Предложения со словосочетанием «раскрыться ещё шире»

Все шеи вытянулись ещё дальше, все глаза раскрылись ещё шире.
На это мой рот раскрылся ещё шире и уже не спешил закрываться.
– Что? ― глаза драконши раскрылись ещё шире. ― Что происходит, Лена?
Пасть раскрылась ещё шире. На всякий случай я зажмурилась, в ожидании пронзающих тело клыков, но судья в ответ лишь рассмеялся.
Глаза девушки раскрылись ещё шире и поток слов вдруг иссяк, оставив лишь звенящую металлическую тишину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэробы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза рядового от удивления раскрылись ещё шире.
Он целует меня, облизывает шею, прерывисто дышит, прижимает другой рукой к себе за талию, заставляя ноги раскрыться ещё шире, и ему такая теснота очень даже нравится.
Однако она рассмотрела зияющую пасть, в которой поблёскивали зубы, множество мелких зубов, а потом челюсти вдруг раскрылись ещё шире, как бы зевая.
Глаза мальчика раскрылись ещё шире, но опираясь на предыдущие слова девушки, он быстро нашёл этому логическое объяснение.
Мой каменный стояк упирался прямо в её нежное горячее лоно, и мне стоило нечеловеческих усилий, чтобы войти в него осторожно, пристально глядя при этом в её прекрасные глаза, которые на мгновение раскрылись ещё шире.
Глаза собравшихся раскрылись ещё шире, лица были полны восторга и ликования.
Яркие глаза раскрылись ещё шире, словно худой болотный житель предложил новую интересную игру.
– Долгопят так распереживался, что его и без того огромные глаза раскрылись ещё шире, и теперь казалось, что на лице ничего, кроме этих глаз, больше нет.
Окровавленный рот раскрылся ещё шире.
Глаза девушки раскрылись ещё шире.
Её голова упёрлась в изгиб его плеча, а ноги раскрылись ещё шире, чтобы он мог погрузиться ещё глубже.
От этого её большие глаза раскрылись ещё шире, и в камеру она говорила, с заметным напряжением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрыться ещё шире»

  • Волчонок взвел пружину и, прицелившись в нос ничего не подозревавшего Коли, дернул собачку. Пробка ударила по носу и отскочила, болтаясь на нитке. Голубые глаза Коли раскрылись еще шире, и в них показались слезы. Передвинув палец от губ к покрасневшему носику, Коля часто заморгал длинными ресницами и зашептал:
  • В одно студеное сентябрьское утро синие глаза молодой сербки широко раскрываются и смотрят впервые за все время болезни сознательным, ясным взглядом. Раскрываются еще шире, встретясь с другими глазами, полными готовности пожертвовать собой для других. И вдруг вспыхивают неожиданной радостью.
  • Тяжелая, скрипучая, непрозрачная дверь закрылась, и тотчас же с болью раскрылось сердце широко — еще шире: — настежь. Ее губы — мои, я пил, пил, отрывался, молча глядел в распахнутые мне глаза — и опять…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрыться»

  • РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬСЯ

Значение слова «ещё»

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыться»

РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся.

Все значения слова «раскрыться»

Значение слова «ещё»

ЕЩЁ, нареч. 1. Дополнительно, вдобавок к тому же.

Все значения слова «ещё»

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Синонимы к словосочетанию «раскрыться ещё шире»

Ассоциации к слову «ещё»

Ассоциации к слову «широкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я