофоны журналистов, как они ловко раскрыли преступление.
Ну невозможно раскрыть преступление, которое не могли разгадать специалисты.
В группе состояли ещё три оперативника, но руководитель решил пока их не беспокоить, надеясь раскрыть преступление по горячим следам.
Всего-навсего министр наезжает на начальство, требуя раскрыть преступление, а начальство в свою очередь пинает следователя, у которого на конвейере сорок таких дел, которые он должен довести до конца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрыть преступление»

  • До тех пор сыщиками считались только два пристава — Замайский и Муравьев, имевшие своих помощников из числа воров, которым мирволили в мелких кражах, а крупные преступления они должны были раскрывать и важных преступников ловить.
  • Достоевский раскрывает глубину преступления и глубину совести.
  • [Ядринцев рассказывает про некоего Демидова, который, чтобы раскрыть все подробности одного преступления, пытал через палача жену убийцы, которая была женщина свободная, пришедшая в Сибирь с мужем добровольно и, следовательно, избавленная от телесного наказания; потом он пытал 11-тилетнюю дочь убийцы; девочку держали на воздухе, и палач сек ее розгой с головы до пят; ребенку даже было дано несколько ударов плетью, и когда она попросила пить, ей подали соленого омуля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрыть»

  • РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыть»

РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук.

Все значения слова «раскрыть»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «раскрыть преступление»

Ассоциации к слову «раскрыть»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я